Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Утерян паспорт. Возможен ли внутренний перелёт?

Romi  м
Карма 281
6.11.2017
В джунглях между Дарджилингом и непальской границей утеряны паспорт, все наличные и банковская карта, зато остались палатка, еда и интернет. Ищу подходящее место, где бы сдаться компетентным властям, до которых 2 дня пешком. Хотелось бы улететь в Дели на самолёте из Багдогры.

Вопрос:

посадят ли в самолёт по полицейскому рапорту и копии загранпаспорта с действующей индийской визой?


Спасибо Муни за нижеследующую информацию :)

Moony
Свидетельство на возвращение в РФ оформляется взамен утраченного российского заграничного паспорта. Выдаётся только для возвращения в Россию. При этом необходимо представить следующие документы:

1. Полицейский рапорт;

2. Внутренний российский паспорт или письменные заявления от двух граждан России, подтверждающих личность обратившегося за свидетельством. Заявления должны быть нотариально заверены; к каждому заявлению должна быть приложена ксерокопия первой страницы загранпаспорта заявителя;

3. Данные утраченного загранпаспорта (серия, номер, дата и место выдачи);

4. Копии индийских документов, подтверждающих легальность въезда в Индию;

5. Две фотографии паспортного размера;

Карма 5075
6.11.2017
Недавно наш друг летал по Индии с разрешением из полиции, так как его паспорт в полиции, а сам он уже много лет под следствием и не выездной. Так что это возможно, но гарантий, естественно, нет.
Карма 5075
6.11.2017
Но, если что, можно и поездом. В поездах паспорта практически не проверяют. Копия должна прокатить. Или любой другой документ. Часто вообще ничего не проверяют, кроме билета на экране смартфона.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях