Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как бороться с бесцеремонностью?

Luna  ж
Карма 2176
12.11.2008
В принципе по жизни с этим явлением мы все сталкиваемся. Но в нашей среде это вполне решаемо, всё же одна культура, один язык, одни обычаи. А как быть с таким явлением в поездках? Вот пример: в самолёте имела сомнительное удовольствие соседствовать с индианкой с ребёнком. Ребёночек активно лазил, теребил, стягивал с меня плед, вобщем доставал черезвычайно. Мать по началу извинялась, но стоило мне совершить ошибку, сказав (сцепив зубы), что, типа ничего, у меня самой двое детей, как она тут же расплылась в улыбке и предоставила мне этого дитёнка практически совсем. Короче, дитёнок угнездился на мне всеми конечностями, прыгал, скакал, и наконец, слава индийским богам, заснул, а мамаша до того времени преспокойно слиняла на свободное место и безмятежно там продрыхла всю дорогу... Ну и как быть в таком случае?

Ещё момент : в ресторанчике те же индийские дети носятся под столами, садятся, пардон, попами на стол, глазеют в упор, а мамаши тем временем увлечённо общаются между собой. Что говорить, как быть в таких случаях? Что думаете об этом и сталкивались ли сами с такой бесцеремонностью?
Карма 141
12.11.2008
Да ехать туда с пулеметом и парой тонн дисков. И всех - тратататата! Чтоб жизнь медом не казалась.
Карма 523
12.11.2008
дети есть дети, сами понимаете. это можно наблюдать не только в индии.

в первом случае вам нужно было либо жестами, мимикой, да и словами приструнить дитё, он либо успокоился, либо пошел к маме. или же вам самой нужно было пересесть. а нерадивые мамашки,к -е детям позволяют беситься в общест местах - и у нас их полно. в таком случае подойти и очень вежливо, с улыбкой попросить присмотреть за детьми, так как они вам мешают.
Карма 397
12.11.2008
Luna
Ну и как быть в таком случае?

Отдать ребеночка мамаше. Если мамаша не реагирует, - стюардессе отдать, пусть разбираются сами.

Да, к детям они до определенного возраста - по-моему, лет до пяти - так относятся, что им все позволено, все можно. В Париже тоже, когда в электричке едешь, то индийские дети выделяются среди всех других детей. На их игры весь вагон будет смотреть, а родители индийцы не обращают внимания :) . (Хотя французских детей родители тоже любят и вроде бы не притесняют, но они как-то в массе своей более смирно сидят).
Карма 186
12.11.2008
AlexMos
И всех - тратататата!

у меня порой именно такое жедание и возникает=))
Карма 39
12.11.2008
Тфу на вас)))))))))))

Внимательно не вчитывался, и вижу в списке заглавие темы: "Как бороться с беременностью"

Думаю, к чему это тут))))))))
Карма 141
12.11.2008
У меня кошка повадилась дуть в прихожей. Может, казнить ее особо изуверским способом?

Мне отчего-то вспоминается один всем известный фильм. "Доцент, а у тебя мама был? Был. А что же ты такой злой, как собака?"

А вот у вас дети был?
Карма 180
12.11.2008
AlexMos
Мне отчего-то вспоминается один всем известный фильм. "Доцент, а у тебя мама был? Был. А что же ты такой злой, как собака?"

А вот у вас дети был?

Респект :)

Fistashka
Да, к детям они до определенного возраста - по-моему, лет до пяти - так относятся, что им все позволено, все можно.

Так оно и есть
Карма 1708
12.11.2008
.т.е если Вас обгадит пьяный-это ужос,а если невинное дитя-нормально? По мне и то и то г..но пахнет одинаково противно.Родителям просьба не давать детям вторгаться в чужое пространство)
Карма 5075
12.11.2008
От детей нет спасения. Только бегство.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики