Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Одежда и снаряжение для трекинга

Карма 154
20.07.2013
Moony
На ул. Tridevi Marg около Тамеля в Катманду есть несколько фирменных магазинов с Marmot, North Face, Lowe Alpine и другими брендами.

Я сегодня там прошел - видел в принципе только два магазина со снарягой - названия не запомнил, но если идти от начала тридеви марг в стоорону тамеля - они почти первые подряд с правой стороны? Она же короткая совсем эта улица вроде.

Рядом с офисом Катарских авиалиний большой магазин "SHERPA" - там наверное тоже дорогая брендовая одежда (не заходил, мимо на такси проезжал обратил внимание)
Карма 5075
21.07.2013
Rinlan Darius

Да, там трудно заблудиться. 3-4 магазина, где можно купить все необходимое настоящее брендовое для трекинга.
Карма 154
4.08.2013
В MARMOTе цены - фантастические. Куртка из гортекса - 36000 рупий.

Рядом в HardMountine - 9000.

ЗЫ Зашел в SHERPA, о котором писал - на той же Tridevi marg только в сторону противоположную Тамелю, два квартала, рядом с кинотеатром - большой двухэтажный магазин. Made in Nepal. Что удивило есть мои размеры (я большой и толстый, 192 ростом), которых даже в России просто так в магазине не найдешь. Сами посчитали с дисконтом процентов 20.
Карма 5075
4.08.2013
Rinlan Darius
В MARMOTе цены - фантастические.

Ну а что ты ожидал? Это очень крутой бренд, один из ведущих в туротрасли. Конечно, китайский шит можно и за 5$ купить. На нем тоже будет написано GORETEX.
Карма 154
4.08.2013
Moony

Понимаешь, я бы купил, если бы дешевле было, ибо куртка мне очень понравилась - тысяч за 20-25 я бы взял. Просто на витрине висели такие же меньших размеров - с ценником 24000, поэтому я почесал репу, сказал "айдонтхэвмачманинау" и ушел. Жаба меня душит почти 400 баксов отдавать за неё. А по поводу "китайский шит" - это ты прав, в этот же Мармот зарулили две украинки и тоже удивлялись, что "такой же бренд" в тамельских лавках продается раз в десять дешевле :о)))
Карма 5075
4.08.2013
Rinlan Darius
Понимаешь, я бы купил, если бы дешевле было

Такая мысль приходит всем, кто заходит в брендовые магазины :) Мы купили там пуховики Мармот за 120$ - уже почти два года они путешествуют с нами и радуют своей компактностью.
Romi  м
Карма 281
4.08.2013
Rinlan Darius
Куртка из гортекса - 36000 рупий. Рядом в HardMountine - 9000.

Комплектующих в этой куртке на $12, зарплаты швеи - 1,5. Итого, 13,5 х 87 = 1174,5 Непальских рупий.

По-моему, Вас нас кто-то разводит :)
Карма 5075
5.08.2013
Romi
Комплектующих в этой куртке на $12, зарплаты швеи - 1,5. Итого, 13,5 х 87 = 1174,5 Непальских рупий.

По-моему, Вас нас кто-то разводит :)

Можно пойти и купить непальский вариант за углом еще дешевле. Там тоже будет написано Goretex. Может даже в двух местах. Я так купил в первый свой трек кроссовки Найк за 20$. В следующий трек я купил горные ботинки по 250$, потому что этих Найков за 20$, пошитых за углом, хватило ровно на 5 дней.
Romi  м
Карма 281
5.08.2013
Moony
за углом еще дешевле.

Да, канадский гортекс стоит 3,5 доллара за метр, катмандинский 0,7. В розницу.
Карма 5075
5.08.2013
Romi
Да, канадский гортекс стоит 3,5 доллара за метр, катмандинский 0,7. В розницу.

Я думаю, все тут умеют считать. И знают пословицу: "Скупой платит дважды".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики