Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гостиница в Бомбее

Карма 0
30.08.2006
Мы прилетаем в конце сентября в Бомбей. Т.к. самолёт прилетает под утро , очень хотелось бы сразу бросить кости в гостиницу. А уже выспавшись,переселиться в другую - на свой выбор.

HRS предлагает

"Redrose" (Gokuldas Pasta Road) и

"Supreme Heritage" Plot No. L-2, Setor No. 19,(New Bombay)

обе около 40 Евро за двухместный номер. Не подскажете ли - в центре ли они находятся? Или может может кто другую хостиницу посоветовать (с онлайн-бронированием) Мы не-привередливы - единственные требования душ в номере и возможность попасть в номер в 5 утра.

спасибо
Карма 678
31.08.2006
Очень дорого даже для Бомбея.

Вообщем то если вы выйдете из аэропорта, сядете в такси и скажете таксисту, что вам нужна гостиница, например в Колабе или рядом, и по цене не выше такой то - он вас отвезет и покажет столько вариантов сколько пожелаете.

Мы тоже ночью выбирали гостиницу - без проблем.

Если выбирать лень - можно остановиться в первой, что предложит таксист. Душ и поспать - будет там наверняка, если вы скажите об этом таксисту.

Понятие *центр* в Бомбее относительно - основной туристический район - Колаба (там *ворота Индии* и застройка колониальной эпохи, место отплытия на о. Элефанта)- на самом юге города.

Район фешенебельных гостинец - значительно севернее.

Болливуд - вообще на противоположной стороне.
Карма 34
31.08.2006
Huhno, Red Rose находится на Дадаре (Dadar), то есть как раз на пересечении самого города (town), который лежит чуть ниже, и пригородов с аэропортами и Болливудом, который севернее. Стратегически - центр. На Дадаре базовая пересадка метро, автовокзал. Отель посмотрите на http://www.nivalink.com/redrose/index.html. Я видела его снаружи, подробностей не знаю. Отели в Мумбае дорогие, если 40 баксов стоит такая весьма пристойная двушка - это более чем нормально. Все, что дешевле, только гесты. Второй отель не знаю, но New Mumbai - это новостройки за проливом Thane Creek, то есть грубо говоря, уже не материк. Дадар лучше. Если уровень комфорта не принципиален, то поддерживаю Izum, удобно остановиться в дешевом гесте (700-1500 Rs) на Колабе, там самая туристическая зона.
Карма 1
3.09.2006
а вот мы в том году в ноябре были в гостинице в СААМОМ центре за ночь отдали 1458 рупий даже чек сохранился. адресок дать?
Карма 5075
3.09.2006
nutka :
а вот мы в том году в ноябре были в гостинице в СААМОМ центре за ночь отдали 1458 рупий даже чек сохранился. адресок дать?
Давай, конечно. Кому-то может и пригодится.
Карма 1
3.09.2006
hotel City Palace

121, City Terrace, Opp.V.T. Station Main Gate, W.H. Marg, Mumbai-400001 tel. 2261 5515, 2261 4759, 2266 6666, 2264 1604, fax. 91-22-2267 6897

e-mail hotelcitypalace@vsnl.net

website: www.hotelcitypalace.net

уффф, все написала вроде
Карма 0
4.09.2006
большое спасибо за ответы и советы.

А не подскажете , сколько приблизительно стоит такси от аэропорта до центра?
Карма 5075
4.09.2006
Huhno :
А не подскажете , сколько приблизительно стоит такси от аэропорта до центра?


Рупий 300.
Карма 3
8.09.2007
Всем привет. У меня тоже остро стоит вопрос о гостинице в Бомбее на ближайшее время. Сенк ю за Сити Пэлэс. Тока я не ориентируюсь в этом городе. Это недалеко от аэропорта? Мож кто еще что порекомендует из гостииц, чтоб можно было элементарно принять душ, передется между международным и внутренним рейсом. Заранее спасибо.
Карма 1071
8.09.2007
Хочу немножко поправить Изюма:

если вы будете брать такси в препейде то вам может достаться водитель который вобще не говорит по английски, и объяснить ему что вам нужен отель пусть предложит что нибудь-будет физически невозможно.

В Аэропорту есть типа Букинг офис, парняга орёт из него "отель!", он нам дал направление с ценой 1800 рупий за ночь (без предоплаты) но сказал что за 1200 можно (такую цену мы объявили сами), но посмотрев этот вариант я сразу оттуда выбежал. Постельное бельё например я бы не назвал чистым.

После долгих мытарств и просмотров нашли вот этот вариант:

http://hotelantique.net/

Европейцев селят на последнем этаже, там 2 двухместных номера и один четырёхместный. Даже жене моей понравилось. Цена на сайте 1800 но мы договорились за 1200 за ночь и ещё хелперам нас приведшим что то перепало из этих денег. ТВ, кондишен, одеяла, чистое бельё, горячая вода, вид отличный. До Леопольда около 5 минут пешком, до Ворот Индии 10.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге