Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › У нас, в Испании.

Карма 32
14.01.2010
Гэлла

Может подскажете или посоветуете, как экономно можно по путешестовать по Испании.
Карма 739
14.01.2010
Отвечу за Гэллу, так как не знаю, бывает ли она на форуме.

Все зависит от того, что Вы хотите делать, и куда поехать. В любом случае так бюджетно, как в Индии вряд ли получится. Как вы себе представляете свое путешествие в Испанию?
Карма 1708
14.01.2010
ада
как экономно можно по путешестовать по Испании.

На автобусах,селиться в кемпингах..
Blonde_
В любом случае так бюджетно, как в Индии вряд ли получится.

Ни за что не получиться.
Карма 739
14.01.2010
anikolaev
Ни за что не получиться.

Может, если жить и питаться в местах для бездомных (кстати, столовки питание очень приличное), но не всем такое катит.
Карма 32
14.01.2010
Blonde_
Все зависит от того, что Вы хотите делать, и куда поехать. В любом случае так бюджетно, как в Индии вряд ли получится. Как вы себе представляете свое путешествие в Испанию?

Спасибо, что отреагировали на мою просьбу. Конечно, я понимю что это не так бюджетно как в Индию, я много путешествую и имею понимание:-) Я просто убежденный человек в том, что турфирмы наши дурят честной народ высокими прайсами, да и не какая фирма вам не даст той свободы путешествия и впечатлений как сам человек, который выбирает самостоятельный вид отдыха. Есть одна только проблема - самому отвечать и планировать поездку, вот с этим я и обращаюсь к вам. Меня интересует:1. Если я не знаю испанский, а только английский, на сколько это проблематично? 2. Испания большая (я вообще ничего не знаю про эту страну, только начала изучть), мы планируем с Братом ехать где-то после 20 апреля и по 10 мая., конечно нам нужна теплая погода, посоветуете куда можно в это время? Пока я так поняла что вроде бы тепло и красиво в Малаге? 3. Предварительно планирую Барселона - Малага - Маррока- Барселона. Поправте меня если что не так или может что интересней предложите..........
Карма 1708
14.01.2010
ада
Если я не знаю испанский, а только английский, на сколько это проблематично?

Не заметил особых проблем.Вам же не творчество Гарсиа Лорки с ними обсуждать?)
ада
после 20 апреля и по 10 мая., конечно нам нужна теплая погода,

Мы последний раз в марте были.Днем в майках ходили.Но мы не на побережье,были Мадрид-Севилья-Кордоба-Гренада-Мадрид(Толедо). Последне оказалось насквозь туристическим новоделом.Перемещались автобусами и поездами.Гостиницы бронировали по инету.

Удачи!
Карма 739
14.01.2010
Ну, что я могу сказать? Путешествовать по Испании, конечно, надо. Апрель-май-идеальная пора, еще не жарко, злачные местечки на побережьи не переполнены, и цены не августовские..

Конечно, если вы берете пакетный тур на Коста-Браву, скажем, то конечно, он не будет очень дорогим, но и впечатления об Испании вы никакого не составите, возможно, самое негативное, и проведете отпуск в компании соотечетвенников, выходящих к завтраку в вечерних туалетах Гуччи :))

Так что я бы вам не посоветовала ехать в заезженные и набившие оскомину места. Если вы хотите увидеть не столь туристическую Испанию, в районе Коста Бравы (если хотите море) надо ехать в Палс (Pals), Калелья де Палафружель (Calella de Palafrugell), Кадакес (Cadaques), или Бегур (Begur). Все эти местечки-не массовый туризм, там нет многоэтажных отелей и прочих ужасов, Но есть чистое море, и спокойствие. Если вас интересуют горы-надо ехать в ра й он Серданьи (Serdanya), и ла Сеу де Уржелль (La Seu d'Urgell) (около Андорры). Там замечательные места, и опять же-нет туристов.

Вo все эти места можно добраться на автобусах, или поездах.

Вот сайт железных дорог Испании (на английском), так что можно посмотреть, куда и откуда идут поезда, расписания, и цены. Автобус, обычно, гораздо дешевле, но если на поезд брать билеты заранее, то можо хорошо выиграть в цене.

http://www.renfe.es/horarios/english/index.html

Из Барселоны в Марракеш летает очень дешевый Vueling

www.vueling.com
Карма 739
14.01.2010
По югу: Вместо Малаги я бы поехала в Кадис. Там и пляжи замечательные, и Испания самая настоящая, самые лучшие кантаоры (исполнители голосового фламенко)-оттуда родом!

В основном, народ, конечно, испытывает проблемы с английским, но везде, где есть гесты, или отели, без проблем обяснитесь с персоналом. В мае цены на жилье еще низкие, лучше селиться, конечно, в хосталях, или мини отелях (одна звезда, например, гарантия, что там будет чистое белье). Все это можно найти в интернете.

Ну, надеюсь, у вас все сложится, если что-спрашивайте.
Карма 32
15.01.2010
Blonde огромное спасибо! Скажите а из Малагу в Марракеш как можно добратся
Карма 739
15.01.2010
Из южной Испании в Марокко идут множество паромов-смотрите здесь откуда-куда и все детали.

http://www.aferry.co.uk/



Правда, из Малаги идет только в Мелилья (а это еще испанская территория), но оттуда можно пересечь границу запросто. Хотя по-моему лучше ехать из Алхесирас в Танжер, чтоб уж сразу в Марокко.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях