Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Одежда и снаряжение для трекинга

Карма 1427
26.11.2011
Airin

Я по совету Аллы - Student купила очень тоненькое белье с длинным рукавом из мембранной ткани для дневных переходов - чтобы руки не обгорали на солнце и пот быстро впитывался и быстро высыхал и чтобы не идти с мокрой поясницей, планирую на вечер и на более холодную погоду купить теплое белье. Но Ира -флис - это не белье, у меня есть флисовая толстовка - это ну как бы кофта, а бельевроде не из флиса.

Посмотри другую фирму - размеры могут быть разными, но выбирай, в чем тебе удобно
Карма 235
26.11.2011
Airin

Термобелье, флис и гортекс - это разные вещи. Как раз они могут составлять 3 слоя вашей одежды.

Что касается термобелья, мне очень понравилось вот это

http://www.alpindustria.ru/catalog/wear_/termo_/1364/prod137224/.

На прохладную и холодную температуру. Классная внутренняя поверхность.
Карма 5075
26.11.2011
Да, Marmot - очень хорошая фирма. Купил недавно в Катманду пуховую куртку Marmot - теплая и очень компактная - складывается в собственный карман в комочек размером чуть больше кулака.
Карма 235
26.11.2011
Airin

Второй слой - флис

Вот пример http://www.alpindustria.ru/catalog/wear_/ins_wear/1340/prod132730/

Он бывает плотности 100, 200, 300. Чем выше плотность, тем толще и теплее.

По практике эффективнее брать плотности не меньше 200.
Карма 246
26.11.2011
vasta180460
флис - это не белье

Непонятно... а как же

Turandot
белье флис 100, я его обнаружила на сайте http://www.redfox.ru/product/termobele/penguin_100/
?

Student
Термобелье, флис и гортекс - это разные вещи.

Ой, я так невнятно написала. Про куртку из гортекса - это был уже второй вопрос (не относящийся к термобелью).

Moony
Купил недавно в Катманду пуховую куртку Marmot - теплая и очень компактная - складывается в собственный карман в комочек размером чуть больше кулака

Хочу такую). Перед Тибетом будем в Катманду 3 дня, где её можно посмотреть?
Карма 235
26.11.2011
Airin

Флис или полартек - это, как правило, второй слой. Использую полартек для температур -20 и ниже. Как 2-ой слой после термобелья.
Карма 5075
26.11.2011
Airin
Хочу такую). Перед Тибетом будем в Катманду 3 дня, где её можно посмотреть?

На ул. Tridevi Marg около Тамеля в Катманду есть несколько фирменных магазинов с Marmot, North Face, Lowe Alpine и другими брендами. Цены высокие, так что может имеет смысл купить все это у себя.
Карма 235
26.11.2011
Moony
Купил недавно в Катманду пуховую куртку Marmot - теплая и очень компактная

Согласна. Я тоже использую только такую для ясной холодной погоды. Очень классная.

Из практики есть одно но - у них, как правило, нет мембраны. В мокрый снег и ветер нужно одевать защиту.
Карма 1427
26.11.2011
Student

Ал, а не расскажешь в этом топике про пластырь на ноги? Я к тобе вот собралась ехать с пластырем- чтобы ты мне провела мастрекласс
Карма 246
26.11.2011
Moony

Student

vasta180460

Спасибо! +

Moony
Цены высокие, так что может имеет смысл купить все это у себя.

Насколько высокие? (вопрос чтобы сравнить с нашими).

Student
полартек для температур -20 и ниже. Как 2-ой слой после термобелья

Забыла написать, что интересует одежда конкретно для коры вокруг Кайласа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге