Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Смартфон для путешествий. Ваш выбор?

Карма 5075
6.06.2018
Diffuzor
Для меня важно другое.

Ну так ты пишешь, что выбирал по этим параметрам, а оказывается, что тебе важно совсем другое. Батарея на 4000 – это конечно радость, но на дешевых моделях нет быстрой зарядки. Будешь потом по 5-6 часов ее заряжать до 100%. На дорогие модели поэтому и не ставят 4000, потому что важнее за полчаса зарядить батарею, а не то, чтобы ее хватало на 2 дня.
Карма 493
6.06.2018
Moony
Ну так ты пишешь, что выбирал по этим параметрам, а оказывается, что тебе важно совсем другое. Батарея на 4000 – это конечно радость, но на дешевых моделях нет быстрой зарядки. Будешь потом по 5-6 часов ее заряжать до 100%. На дорогие модели поэтому и не ставят 4000, потому что важнее за полчаса зарядить батарею, а не то, чтобы ее хватало на 2 дня.

Влагозащита для меня важна, но ее отсутствие при наличии всех других плюсов - не такой большой минус лично для меня.

В моем экземпляре быстрая зарядка есть.
Карма 493
6.06.2018
Enizma
Ну наверное тыщ 16 деревянных -потолок.

Есть неплохой сервис ‹тыц› где можно прицениться и заказать у проверенных продавцов с китайских сайтов.

Мне самому нравятся Huawei, Xiaomi, Meizu, но кроме них так - большой выбор
Карма 5075
6.06.2018
Ну ок, напиши потом через полгодика после покупки о впечатлениях. Обычно к этому времени уже можно адекватно оценить купленную модель.
Карма 493
6.06.2018
Moony
На дорогие модели поэтому и не ставят 4000, потому что важнее за полчаса зарядить батарею, а не то, чтобы ее хватало на 2 дня.

Я думаю их не ставят не поэтому) а просто "слишком жирно" будет за ту же цену еще и батарейку впихнуть. Но и здесь есть исключения:)
Карма 5075
6.06.2018
Diffuzor
де можно прицениться и заказать у проверенных продавцов с китайских сайтов.

Главное, чтобы прошивка была всемирной, а не китайской. С китайской прошивкой у тебя пол-интернета будут заблокированы, не будет работать VPN и куча других сюрпризов.
Карма 493
6.06.2018
Moony
Ну ок, напиши потом через полгодика после покупки о впечатлениях. Обычно к этому времени уже можно адекватно оценить купленную модель.

Да, самому интересно.
Карма 493
6.06.2018
Moony
Главное, чтобы прошивка была всемирной, а не китайской. С китайской прошивкой у тебя пол-интернета будут заблокированы, не будет работать VPN и куча других сюрпризов.

Да, выбирать версию Global. Если ты не андройд-гик, задолбаешься перепрошивать. Но из всего, что я смотрел через этот сайт, все были в Глобал-прошивке.
Карма 5075
6.06.2018
Diffuzor
а просто "слишком жирно" будет за ту же цену еще и батарейку впихнуть.

Какую цену? Я про самые дорогие флагманы от нормальных брендов говорю. Самсунг больше 3000 не ставит на модели с экраном 5,8 дюймов. Эпол на свой X 2700 ставит и ниипет. Не думаю, что они делают это из-за экономии 20 баксов, когда сам телефон стоит 1000.
Карма 143
6.06.2018
Moony
Я бы взял Самсунг A3 или A5.

Diffuzor
Есть неплохой сервис


Спасибо, положила в закладки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге