Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите составить маршрут!

Карма 0
16.07.2010
Добрый день! Собираемся ехать в январе в Индию.

Ориентировачно наметили такой маршрут, большая прсоьаб помочь его откорректировать или посоветовать что-то что подзабыли!Данно на все про все 20 дней. Сразу оговорюсь, в прошлом году летали были только на северном гоа, в этом году хотим сначало посмотреть места , а потом расслабляться у побережья.

Итак, полетели!

Прилет в Дели. Тут 2 суток.

Затем в Агру, сразу вопрос какие варианты есть добраться, расстояние небольшое вроде 220км. в Агре 2 дня.

Затем из Агры в Гвалиор, опять вопрос как лучше доехать, в гвалиоре еще 2 дня.

После уже из Гвалиора в Хампи, самый долгий переезд 1492км. очень интересуют варианты!!! В хампи тоже дене-два.

И из Хампи на Гоа... отдыха на побережье и обработка все увиденного!!

по пути смотрю переодически встречаются национальный парки, вопрос стоит ли на них тратить время , когда его не много?

Заранее спасибо за советы!
Карма 81
16.07.2010
В Гвалиоре два дня точно делать нечего, после него бы в Орчу заехать там поинтереснее поприятнее Гвалиора будет
Карма 0
16.07.2010
Одна часть группы настаивает хочет заехать в Варанаси,,но боюсь тогда нам на гоа на пляжи совсем останется малов ремени а хотелось бы дней 5-6 спокойно отдохнуть. Орчу посмотрю сейчас! Спасибо.
Карма 1427
16.07.2010
Yulkin
Затем в Агру, сразу вопрос какие варианты есть добраться, расстояние небольшое вроде 220км. в Агре 2 дня.

Мильонтыщу раз отвечали на этот вопрос. Даже на этой странице форума. И еще есть поиск. Сгруппируйтесь , попробуйте сделать немного сами.
Карма 789
16.07.2010
Yulkin
После уже из Гвалиора в Хампи, самый долгий переезд 1492км. очень интересуют варианты!!!

Вариант - пропустить Гвалиор, заменив его Эллорой-Аджантой. Гвалиор хорош, но и рядом не стоял с пещерными храмами. Из Агры садитесь на ночной поезд до станции Bhusaval (парочка отходит в районе 5-6 вечера. Утром выходите, садитесь на автобус и едете до Аджанты. Вещи там есть, где оставить, на время осмотра пещер. Посмотрев все, садитесь на автобус и едете в Аурангабад, ночуетесь. Утром раненько едете в Эллору, смотрите пещеры, потом обедаете и едете в город Ахмаднагар (100 км), где в полседьмого вечера садитесь на поезд 2628 KARNATAKA EXP. Раненько утром выходите на станции Гунтакал, теперь от Хампи вас отделяет около 100 км - можно преодолеть их на поезде или автобусе... или такси.

Если просто ехать из Гвалиора до Хампи - то на переезд на поезде до Хубли или Гунтакала потратите 30-35 часов. То есть - один световой день у вас выпадет из поездки, только что из окошечка поезда Индию поглядите. Если поедете двумя ночными переездами через Эллору-Аджанту или другую достопримечательность - то ни дня не потеряется.
niil  м
Карма 493
16.07.2010
wichy
теперь от Хампи вас отделяет около 100 км

у меня такой вопрос ....

а что там в Хампи ? почему туда рвутся так некоторые , судя по фоткам , вроде ничего особенного , тем более если вы едете из Эллоры или от куда то подобного места . или у меня нет достаточной инфы ............
niil  м
Карма 493
16.07.2010
Yulkin
Затем в Агру, сразу вопрос какие варианты есть добраться

- автобус или такси ...
Карма 789
16.07.2010
niil
что там в Хампи ?

Кому-то, может, и ничего. Мне - архитектура, атмосфера... Мне там нравится. Не одной мне, впрочем - но Хампи по территории большое, вполне можно затеряться и почувствовать себя в одиночестве среди всей этой роскоши останков сильного древнего государства.

Эллору и Хампи сравнивать трудно. В Эллору скорее приходишь, как в музей. Хампи предоставляет немного другие ощущения, хотя архитектура и резьба по камню и там здоровская.
Карма 81
17.07.2010
Хочу поделиться нашим первым экспириенсом поездки в Индию Так же глаза разбегались куда поехать и как везде все успеть. Если вы прилетаете в Дели, то перелеты-переезды на противоположное побережье (Хампи, ГОА) потребуют времени А его никогда не хватает если дело касается Индии Когда мы собирались первый раз хотели что-нибудь посмотреть и в конце маршрута где-нибудь покупаться Времени было столько же сколько у вас В результате получилось Дели-Джайпур-Агра-Гвалиор-Орча-Каджурао-Варанаси-Пури (море)-Бухшванешвар-Дели в результате - посмотрели всего выше крыши Впечатлений думали на всю оставшуюся жизнь хватит Отдых на море в Пури (но там нет тусовок как в ГОА только море и море) До Варанаси арендовали машинку дальше поездом до Пури из Пури в Бухванешвар автобусом Дальше самолетом до Дели (перелет недорогой) Времени у вас на подготовку много Посмотрите этот маршрут Не пожалеете, ей богу

После этой поездки еще много раз были в Индии и сейчас до сих пор думаем, что для первого раза наш маршрут был просто замечательным и оптимальным Удачи :-)
tat  ж
Карма 717
17.07.2010
LenaS
Отдых на море в Пури (но там нет тусовок как в ГОА только море и море)

Если можно - поподробнее об этом отдыхе. Мне очень нравится такой вариант, но есть ли в Пури инфраструктура для такого отдыха ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики