Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Заберите меня (из Дели)

Карма 7
2.01.2009
Сижу в Дели 2ую неделю. Неспеша почти все пересмотрел.

Хочу поехать куда-нибудь уже, но маршрут выбрать не могу, а про транспорт вообще даже не начинал читать, смутно представляю перемещение по Индии.

Давно мечтал попасть в эту страну, но попал случайно, абсолютно не подготовленный (заранее не знал, что так получится). Визу дали на полгода.

Самое простое - прицепиться к кому-нибудь более опытному, хочется съездить в Агру, Джайпур, Варанаси, а больше и не знаю куда податься. Конечный пункт - Гоа, через месяцок-другой.

Если никого не найду - поеду через несколько дней по золотому шестиугольнику видимо, но мог бы и по всей Индии прокатиться.

Что смотреть - без разницы, особо сильно туристические места не привлекают, но они лучше, чем ничего. Хочется чего-то красивого, спокойного и настоящего.

Бюджет - 400-500 долларов в месяц.

О себе - 30 лет, без вредных привычек (не пью, не курю), сыроед.

Никуда не спешу. Обратного билета нет.
FILL  м
Карма 457
2.01.2009
Capa
Сижу в Дели 2ую неделю. Неспеша почти все пересмотрел.

Capa
Визу дали на полгода.

Capa
Никуда не спешу. Обратного билета нет.

Ждите..... 10-11 марта буду......Новогодняя шутка.
2.01.2009
FILL
Ждите..... 10-11 марта буду......Новогодняя шутка.

ооооо..я тоже:))))
Карма 7
2.01.2009
Не выжить тут столько. 5 минут на улице - черные козявки обеспечены. Через пару месяцев от легких ничего не останется, будет мешок пыли-грязи.

Прилетайте пораньше :) В марте тут жарко будет.
Карма 7
2.01.2009
tadzh
покупайте билет на слиппер-бас до Джайпура

Вот подумываю не начать ли (если ехать слева направо по индии) с Пушкара. Там вроде что-то интересное есть ?

Читаю форум уже неделю все свободное время. Но до тем по перемещению пока не добрался.

Спасибо за совет, может так и сделаю.
Карма 5075
2.01.2009
Capa
Там вроде что-то интересное есть ?

Там дофига интересного.
Карма 691
2.01.2009
Capa
Что смотреть - без разницы, особо сильно туристические места не привлекают, но они лучше, чем ничего. Хочется чего-то красивого, спокойного и настоящего.

Езжайте в Бунди. В Джайпур не надо - шумный, большой, туристический, базарный. А Бунди - другое дело. Это тоже в Раджастане, на юго-востоке. Доехать можно из Дели на поезде до города Кота, оттуда автобусом где-то полчаса-час. Бунди как раз спокойный, красивый, настоящий, хотя туристы там есть, но атмосфера совсем не туристическая. Там сказочно. Там можно надолго залипнуть. Там Киплинг жил, книжку писал...

Мы были в Бунди год назад, вот, если интересно: ../blog/1_1749_0.html Просмотрите всю ветку, там где-то есть ссылка на фотки Бунди.

А потом можно в Манду: ../indiya/44_2017_0.html

А там уж до Гоа недалеко. Но если надо чего-то настоящего, то лучше ехать в Гокарну. )
Карма 691
2.01.2009
tadzh
А нам в Джайпуре понравилось, видимо, дело вкуса.

Да не, там прикольно, конечно. Но чел 2 недели в мегаполисе уже, ему бы надо прочЬ, в пампасы... В Пушкаре мы не были, но друзья очень хорошо отзываются. Тоже будто место дла атмосферного залипания.
Карма 7
2.01.2009
Спасибо, почитаю обязательно.

Купил (не пинайте ногами) LP за 800рупей про запас, по крайне мере там карты есть.

Но с английским у меня плохо (хотя в мобильнике есть словарь).

Поэтому этот форум - настоящая находка для меня, кладезь. Информации слишком много, все интересно, но даже пробежаться глазами по многим темам времени уходит масса.

Неужели никто не собирается из Дели куда-нибудь ? Самый сезон же !
Карма 25
2.01.2009
Самое простое- пойти в турагенство и взять себе там тур туда, куда вы хотите. Вы бы уже за неделю постарались сориентироваться в форуме;)) насчет маршрутов. Как по мне, так Индия необъятна. Там весь мир. А сидеть на месте и скучать это же не дело:)) Мы за 2 недели увидели Агру, Дели, Джайпур, Варанаси и Гоа. Пусть мельком, быстро, но все равно это

Capa
лучше, чем ничего

Правда же?

Так что собирайтесь и просто поезжайте.

А в Гоа зависните на месяцок-другой в конце, чтоб привести в порядок впечатления, эмоции и сознание:)))

Только вот о хорошем агентстве лучше спросить у кого-то еще, чтоб не лохонули, т.к. наше было не очень чистоплотно.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях