Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Кофе в Индии

Карма 5075
8.12.2010
michail20
Продают соответственно в штатах произрастания, или повсеместно можно купить? Интересует именно индийский.

В штатах произрастания его легче найти.
Карма 594
8.12.2010
michail20
Надеюсь что лишь в основном, это же не исключает молотый.

Молотый практически не купить. Только в "Кофе дэй" в Шиллонге. Помню приехал к нам в гости один хлопец с Украины и начал просить, "покажите мне, гед у вас тут хороший кофе молотый продается?" Я ему говорю, что только в Кофе дэй и все. Он не поверил, обежал все магазины, на него продавцы круглыми глазами смотрели, даже не понимая, о чем речь идет.
Карма 427
8.12.2010
У наших друзей плантация недалеко от заповедника Nagarhole (Карнатака, недалеко от границы с Кералой). В основном весь кофе скупает крупный экспортер ABC (Amalgamated Bean Coffee) и он идет на экспорт. Кстати известная сеть кафешек Cafe Coffee Day это тот же ABC и весь кофе, который мы там пьем, это индийский кофе. Только вот не знаю про Barista, откуда они берут кофе.

Если оторвать взгляд от растворимого нескафе на полках супермаркетов, то можно найти недорогой молотый кофе и весьма приличного качества. Хотя немногие индусы отдают ему предпочтение, большинтсво под кофе подразумевают молоко, окрашенное парой гранул нескафе :)
маленькие кусты, это кофе
маленькие кусты, это кофе
Фото 2
Фото 2
зеленый кофе
зеленый кофе
так он выглядит когда созрел
так он выглядит когда созрел
Карма 280
8.12.2010
lotus23
Молотый практически не купить. Только в "Кофе дэй".

А сколько стоит упаковка молотого кофе, вы не в курсе?
Карма 594
8.12.2010
лотос
А сколько стоит упаковка молотого кофе, вы не в курсе?

Там я брала "арабику" 100 г - почти 200 рупий.
Карма 427
8.12.2010
лотос
А дорогой кофе?

около 30 рупий пачка, грамм 200-250, по крайней мере я покупаю такой кофе в любом супермаркете

michail20
И еще немаловажный аспект - лучше покупать на развес, или в фабричной упаковке?

на развес можно купить в ССД, но там и стоить он будет, так что лучше покупать фабричный, качество то же.

michail20
Немного оффтоп - как у них принято заваривать кофе?

у них существует такое понятие, как filtered coffee. Такая железная чашка, в нее насыпают кофе, заливают кипятком и кофе процеживается под прессом... мне сложно объяснить. У меня дома такая штука есть, но я ни разу ей не пользовалась, а заваривала как привыкла. Сейчас попробую картинку найти.

UPD:

нашла картинку
Фото 1
Фото 1
Карма 427
8.12.2010
лотос
А сколько стоит упаковка молотого кофе, вы не в курсе?

Арабика - 200грамм - 170рупий ( в Cafe Coffee Day)
Карма 594
8.12.2010
Я писала про цены в Кофе дэй, а там все дороже намного. У нас на весь город было 2 супермаркета и кофе там только растворимый
Карма 736
8.12.2010
дамоДара


у них существует такое понятие, как filtered coffee

Он и в ресторанных меню в основном так значится. То есть если не этот вариант, то растворимый. Мы как-то выясняли этот вопрос.
Карма 280
8.12.2010
lotus23

дамоДара

Спасибо вам за ответы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики