Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Смартфон для путешествий. Ваш выбор?

Карма 143
6.06.2018
У меня Xiaomi Redmi 4 Prime, бюджетный (170–200$) смартфончик с неплохими характеристиками, особенно радует аккумулятор 4 100 матч. Стучу по дереву, тк в местных условиях нет гарантии, что батарея проживёт долго.

В интернетах его нахваливают:

‹тыц›

Довольно быстрый, камера средненькая. Можно сказать что довольна приобретением, но не понимаю бурных восторгов по поводу этой модели.
Карма 5075
6.06.2018
Diffuzor
Есть.такой девайс, okitel k6000 plus

У китайцев чего сейчас только нет. Но там может быть такое количество багов, что ты вообще ничего делать на нем не сможешь. Даже звонить :)
Карма 5075
6.06.2018
В общем, путешественнику и блогеру надо в первую очередь смотреть на качество фоток (на дешевых китайцах оно просто никакое), влагозащиту (чтобы не глючило в жарком климате) и батарею (чтобы сутки держала хотя бы). Ну и желательно, чтобы был чистый Андроид или не слишком глючная оболочка. Или iOS.
Карма 493
6.06.2018
По этим критериям я и остановился на Meizu
Карма 5075
6.06.2018
Diffuzor
По этим критериям я и остановился на Meizu

И что там есть из вышеперечисленного? Фотки хорошие, чистый Андроид, влагозащита?
Карма 143
6.06.2018
Moony
надо в первую очередь смотреть на качество фоток (на дешевых китайцах оно просто никакое), влагозащиту (чтобы не глючило в жарком климате) и батарею

Н-да, мой дешёвый китаец снимает на тройку с плюсом. Леновик той же ценовой категории снимал пожалуй получше.

Батареи зато хватает на полтора дня (т-т-т).

Испытанием мунсуном пока не подвергался, всё впереди.

Кого посоветуешь из недорогих андроидов?
Карма 5075
6.06.2018
Enizma
Кого посоветуешь из недорогих андроидов?

Я бы взял Самсунг A3 или A5. У меня сейчас Леново, но он подглючивает из-за влажности, так что его я советовать не буду. Ну и фотки полное говно, которое даже выкладывать стыдно на сайт. Фотографируем для блога на надин Айфон 6s.
Карма 493
6.06.2018
Moony
И что там есть из вышеперечисленного? Фотки хорошие, чистый Андроид, влагозащита?

Для меня важно другое. С проблемами влагозащиты я не сталкивался. Фотки хорошие, оболочка Flyme, весьма приятная. Главная радость - автономность (батарея на 4000)
Карма 493
6.06.2018
Enizma
Кого посоветуешь из недорогих андроидов?

Недорогих - это в каком диапазоне?)

Меня, к примеру, жаба заедает - отдавать за телефон 300-400 баксов. Но для кого-то это "недорогой".
Карма 143
6.06.2018
Diffuzor


Недорогих - это в каком диапазоне?)

Ну наверное тыщ 16 деревянных -потолок.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики