Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Бэкпекерские улицы мира

Карма 418
1.04.2008
обкуракумполкук

значит так: :)))

1)в мае ехать не стоит! )) из-за Формулы отели поднимут цены больше чем в 2 раза + уже практически все забронировано.

2)июнь, но и тут свои маленькие Но :) Стамбул не Индия,можете приехать и не найти на месте отеля.Попробуйте узнать в тур бюро, что предлогают и по каким ценам.

3)Бюджетно и по достопримечательностям походить,тогда все же район-Султанахмет лучше и безопаснее, чем Таксим.

4)цены в курортных местах Турции с этого года возросли, про Стамбул ничего сказать не могу.Только одно-город не дешевый.

если нужна инфа по рай онам Стамбула, не из книжек и тур. проспектов, а скажем так- из 1х уст :)) то ВЫ - ВЕЭЛКАМ! :) отвечу на любые вопросы.
Карма 46
2.04.2008
Omnitrio
то ВЫ - ВЕЭЛКАМ! :) отвечу на любые вопросы.

Большое спасибо за заботу. будут вопросы - обязательно спрошу.

поездку перенес на осень-сентябрь. хотя буду в Ростове-на-дону в июне, и если жареный петух клюнет-рвану в Стамбул оттудова...
Карма 418
29.04.2008
В Гонг-Конге - Chungking Mansions (36-44 Nathan Road, Tsim Sha Tsui, Hong Kong) - это 17-этажное здание сост. из 5 блоков: A,B,C,D,E. в нем находятся самые бюджетные гесты полуострова Коулуун (Kowloon).
10.05.2008
Katmandu-freek street, mozhno nayti za100 rupyi,-zahochetsa razvlecheniy, do Thamila progulyaetes za 15 minut
Карма 30
5.07.2008
а во Вьетнаме есть подобные улицы?
Карма 49
6.07.2008
Во Вьетнаме не был, не знаю. Думаю наверняка есть. А почему никто не упомянул район Colaba в Мумбаи и улицу Sudder St. в Колькате? А еще есть целые бэкпекерские деревни Вашишт, Касоль, Багсу и Олд Манали в Химачале. Только все эти бэкпекерские улицы по всему миру одинаковые. Там, как правило, продают одни и те же вещи, готовят одну и ту же еду, звучит одинаковая музыка, стоят однотипные гестхаузы, где, зачастую можно встретить одних и тех же постояльцев. Если видел хоть одну такую улицу - представишь все. Такая путешественническая глобализация или fast-food travelling с подачи Lonely Planet. По-моему все серьезные путешественники стараются этих районов избегать уже, а то иначе можно никуда и не уезжать из дома:)
Карма 5075
6.07.2008
IandI
По-моему все серьезные путешественники стараются этих районов избегать уже, а то иначе можно никуда и не уезжать из дома:)

А что значит "серьезные путешественники"? Те, которых по телевизору показывают? Я вот люблю бэкпекерские улицы - там можно встретить много интересных людей, да и жилье недорогое. А то, что они похожи одна на другую так же верно, как сказать, что все города мира похожи друг на друга - те же улицы, дома, магазины.
Карма 305
6.07.2008
Всё никак не могу написать вторую часть отчёта по Малайзии, но что касается Куала Лумпура, например, там, несомненно, бэкпекерским центром является район Букит Бинтанг около одноимённой станции метро. Большая часть отелей - среднего класса по цене от 69 до 130 ринггит за номер (22-40 долл). Более дешёвые - в самом начале улицы Джалан Алам (по вечерам там начинается большое обжиралово) и в нескольких переулках, паралельных ей.

Расположение Букит Бинтанг-а очень выгодное: до Петронасов за 20 мин. пешком дойти можно, метро тоже рядом, ночной фастфуд от глобалистов (Макдональдс, KFC), и народный прямо на улицах. По болшому счёту, это практически центр. Такси очень дешёвое, но водители в большинстве своём отказываются ехать по счётчику. В целом - безопасно, но не очень дёшево. За комфорт нужно платить. Комнаты лучше снимать с кондиционером, потому что через открытое окно будут доноситься самые разнообразные звуки, и весьма громкие, вплоть до -3-х утра. Куала-Лумпур - весёлый город.

С вегетарианской едой могут быть проблемы, малайцы - заядлые мясоеды. Но в этом районе были найдены нескольк индийских ресторанов, очень недорогих, где и дал подадут, и овощей, и роти.

Нашли похожий район и в Кота Кинабалу (Борнео), но названия не помню. Может, потом напишу и опишу.
Карма 49
7.07.2008
Moony
А что значит "серьезные путешественники"?

Это те, кто уже столько пожил на бэкпекерских улицах, что их уже от них тошнит:)

Ладно, "просто путешественники":)

Просто на тех улицах в Южной и Юго-Вочточной Азии, где я стоял, десять отличий найти было не так просто.

Согласен, один плюс в них - дешевое жилье. А интересных людей и так встретишь.

В нашем мире, подверженом гнету глобализации, и так все постепенно становится одинаковым, так зачем и в путешествии себя загонять в "туристические гетто".
Карма 5075
7.07.2008
IandI

Может ты и прав. Но когда надо быстро найти, где недорого встать, тут уж не до философий. Естественно, долго жить на таких улицах не имеет смысла. А как перевалочные и отправные пункты они очень даже полезны.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге