Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Кофе в Индии

Карма 150
9.12.2010
дамоДара
у меня тоже...уже приготовила пару палочек....корицы )))

Ты корицу кладешь при варке прямо в палочках - я правильно понимаю? Просто я смалываю и добавляю в уже готовый кофе.

Давайте делиться способами приготовления рас уже на то пошло - расширим границы темы)

Мои варианты: эспрессо (из кофе машины) и 3 стручка кардамона в ступке и прямо в кружку, или то же самое - в джезву (турку) при варке прямо, при этом вприкуску со сладким фиником. А если с корицей - то в уже готовый кофе молотую насыпаю, сахар и сливки - это моя классика)
Карма 150
9.12.2010
lotus23
Я в Шиллонге купила корицу, но не в палочках, а именно кору, просто порезанную на кусочки, необработанную. Добавляю в кофе и в сладости, вкус изумительный.

Вообще корица, которую привожу из индии - она сладкая очень сама по себе, и не свернута в трубочку, как чаще всего бывает, а прямо куски коры грубой порезанные палочками - ваша правда. Она самая ароматная из тех что я пробовал.
Карма 796
9.12.2010
Вот меня Даша (Дамодара) угощала корицей в виде
lotus23
коры, просто порезанной на кусочки, необработанной
- мне очень нравится. Я так понимаю, что продаётся в Индии и такая, и в трубочках, но видать лучше брать кусочками коры, правильно?) Просто мы так лоханулись в первой поездке- оставили покупку специй на последний день и в итоге их не нашли в Хайдерабаде(.
Карма 594
9.12.2010
Tibeliuss
мне очень нравится. Я так понимаю, что продаётся в Индии и такая, и в трубочках, но видать лучше брать кусочками коры, правильно?)

Там, где жила я, продавался только такой вариант, в палочках у них нет.
Карма 427
9.12.2010
lotus23
а именно кору

michail20
а прямо куски коры

это я и имела в виду, но не говорить же, пару кусков коры :)))

michail20
Ты корицу кладешь при варке прямо в палочках - я правильно понимаю? Просто я смалываю и добавляю в уже готовый кофе

я кладу в воду, когда только начинает становиться горячей и вода с палочкой доходит почти до кипения, потом кладу кофе и раза два три даю ему подняться, но не кипеть.

раньше любила со всякими печеньками, конфетами...а сейчас просто кофе, без сахара, без ничего, а иногда сухофрукты.
Карма 150
9.12.2010
дамоДара
а иногда сухофрукты.

Инжир, финики, сущеная вишня и сушеная груша - по мне лучшие конфеты в этом случае!) Очень сладкие, но не приторные.
Карма 594
9.12.2010
дамоДара
я кладу в воду, когда только начинает становиться горячей и вода с палочкой доходит почти до кипения, потом кладу кофе и раза два три даю ему подняться, но не кипеть.

Спасибо, Даша, за рецепт.

Я делаю часто по-восточному. Кладу в турку кофе, заливаю холодной водой и довожу до пены, не кипячу, потом добавляю сахар уже в чашку.
Карма 150
9.12.2010
дамоДара
я кладу в воду, когда только начинает становиться горячей и вода с палочкой доходит почти до кипения, потом кладу кофе и раза два три даю ему подняться, но не кипеть.

Надо попробовать! ПОтому как при моем варианте приготовления молотая корица разбухает в итоге, становится такими хлопьями и неприятно попадает в рот)
Карма 427
9.12.2010
lotus23
Спасибо, Даша, за рецепт.

на здоровье Таня! можно так же делать, только с апельсиновыми шкурками

michail20
молотая корица разбухает в итоге, становится такими хлопьями и неприятно попадает в рот)

а ты не процеживаешь кофе, когда в чашку льешь?
Карма 594
9.12.2010
дамоДара
можно так же делать, только с апельсиновыми шкурками


С этим никогда не пробовала, надо будет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики