Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Кофе в Индии

Карма 150
8.12.2010
Prem
Чем свежее, тем лучше. А многим ведь пофигу, кто-то вообще чуть ли не на год запасы делает.

ну это же не вино - разумеется посвежее надо брать. Ну если конечно не чай пу-эр))) А про кофе еще с детства помню, что зерна быстро выветривались, и получались их нех обычные зернышки без вкуса и ЗАПАХА - просто серый мусор.
Карма 162
8.12.2010
michail20
Кароче интересует растет ли, и если да - то какой сорт покупать.

Растет в южной Индии и арабика и робуста. Арабика на вкус - так себе, робусту не пробовала, подозреваю, что еще хуже чем арабика. Продают в магазинчиках, которые держат южане, обычно в зернах разной степени обжарки (можно выбрать), по желанию смелют тут же (помол тоже предлагают на выбор). Арабика (покупала в Дели) стоит 170-200 рупий 100гр., робуста естественно дешевле, но ненамного.

lotus23
индийцы смотрели, как на чудо, на мою турку для кофе

Я тоже так и не нашла турку, хотя сильно искала :) пришлось довольствоваться самым маленьким ковшичком с носиком и длинной ручкой.

lotus23
Не обольщайтесь, они там в основном пьют растворимый кофе с цикорием.

В северной Индии в основном пьют растворимый "Нескафе", причем растворяют его в цельном молоке, воду не добавляют, ну и сахара побольше, как в Индии любят :)

lotus23
Молотый практически не купить. Только в "Кофе дэй"

У них весь молотый кофе с цикорием - где-то больше, где-то меньше.

дамоДара
Только вот не знаю про Barista, откуда они берут кофе.


Они варят - Lavazza -я специально выясняла :)

Кстати "Lavazza" - молотый в вакуумных упаковках 200 гр есть в больших супермаркетах - 450 -500 рупий.
Карма 150
8.12.2010
дамоДара
Раздразнили ....пойду чтоль кофе заварю :)

С кардамоном, с кардамоном!!! И финик к нему!)))
Карма 150
8.12.2010
Majajan
Кстати "Lavazza" - молотый в вакуумных упаковках 200 гр есть в больших супермаркетах - 450 -500 рупий.

Лаваццца я и дома куплю - мне интересен местный вид.

Majajan
У них весь молотый кофе с цикорием - где-то больше, где-то меньше.

А вот это весьма смутная смесь ИМХО. Пробовал сам цикорий пить - буээ.
Карма 736
8.12.2010
Majajan
индийцы смотрели, как на чудо, на мою турку для кофе

Я тоже так и не нашла турку, хотя сильно искала :) пришлось довольствоваться самым маленьким ковшичком с носиком и длинной ручкой.

Вот уж воистину сколько людей, столько и взглядов на Индию ))) И все - правильные, что интересно.

А мы турки, наверное, каждый день видели в продаже. Что в больших городах, что в провинции, и в магазинах, и на базарчиках )))
Карма 162
8.12.2010
Есть в Индии сети кофеен, где варят неплохой кофе в ассортименте + разные плюшки/сэндвичи. По моим вкусовым предпочтениям я бы их распределила в таком порядке:

1. Costa

2. Barista

3.Cafe Coffee Day.
Карма 150
8.12.2010
Majajan
Есть в Индии сети кофеен, где варят неплохой кофе в ассортименте

Там же, судя по всему, можно и на вынос купить кофе?
Карма 162
8.12.2010
michail20
мне интересен местный вид

Не фонтан, но попробовать можно :)
Карма 162
8.12.2010
michail20
Там же, судя по всему, можно и на вынос купить кофе?

Только в Cafe Coffee Day - с цикорием, но г... редкостное :)

В других кофейнях не продают - пыталась уже :)
Карма 427
8.12.2010
michail20
С кардамоном, с кардамоном!!! И финик к нему!)))

я с палочкой корицы и кусочком черного шоколада ))

michail20
Пробовал сам цикорий пить - буээ.

а я выросла на таком цикории, помню тогда перестройка была и все такое и были такие баночки двухсотграммовые с цикориевой пастой, которую разводили с водой и получался "кофе"....ммммм я бы и сейчас не отказалась :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики