Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › У нас, в Испании.

Карма 34
29.04.2009
ой, красота. а в сентябре-октябре-то ничего похожего нет?
29.04.2009
Подобного размаха вряд ли. Но хотя вот 12 октября в Сарагосе (на полпути между Барселоной и Мадридом) тоже некисло отмечают Dia del Pilar -тоже полно народа на улицах-чествуют Деву Пилар, покровительницу города с народными плясками (арагонская хота), песнями, карнавалами и подобное. Очень интересно посмотреть на такое. Ну и то, что я раньше говорила-Мерсе в Барселоне, 24 сентября-на центральных улицах хорода устраивают любимое соревнование каталонцев-башни из живых людей, и т.д..
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
29.04.2009
https://www.youtube.com/watch?v=C1bffYZdRm0&feature=related

Мне очень нравится этот музыкант из Галисии, Карлос Нуньес-он специалист по кельтской музыке (в Галиcии преимущественно, живут потомки кельтов-рыжеволосые и голубоглазые люди)..Вот такая она тоже бывает разная-Испания..
Карма 461
29.04.2009
Blonde_
https://www.youtube.com/watch?v=C1bffYZdRm0&feature=related

Классно!!
Карма 21
30.04.2009
Оль, а ты не помнишь, когда в Валенсии этот чуднОй помидорный праздник? Когда весь народ друг в друга помидорами? Настоящие баталии! Что-то у меня в памяти всплывает сентябрь-октябрь.

Кстати, если кто надумает, тут у нас в Аликанте в 20 числах июня колоссальный праздник Hogeros , когда невозможной красоты статуи сжигают. На всех площадях. С фейерверками и перестрелками. Во время поджегов обязательно присутствуют пожарные. Они же все это затем и тушат и народ весь потом обливают с головы до ног. В общем, веселуха конкретная.
30.04.2009
Гэлла
когда в Валенсии этот чуднОй помидорный праздник?

Toматина? Это летом, 29 августа в местечке Buñuel (Valencia)...да, фиеста очень оригинальная, что-то типа местного Холи :)) но друг в друга вместо краски кидаются помидорами, Испанчеги жгут...
Карма 190
30.04.2009
Гэлла
чуднОй помидорный праздник
Blonde_
кидаются помидорами
Господи, что только испанцы для туристов не сделают!
Карма 21
30.04.2009
Ты и там была? Ну даешь!!! Скажи, а где ты не была?
30.04.2009
Гэлла
Ты и там была? Ну даешь!!!

Нет, нет, я не любительница экстрима! А вообще я бы хотела в Галисию, или Астурию...там ТАК красиво!!!!!!!!
Карма 21
30.04.2009
Вот еще фоток маленько раскопала.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях