Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Одежда и снаряжение для трекинга

Карма 246
26.11.2011
Daddy
за три дня до поездке начинайте пить аспирин шипучий или любой другой препарат для разжижения крови

Посоветуйте пожалуйста альтернативу аспирину... у меня на него аллергия(((

Daddy
Погода в горах ОЧЕНЬ быстро меняется. Купите спальник в Катманду. Не помешает.

То есть в гесте ночью температура может опустится до -15?! А я собиралась, если и брать спальник, то до +5, теплее просто нет. Может, достаточно будет? Флисовый костюм, спальный мешок до +5, а сверху ещё теплое одеяло? Слышала, что спальники были актуальны для ночёвки в палатках, а с постройкой гестов сильная необходимость в них отпала.

Daddy
спальник можно в джипе себе под поясницу класть - очень удобно ехать :-)))

Хорошая идея ))).

Daddy
в виде благодарности, отпишите на Форум коротенький отчетик с фоткам -после того как закончите путешествие

Насчёт фоток тоже вопрос... у меня в фотоаппарате аккумулятор, подзаряжаемый от сети. В гестах розетки есть?

Daddy
Будете в Дарчене - сходите к Гяндраку

А не будет это дополнительным напрягом перед корой? Не сильно устанем?

Daddy
Еще просите организаторов сделать кору не три дня, а четыре - с дневкой у Дирапука.

Как раз этот вопрос обдумываем. Дополнительный день - между первым и вторым днём трёхдневной коры?
Карма 300
26.11.2011
Относительно разжижения крови - врача своего спрашивайте, я не советчик :-))))

В гестах будет холодно, вашего спальника+одеяло должно хватить, лето - не зима...

Розеток не будет - запаситесь вторым аккумулятором и на ночь аккумуляторы (оба) кладите в спальник. Да и в течении дня храните аппаратуру у тела.

Уставать будете постоянно - на высоте. Поэтому - тренируйтесь! Лень - ваш враг!

Доп. день - да, после первого дня коры.
Карма 246
26.11.2011
Daddy
Сильно вам сочувствую, если стартуете из Лхасы - это, конечно, полный бред туда лететь из Катманду...

Нет, в Лхасу мы не летим (хотя мечтаю её посмотреть). Из Катманду едем по земле через Ньялам. Хотя представитель тибетской турфирмы уверяла, что одно и то же - ехать до Ньялама или лететь до Лхасы, потому что они расположены на одной высоте.

Daddy

Огромное спасибо! Пока мои вопросы иссякли. По мере возникновения буду их вам задавать, если не возражаете ::-)..
Карма 300
26.11.2011
Airin
одно и то же - ехать до Ньялама или лететь до Лхасы, потому что они расположены на одной высоте.

Не одно и то же ((( С 1100м на 3500 за два часа - не одно и тоже, что туда же, на за пол-дня...

Кроме того, в Ниаламе есть возможность сходить на акклиматизационный выход на высоту 4300. А Лхаса лежит на плоскости... Так что прибудете в Ниалам - не ленитесь, ходите вверх!
Карма 246
26.11.2011
Daddy
в Ниаламе есть возможность сходить на акклиматизационный выход на высоту 4300. А Лхаса лежит на плоскости... Так что прибудете в Ниалам - не ленитесь, ходите вверх!

Ходить будем ). Мы заложили 2 полных дня на акклиматизацию в Ньяламе. Или одного дня хватит, как думаете?
Карма 300
26.11.2011
Airin
Мы заложили 2 полных дня на акклиматизацию в Ньяламе. Или одного дня хватит, как думаете?

День прибытия из Ктм - День акллиматизации - День убытия.

Две ночи в Ниаламе. Проситесь в новый отель - там есть горячая вода :-)
Карма 246
26.11.2011
Daddy
Проситесь в новый отель - там есть горячая вода

Просто "новый отель"? Он там единственный?
Карма 300
26.11.2011
Airin

Да - в прошлом году открыли.
Карма 246
26.11.2011
Daddy

Большое спасибо за информацию, присланную на почту. Многие вопросы сразу отпали.
Карма 424
26.11.2011
Airin

насчёт розеток...видела иностранцы шли с небольшими солнечными батареями на рюкзаках, говорят купили в интернет-магазине долларов за 50 и очень удобно это для зарядки мобилы и камеры..я не помню из какой страны они были, но у нас, в России, тоже это есть - я узнавала...и весьма доступные цены..вот хочу прикупить к следующему треку...с электричеством на высоте там реально туго и дорого...может пригодится инфа..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге