Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Кофе в Индии

Карма 427
8.12.2010
Prem
То есть если не этот вариант, то растворимый

Я говорила про приготовление в домашних условиях и именно молотого кофе. Я не видела как его заваривают в ресторанах, но дома его заваривают с помощью этой железной чашки.
Карма 736
8.12.2010
дамоДара
и именно молотого кофе

Я тоже.

дамоДара
Я не видела как его заваривают в ресторанах,

Я писал про то, что в меню натуральный кофе (не нескафе) часто значился именно как filtred. Видимо, имелся ввиду тот же способ приготовления - в этой штуке.
Карма 150
8.12.2010
дамоДара
filtered coffee

Ну судя\ по картинке это типа френч-пресса - один из классических способов заваривания кофе, и как я читал - наиборлее полно раскрывающим его вкус и аромат.

Получается, что прошуршав пару-тройку магазинов, можно найти пачку молотого кофе местного производства.
Карма 594
8.12.2010
michail20



Не везде. На Юге Индии и в больших городах проще.
Карма 150
8.12.2010
А обжарка зёрен у них обычно какая практикуется - слабая, или глубокая?
Карма 427
8.12.2010
michail20
Получается, что прошуршав пару-тройку магазинов, можно найти пачку молотого кофе местного производства

честно говоря, не знаю. Когда я жила в Дели, я была уверена, что молотого кофе нет и не бывает в Индии и ждала передачек с родины, как чуда. И поэтому вопрос покупки кофе не возникал. Переехав в Бангалор, я буквально в первые дни наткнулась на молотый кофе в самом захудалом супермаркете. Так что....

В любом случае в каждом городе есть ССД и кофе можно будет купить там.
Карма 150
8.12.2010
дамоДара
В любом случае в каждом городе есть ССД и кофе можно будет купить там.

Отлично!

На самом деле я понимаю, что индийский кофе скорей всего ничуть не лучше будет, чем бразильский, например. Просто приятно ривезти и кофе в том числе)
Карма 736
8.12.2010
michail20


На самом деле я понимаю, что индийский кофе скорей всего ничуть не лучше будет, чем бразильский, например.

Зато больше шанса привезти свежачок. Был удивлен, когда узнал, что не все осознают - и чай, и кофе тоже старятся. Чем свежее, тем лучше. А многим ведь пофигу, кто-то вообще чуть ли не на год запасы делает.
Карма 427
8.12.2010
michail20
Просто приятно ривезти и кофе в том числе)

ну понятно :) че ехать домой с пустой сумкой :)
Карма 427
8.12.2010
Раздразнили ....пойду чтоль кофе заварю :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики