Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Бэкпекерские улицы мира

Карма 46
26.03.2008
kae
На мой взгляд, лучшее место это такое, чтобы когда вечером выйдешь на балкон - а вокруг с одной стороны София светится, с другой - Голубая мечеть, а с третьей - Босфор.

как же называется это замечательное место? явки, пароли, имена плиз...
kae  м
Карма 252
26.03.2008
обкуракумполкук
как же называется это замечательное место?

Не помню.

Какой-то непримечательный отельчик в переулке с той самой Акбиюк.

Название в памяти не сохранилось.
Карма 305
26.03.2008
В Куала-Лумпуре не улица, а район имеется, где обычно гнездятся все бюджетные (и не очень) туристы. Называется Букит Бинтанг (около одноимённой станции монорельсовой дороги). Что там и как - пока не знаю. В мае проверю. По предварительным данным - койко-место в хорошем дорме - от 5 долл., приличный дабл с кондиционером - от 18-25 долл.
kae  м
Карма 252
26.03.2008
Бэкпэкерская улица Джакарты - Джакса (Jalan Jaksa).

Классическая бэкпэкерская улица - в центре города, близко от вокзала, самые дешевые гостиницы, самые ранние завтраки, самое дешевое пиво в забегаловках, круглосуточные обменники, турагентства и фаранги всех мастей со всего света.
Карма 418
26.03.2008
обкуракумполкук
еду в стамбул на майские, не знаю где остановиться.

с 8-15 мая, в Стамбуле будет Формула, отели многие уже с начала марта забронированы и на эти даты цены в отелях поднялись.
Карма 418
26.03.2008
kae
А чем же лучше Таксим ???

Просто Таксим -это самый центр и отсюда легче всего добраться до любого места.От Таксима до Султанахмет на метро или маршрутке + немного пешком. Тут (Таксим) есть ресторан/бар в отеле "Мармара", отсюда открывается вид на весь Стамбул, вечером очень очень красиво.

Я согласна что едут в Стамб не из-за Таксима, но это все таки интересное место, хотя вечером нужно быть осторожным и следить за своими вещами!

обкуракумполкук

http://www.capone-online.ru/turkey_map_istmetro.html -тут карты общественного транспорта в Стамбе

дешевое жилье можно найти в районе Laleli -эт челночное место, мрачноватое, я б не советовала, но зато дешево.
Карма 46
26.03.2008
Omnitrio
8-15 мая, в Стамбуле будет Формула, отели многие уже с начала марта забронированы и на эти даты цены в отелях поднялись.

в курсе этих мероприятий. буду определяться с отелем на днях. хотя м/быть по прилету и определюсь. сам не знаю чего хочу. в Индию хочу... вот чего!!! за карту + 1
Карма 46
27.03.2008
обкуракумполкук
в курсе этих мероприятий. буду определяться с отелем на днях.

хрен там - определяться с отелями:всё забронировано...
Карма 418
27.03.2008
обкуракумполкук

здесь смотрели- http://www.istanbulshotels.com/

я сама никогда в Стамбуле не останавливалась в отеле. Седня вечером "муж" придет с работы, я спрошу у него знает ли он какие места, где можно будет остановиться. Но ничего обещать не могу.
Карма 46
27.03.2008
Omnitrio
знает ли он какие места, где можно будет остановиться

буду благодарен! я самостоятельно не бронирую, доверяю это дело турфирмам. чтоб можно было с кого спросить если что не так...Билеты туда-обратно в наличии есть... думаю купить- а там разберемся, вроде как в город еду, не в тайгу... хотя можно и в июне поехать...не знаю...как карты лягут
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики