Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Трек к базовому лагерю Эвереста

Карма 0
6.02.2007
skolko vremeni i deneg(orientirovo4no)trebuetsia na trek k bazovomu lageru everesta?planiruu v april...
Карма 5075
6.02.2007
miha17:
skolko vremeni i deneg(orientirovo4no)trebuetsia na trek k bazovomu lageru everesta?planiruu v april...

Трек до базового лагеря Эвереста из Катманду и обратно займет около двух недель и примерно 800-1000 долларов на человека, включая перелет в Луклу из Катманду и обратно.
Карма 0
6.02.2007
a iz 4ego sostoit eta summa?
Карма 5075
6.02.2007
miha17:
a iz 4ego sostoit eta summa?

Из платы за услуги турагенства, которое организует ваш поход.
Карма 0
6.02.2007
a samostoiatelno?
Карма 5075
6.02.2007
miha17:
a samostoiatelno?

Самостоятельно можно сэкономить - тут уж сами смотрите, сколько вам нужно всего на 2 недели. Только учтите, что нужно будет тащить с собой гида из Катманду и получать разрешение на треккинг от турагенства. В общем, в связи с вводом новых правил, появились дополнительные траты. Также трек проходит по территории заповедников, где тоже придется платить. Ну и маоисты тоже могут повстречаться.

Возможно, в новых правилах треккинга в Непале что-то уже отменили или отменят до апреля. Читайте темы в этом разделе.
Карма 0
6.02.2007
spasibo.

tolko vot ot4eti i otzivi v osnovnom proshlogodnie...a 4to sei4as i 4to budet vesnoi neizvestno(ia otnositelno novih pravil)...
Карма 5075
6.02.2007
miha17:
a 4to sei4as i 4to budet vesnoi neizvestno(ia otnositelno novih pravil)...

Ну вот приедите, узнаете и нам расскажите. В любом случае, сначала надо походить по агентствам, потусоваться с другими треккерами, узнать что нового, за что платить, а за что можно не платить.
Карма 43
6.02.2007
miha17:
skolko vremeni i deneg(orientirovo4no)trebuetsia na trek k bazovomu lageru everesta?planiruu v april...

Поищите здесь или в инете отчеты ходивших этот трек. Сам планировал его в ноябре прошлого года, но в неделю никак не уложиться, поэтому ходил полукруг Аннапурны. Теперь по ценам - билет КТМ - Лукла - КТМ что-то около 190$ станет, если чего не путаю, плюс портер, которого придется везти из Катманду и туда же возвращать. Стоить он будет около $10 в день. Учтите время на акклиматизацию, что очень индивидуально, и возможную нелетную погоду а потом плюсуйте все это. Ага, ну и плату за пермиты и маоистов никто не отменялДумаю все же, что в 2 недели реально уложиться. Удачи!
Mnch  м
Карма 26
7.02.2007
Ходил в этом районе в ноябре по новым правилам. На Гокье. В принципе - это то же самое, абсолютно, что и в ABC, разве что, покрасивее чуток. По деньгам у меня вышло следующее: отдал 475 баксов агенству. Эта сумма включала пермит, портера, его и мои катания на самолетах. На треке у меня уходило примерно 20 баксов в день. В районе Эвереста не очень дешево - это раз, а во-вторых, я себе никогда ни в чем на отдыхе не отказываю. Ни в мясе, ни в алкоголе. Правда последнее там по причине горняшки идет непросто. Но настоящие мужики справятся. Да, надо отметить, что при вылете из Катманду я нашел попутчика, с которым поделил перелет портера в Луклу и переход до Намче-Базара. Иначе получалось что-то около 520 баксов. В сумме, Санкт-Петребург - Гокье-Ри - Санкт Петербург у меня вышел в 1700 баксов. От порога до порога, включая кучу скромных сувениров, релакс в Катманде и Карачи, а также в СВ-вагоне Николаевского экспресса. Летал пакистанцами
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики