Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Одежда и снаряжение для трекинга

Карма 1427
26.11.2011
Airin

Я беру две флисовые кофты(поларки) - тонкую и теплую. Никто не сможет гарантировать - какая погода будет в горах
Карма 5075
26.11.2011
Airin
Насколько высокие? (вопрос чтобы сравнить с нашими).

Не знаю, как у вас, на Ebay вместе с пересылкой эта куртка стоит 155$. В Катманду купил за 140$. Попросил 5% скидку. Модель Marmot Zeus.
Marmot Zeus
Marmot Zeus
Карма 235
26.11.2011
vasta180460

Хорошо. А я к тебе приеду с дексаметазоном))

Про пластырь в катушках.

Называется он "Лейкопластырь Верофарм 2*500 см" Бывает еще шириной 3 см в катушках.

Суть в том, что если вы не уверены как поведут себя ваши ноги в новых ботинках, или предстоит одевать кошки, или вообще вы подозреваете, что можете стереть ноги то

Заранее. До начала первого движения в новых ботинках или кошках. Нужно обклеить ноги этим пластырем во всех местах, где предположительно могут возникнуть мозоли. Такой липкий пластырь держится долго, его нужно периодически обновлять.

Наградой будет ходьба без страданий.
Карма 235
26.11.2011
Moony
Модель Marmot Zeus.

У меня точно такая же.)) В ней ходила долина Хинку - Хонгу - перевал Ампху Лапча в январе.
Карма 5075
26.11.2011
Student
У меня точно такая же.))

Ну клево :) Будем считать, что она проверенный вариант. А то я немного сомневался, а в бою проверить пока нет возможности. Она фантастически легкая и компактная - это главный плюс конечно.
Карма 1427
26.11.2011
Ну вот я читала отчет молодого парня, который на несложном треке к базовому лагерю Аннапурны на длинном спуске по ступеням сбил себе пальцы на ногах - там, откуда ногти растут, и на следующий день не мог вообще идти. Шел он в трекинговых ботиках, они ему были немного свободны. И вот он в отчете вспоминал, что ему кто-то советовал пластырь - и горевал, что не послушал. Пришлось ему день сидеть, а потом шел, хромая.

Вот Чогори тоже пользует пластырь - где-то у него я вычитала
Карма 235
26.11.2011
Moony
Она фантастически легкая и компактная - это главный плюс конечно.

Это правда.

Самое главное, эта куртка так сминается, что ее можно использовать как кофту. Сверху по обстоятельствам можно одеть или гортекс (у этих моделей нет мембраны), или если очень холодно - еще одну теплую куртку с мембраной)
Карма 246
26.11.2011
Moony, благодарю за исчерпывающий ответ.

Student
Лейкопластырь Верофарм 2*500 см

А для меня это вообще новая информация! Даже не предполагала! Спасибо огромное!

vasta180460
Шел он в трекинговых ботиках, они ему были немного свободны

Так вроде как раз и нужно обувь посвободнее покупать, нет?
Карма 235
26.11.2011
Airin
обувь посвободнее покупать

Да. Как минимум, чтобы влез один тонкий и один толстый носок. Как правило, на 1 - 1.5 размера больше.
Карма 1427
26.11.2011
Airin

Так. Я не досчиталась плюса))

Airin
Так вроде как раз и нужно обувь посвободнее покупать, нет?

Так вот пластырь тут и спасет твои нежные пальчики. Или пяточку - тоже стирается на славу легко
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге