Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Одежда и снаряжение для трекинга

Карма 1427
26.11.2011
Student
Да. Как минимум, чтобы влез один тонкий и один толстый носок. Как правило, на 1 - 1.5 размера больше.

Вот я по такому принципу купила и разнашивала всю осень по Крылатским холмам - два носка - тонкий и толстый.
Карма 246
26.11.2011
vasta180460
Так. Я не досчиталась плюса))

:-))))))) Плюсик за мной). Ещё 108 часов не прошло с момента плюса за инфу про отели Катманду.
Карма 300
26.11.2011
Повторение - мать учения :-))))))

Вот что надо к Кайласу :

• флисовый костюм, для сна и тепла вечером (купить в Катманду, в Тамеле)

• трекинговые носки – 3 пары (купить в Катманду, в Тамеле)

• легкие х/б носки – 2 пары

• футболка – 2 шт (купить в Катманду, в Тамеле)

• широкие и легкие брюки из микрофибра (купить в Катманду, в Тамеле)

• куртка из "дышащей" ткани GORE-TEX

• брюки из "дышащей" ткани GORE-TEX

• спальный мешок, лучше пуховый , с температурой "комфорт" до -15 градусов (купить в Катманду, в Тамеле)

• просторный жилет-пуховка, для вечера, одевается поверх верхней одежды (купить в Катманду, в Тамеле)

• флисовая шапочка и флисовые перчатки (купить в Катманду, в Тамеле)

• "полувысокие" трекинговые ботинки с хорошей вентиляцией, на жесткой подошве "Vibram", обувь должна быть уже ношеной и хорошо "сидеть" на ноге - на 1.5 - 2 размера БОЛЬШЕ обычной обуви!!!!! Горные ботинки НЕ НАДО!!!!

• легкие сандалии, для отдыха на стоянке и использования на переездах в джипе

• полотенце

• купальник (пригодится в хорошую погоду на озере Манасаровар)

• легкий трекинговый рюкзачок на жесткой раме, с проветриваемой спиной на 35-40 литров (купить в Катманду, в Тамеле) - для личных мелочей , термоса, аптечки и куртки.

Кроме того, нелишними будут:

• солнцезащитные очки в жестком чехле - чехол можно купить в Тамеле.

• налобный фонарик с дополнительным комплектом батареек

• телескопические трекинговые палки (купить в Катманду, в Тамеле)

• личная аптечка

• запас влажных гигиенических салфеток (купить в Катманду, в Тамеле)

• крем от солнца, защита 50 единиц (купить в Катманду, в Тамеле)
Карма 246
26.11.2011
Daddy, тоже не могу вам ещё плюсануть :-), так как недавно поставила плюсик именно за эту информацию. Вот вас-то мне и надо ).Сейчас вопросами закидаю). Интересует одежда именно для коры вокруг Кайласа.

Вы про термобелье вообще не пишете... днём во время коры не надо?

Daddy
• флисовый костюм, для сна и тепла вечером

Если эта одежда только для сна, можно что-то другое, шерстяное, например?

Daddy
• трекинговые носки

Чем они отличаются от обычных носков? Какой-то специальный материал?

Daddy
• куртка из "дышащей" ткани GORE-TEX

• брюки из "дышащей" ткани GORE-TEX

Куртка и брюки с утеплителем? Или типа ветровки?

Daddy
• спальный мешок, лучше пуховый , с температурой "комфорт" до -15 градусов

Уже от нескольких людей была информация, что спальник на кору не нужен совсем. Типа все ночёвки в гестах, а там очень теплые одеяла. Люди брали спальники, но не пользовались, не было необходимости. Как вы это прокомментируете?

Daddy


• легкий трекинговый рюкзачок на жесткой раме, с проветриваемой спиной на 35-40 литров

Я купила практически невесомый рюкзачок для трекинга в Ришикеше на 40 литров, думала, его возьму с собой. Только вот он без жёсткой рамы. Не подойдёт?

Дождевик надо покупать в Катманду?

Лекарства от горняшки тоже можно там купить?
Карма 300
26.11.2011
Airin
Daddy, тоже не могу вам ещё плюсануть :-), так как недавно поставила плюсик именно за эту информацию. Вот вас-то мне и надо ).Сейчас вопросами закидаю). Интересует одежда именно для коры вокруг Кайласа.

Да фиг с ними, с плюсиками :-))))))))) я уже большой дядя :-)))))))

Airin
Вы про термобелье вообще не пишете... днём во время коры не надо?

Можно - но не обязательно. У вас трекинга немного будет. Но если станете покупать - спрашивайте ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ. Тоненькое, облегающее фигуру. Самое то будет. Только не спите в нем :-)))))) Для этого пригодится флисовый костюм.

Airin
Daddy

• флисовый костюм, для сна и тепла вечером

Если эта одежда только для сна, можно что-то другое, шерстяное, например?

Не надо шерсть. Сохнет плохо, воняет потом... Купите флис - копеечное дело в Катманду.

Airin
Daddy

• трекинговые носки

Чем они отличаются от обычных носков? Какой-то специальный материал?

Именно так. И структура ткани. Они влагу ВЫВОДЯТ наружу. Копеечное дело в Тамеле :-))

Airin
Daddy

• куртка из "дышащей" ткани GORE-TEX

• брюки из "дышащей" ткани GORE-TEX

Куртка и брюки с утеплителем? Или типа ветровки?

БЕЗ утеплителя!!!! Типа ветровки, но ткань плотнее. От этого - универсальность. И от дождя(если одеть на футболку) и от холода (если поддеть флис + пуховку)

Airin
Daddy

• спальный мешок, лучше пуховый , с температурой "комфорт" до -15 градусов

Уже от нескольких людей была информация, что спальник на кору не нужен совсем. Типа все ночёвки в гестах, а там очень теплые одеяла. Люди брали спальники, но не пользовались, не было необходимости. Как вы это прокомментируете?

Погода в горах ОЧЕНЬ быстро меняется. Купите спальник в Катманду. Не помешает. Кроме того, спальник можно в джипе себе под поясницу класть - очень удобно ехать :-)))

Airin
Daddy

• легкий трекинговый рюкзачок на жесткой раме, с проветриваемой спиной на 35-40 литров

Я купила практически невесомый рюкзачок для трекинга в Ришикеше на 40 литров, думала, его возьму с собой. Только вот он без жёсткой рамы. Не подойдёт?

То что надо!

Airin
Дождевик надо покупать в Катманду?

Куртик из гортекса будет достаточно. Дождевик не нужен, лишнее..

Airin
Лекарства от горняшки тоже можно там купить?

Запаситесь ГИПОКСЕНОМ Он не сколько от горняшки, сколько помогает адаптироваться к высоте.... Каркаде-чаем запаситесь - реально помогает. И за три дня до поездке начинайте пить аспирин шипучий или любой другой препарат для разжижения крови. И тренируйте сердце - бег, лыжи, плавание... Это ничто заменить не сможет. Да и инет поройте - насчет акклиматизации... Сильно вам сочувствую, если стартуете из Лхасы - это, конечно, полный бред туда лететь из Катманду...
Карма 246
26.11.2011
И вопрос, в чём проходить кору? Получается - на футболку сразу куртку надевать? На ноги - трекинговые носки и брюки ?(с обувью всё понятно) Какая температура воздуха может быть днём? (планируем кору 3, 4, 5 июня)
Карма 300
26.11.2011
Airin
И вопрос, в чём проходить кору? Получается - на футболку сразу куртку надевать? На ноги - трекинговые носки и брюки ?(с обувью всё понятно) Какая температура воздуха может быть днём? (планируем кору 3, 4, 5 июня)

В чем - вопрос некорректный. Надо с собой брать куртку гортексовую, шапочку-перчатки флисовые, термос. Если , в целом, будет дождливо (а летом так и будет), то еще и штаны гортексовые пригодятся. На себя все сразу одевать не следует - по мере необходимости. Холодно стало - одел, солнце вышло - снял. Это нормальная практика в горах. Для того рюкзачок и берется.

Про какие-то величины температуры не стоит думать. Может и похолодать с +23 до +5 за пару часов...
Карма 300
26.11.2011
Кстати, в виде благодарности, отпишите на Форум коротенький отчетик с фоткам -после того как закончите путешествие.

Именно ИЮНЬ интересен....

У меня сын туда на "майские" собирается.
Карма 300
26.11.2011
Будете в Дарчене - сходите к Гяндраку и выше. Виды на южное лицо - великолепные! А уж для акклиматизации какая польза! Только просите, чтобы вас на джипах подкинули максимально возможно вверх. Для экономии сил. А на обратном пути зайдите к монастырю Серлунг.
Карма 300
26.11.2011
Еще просите организаторов сделать кору не три дня, а четыре - с дневкой у Дирапука. Сходите к леднику, к северному лицу (я на аватарке, как раз на его фоне) . Потрясающее место!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях