Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Кушать нужно вкусно.

Карма 444
27.01.2009
В Индии-то особо не покушаешь хорошо. Момо в одном месте один, в другом уже другой. То же самое можно сказать и про остальные блюда. Поэтому если кому-то понравился тут чикен, то далеко не факт что вам приготовят такой же чикен.

Хорошо если будете в Гоа, а то где-нибудь можно так и с голода помереть. Был я в Мунаре, что в Керале. Там ни одного нормального места где можно поесть, даже задорого. Спасали тока чипсы с колой.

Лично про себя скажу так, я чипсы и колу никогда не пил до отъезда в Индию. В Индии начал и колу пить, и чипсы есть, потому что нормальной еды порой вообще нет. В том же Арамболе в один день дают одно, в другой совершенно другое в том же самом месте. Или испорченное.

А про овощи вообще разговор отдельный. Сорт помидор там всего один - кормовые. Огурцы не огурцы, а кусок дерева. Продолжать не буду, просто будьте готовы к разочарованию.
Карма 116
27.01.2009
hime
которые подаются горячими и шкворчащими на листьях салата, вместе с рисом, картофельными чипсами и овощами.
-А вот это, совсем жестоко.

Ни капли в Вас человеколюбия.

шкворчащими на листьях, говорите.

СПАСИТЕ!
Карма 444
27.01.2009
hime
А я советую биряни

Жестокая ты :)
27.01.2009
о сладостях :

в каждой деревне там полно маленьких магазинчиков со сладостями.... это вообще любимое - остановиться где -нибудь и долго выбирать, показывая пальцем, потому что названия все труднопроизносимые или неизвестные...))

но самое любимое - это Soan papdi - что-то вроде халвы с миндалем, кардамоном и фисташками из нутовой муки ... фабричного производства - если увидите название на упаковке фирма Haldirams - это точно все оч вкусно...
Карма 444
27.01.2009
Бармалей, и еще один совет: когда поедете, снимайте дом или комнату, но обязательно с плитой и газом (он там в балонах), раз уж покушать хочется. Лучше купить свежих креветок и приготовить самому. А то электричество отключат на день, вчерашние креветочки полежат, и вечерком вам их уже наполовину тухленьких принесут.

Да и сами индусы накосячить с едой так могут, что иногда хочется их самих заставить это не то что съесть целиком, но хотя бы попробовать.
27.01.2009
моё любимое гоанское блюдо - чикен бириани - уже тут писали про него)

а любимое место где я считаю его готовят лучше всего - ресторан спайси в арпоре.

Подают с соусом белым - забыл как называется - такой молочный с огурцами и т.п..

ну и конечно с бириани идеально батер (масляный) или чесночный наан. из тандура.

ням ням....
Карма 1708
27.01.2009
Еще вспомнились banana и pine apple fritters-кусочки фрутов в кляре. С медом. Самые вкусные были в Хампи у Суреша ,в одноименном гест-хаусе. Тесто красноватого цвета.
Карма 257
27.01.2009
Бармалей

Впомнилось, что как то вечером нахваливал различные варианты вкусной еды, подаваемой в гоанских харчевнях...На следующий день - как отрезало! Везде где пытался поесть - гадость несъедобная!

P.S.ну а как на Индостане без мистеги?:-))))))))))))))))))))
Карма 116
27.01.2009
RomanPushkin
Продолжать не буду, просто будьте готовы к разочарованию.
- Уважаю Ваше мнение. Но имею по этому поводу и своё. Из своего опыта путешествий, пусить и не большого, сделал вывод. Если человек едет отдыхать с позитивным настроем, то мелкие и даже не очень житейские мелочи и неурядицы ему не помешают, и со временем будут вспоминаться с улыбкой. Верно и обратное. Есть негативно настроенные отдыхающие (заметьте, не путешественники) число которых. я надеюсь. все же меньше, из любой пустяковины готовые сделать трагедию. Стараясь вовлечь в неё, при этом, как можно больше с0чуствуюших. Наверняка и Вы таких встречали. Верю, Вы не из их числа.

А за предостережение Благодарю.
Карма 1708
27.01.2009
Бармалей

Если хотите познакомиться с аутентичной гоанской кухней-Padha Guest House,тоже неподалеку от вашего отеля.Можно заказать накануне(рыба,курица,свинина),а можно положиться на случай и съесть то,что приготовили в этот день. Fish tali-рыба и морепродукты в самых разных вариациях-это что-то !)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики