Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Смартфон для путешествий. Ваш выбор?

Карма 5075
6.06.2018
Diffuzor
Откуда у тебя информация, что "на пределе возможностей"?)))

Ну глянь характеристики последних процессоров Эппл. Не вижу никакого смысла в намеренном ухудшении батареи. Чтобы что? Почему тогда в планшетах у них нормальные батареи, которые держат 2-3 дня?
Карма 5075
6.06.2018
Diffuzor
я телефон не всю жизнь беру

Ну и не на год наверное.
Карма 493
6.06.2018
Moony
Не вижу никакого смысла в намеренном ухудшении батареи. Чтобы что?

Батарея несъемная. Циклов разрядки-зарядки у нее количество вполне определенное. Чем меньше батарея, тем чаще его надо заряжать. Зачем делать телефон на 6-8 лет, проще урезать его ресурс на производстве сразу? А еще отменить поддержку старых девайсов новым ПО.

Хомячки все равно потащат денежки через год-другой, стоит только "выйти новому флагману". Еще и объяснят себе и другим, что это правильная политика.

Я это не про Эппл конкретно, я про общую тенденцию.

Я не хочу, к примеру, тратиться на телефоны. Для меня это - просто инструмент. Поэтому, стараюсь его приобретение и использование сделать для себя наименее геморройным. Недавно задрота встретил, который говорил, что поприколу 2-3 телефона иметь, чтобы "под стиль подходили".
Карма 5075
6.06.2018
Diffuzor
Батарея несъемная. Циклов разрядки-зарядки у нее количество вполне определенное. Чем меньше батарея, тем чаще его надо заряжать. Зачем делать телефон на 6-8 лет, проще урезать его ресурс на производстве сразу? А еще отменить поддержку старых девайсов новым ПО.

Но почему это не распространяется на планшеты и ноутбуки? Про отмену старых девайсов вообще смешно. Осенью выйдет новая iOS 12, которая будет работать на 5s, которые были выпущены в 2013 году. Никаким китайцам такое и не снилось.
Карма 493
6.06.2018
Moony
Но почему это не распространяется на планшеты и ноутбуки? Про отмену старых девайсов вообще смешно. Осенью выйдет новая iOS 12, которая будет работать на 5s, которые были выпущены в 2013 году. Никаким китайцам такое и не снилось.

О планшетах ничего не могу сказать, не изучал вопрос. Мы говорим о телефонах.

Ставить новый Андроид - без проблем. На любой аппарат. Потянет или нет - не знаю априорно, зависит от железа и его состояния.

Опять же, если ты готов выделять бюджет в 3 раза больше моего на телефоны - не вопрос. Я - нет.
Карма 5075
6.06.2018
Diffuzor
Опять же, если ты готов выделять бюджет в 3 раза

Это единственная реальная причина сидеть на Андроиде. Хотя SE нынче стоит 300$.
Карма 493
6.06.2018
Moony
Это единственная реальная причина сидеть на Андроиде. Хотя SE нынче стоит 300$.

Это дело вкуса, Муничка. Мы сейчас как 2 задрота, ведем религиозный спор. Предлагаю его закончить.
Карма 5075
6.06.2018
Diffuzor

При чем здесь спор? Я тебе отвечаю на твой вопрос. Зачем тогда задавать вопросы, если ты сам прекрасно все знаешь? Я делюсь своим опытом. Андроид — глючный кусок говна. И никакие батареи на 6000 mAh его лучше не сделают. Но если бюджет 200$, тогда вариантов нет, кроме как китайские поделки покупать. Мейзу, Сяоми, Леново и прочий Хуевей. Самсунг или HTC — для бюджета 300$.
Карма 5075
9.06.2018
Кто ищет недорогой и некитайский смарт — обратите внимание на новенький Самуснг А6.
Карма 5075
9.06.2018
Чуть дешевле — Самсунг J6. Уже волне сравнимо по цене с китайскими бюджетными смартфонами.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики