Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Смартфон для путешествий. Ваш выбор?

Карма 493
6.06.2018
Moony
Не думаю, что они делают это из-за экономии 20 баксов, когда сам телефон стоит 1000.

Не из-за экономии, а из чистого маркетинга. Ибо нефиг делать идеальные телефоны (хотя чисто практически это не так сложно).

У топовых хуавеев несколько моделей с батареей в 4000.
Карма 143
6.06.2018
По поводу быстрой зарядки — ставлю телефон заряжаться на ночь и не парюсь. Если будет возможность сэкономить, выбрав модель с её отсутствием, так и поступлю :)
Карма 493
6.06.2018
Enizma
По поводу быстрой зарядки — ставлю телефон заряжаться на ночь и не парюсь.

Солидарен. Но быстрая зарядка, все-таки, штука полезная)) Особенно в дороге.
Карма 5075
6.06.2018
Diffuzor
Не из-за экономии, а из чистого маркетинга. Ибо нефиг делать идеальные телефоны (хотя чисто практически это не так сложно).

Это тебе с дивана кажется, что нет ничего сложного сделать батарею на 4000 mAh и чтобы она заряжалась за 45 минут. И при этом весила не как кирпич. В макбуках и айпадах стоят мощные батареи, а в телефонах пока не получается. Не думаю, что это специально – а давайте сделаем хуже, чем у конкурентов.
Карма 5075
6.06.2018
Enizma
По поводу быстрой зарядки — ставлю телефон заряжаться на ночь и не парюсь

Но если забыла поставить на зарядку, то потом уже быстро не зарядишь.

Enizma
Если будет возможность сэкономить, выбрав модель с её отсутствием, так и поступлю :)

А в чем проблема? Полно дешевых моделей с 4000 и больше mAh.
Карма 5075
6.06.2018
Кстати, качество этих китайских мощных батарей тоже сомнительное. У меня сначала держало 2 дня без проблем (4000mAh), сейчас, спустя год, в лучше случае на день хватает.
Карма 493
6.06.2018
Moony
Это тебе с дивана кажется, что нет ничего сложного сделать батарею на 4000 mAh и чтобы она заряжалась за 45 минут. И при этом весила не как кирпич. В макбуках и айпадах стоят мощные батареи, а в телефонах пока не получается.

Сомнительным мне кажется, что эппл не может сделать батарею нормального объема)) А вот то, что это невыгодно - намного более объяснимо.

У нас 2 телефона, Xiaomi 5x c 3080 mAh и Meizu 6m note с 4000. Разница в весе ок 50 грамм. Во всем остальном аппараты идентичны: размер экрана, металлический корпус и т.д.

и Ми и Мейзу пришли относительно недавно на рынок. Конечно, им нужны какие-то УТП. Эпплу и Самсунгу уже, якобы, ничего доказывать не надо. Они и так на лаврах почивают (или почуют).
Карма 5075
6.06.2018
Diffuzor

Они и так на пределе возможностей технологий работают. Сделать телефон на 50 грамм тяжелее вообще не вариант. Такую херню только китайцы могут себе позволить.
Карма 5075
6.06.2018
Ну и как я писал выше, через год твои 4000 плавно превратятся в 2000. Минус быстрая зарядка.
Карма 493
6.06.2018
Moony
Они и так на пределе возможностей технологий работают. Сделать телефон на 50 грамм тяжелее вообще не вариант. Такую херню только китайцы могут себе позволить.

Откуда у тебя информация, что "на пределе возможностей"?)))

Apple - тот же "китаец", как ты его не называй. Посмотрим насчет 4000, я телефон не всю жизнь беру. Максимум - на 4 года.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге