Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › В Индию на горнолыжные склоны

Карма 243
22.06.2007
Индостанцам привет!

Делюсь информацией по поводу горнолыжных мест в Индии... Kufri H.P, Narkanda H.P., Manali, H.P, Auli Uttaranchal,Mundali Uttaranchal, Munsiyari Uttaranch...

Катаются там в зимние месяцы точно..

А это ссылка для тех, кто хочет пройти с инструктором курс обучения катания на лыжах и альпинизму... http://www.pahalgam.com/jimws.html
Карма 5075
22.06.2007
Единственное место в Индии, отдаленно напоминающее горнолыжный курорт (с подъемниками и прочими атрибутами) - это Гульмар в Кашмире. В остальных местах - просто лыжня для начинающих.
Карма 243
22.06.2007
поэтому не назвала их курортами..а так..склоныно для начинающих мне сказали там приличные места
Карма 131
22.06.2007
Будучи в высокогорном Непале, все думал о том как здесь зимой в принципе можно покататься. Потом мне рассказали, что какие-то ребяты зимой прилетали в Джомсом, ставили лагерь на горке над поселком и неделю катались на досках. Вот только подниматься, наверное, тяжко. Но снега там метра три (по рассказам местных)
Карма 5075
22.06.2007
Krotov:
Потом мне рассказали, что какие-то ребяты

В Гульмар и пару других мест в Кашмире тоже стекаются любители покататься на досках и других экстремальных видов спорта. Встречали одного в Дели. Вот только там бывают перебои со снегом. До Нового Года снег может и не выпасть. Да и потом никто не гарантирует обильных снегопадов. В Гульмаре хоть немного следят за опасностью схода лавин. В других местах с этим сложнее.
Карма 131
22.06.2007
Moony:
В Гульмаре хоть немного следят за опасностью схода лавин.

Это, конечно, не есть хорошо, но сама идея совместить осенне-зимнюю поездку по Индии с катанием на доске - звучит здорово. Вот только есть сомнения в качестве прокатного снаряжения...
Карма 0
22.06.2007
Ну вот с Гульмара фотки. На вид очень даже прикольственно.

http://www.anturaj.com/photoreports_0121.php

а вот еще

http://onboard.ru/content/?id=649
Карма 131
22.06.2007
Doctor_V:
На вид очень даже прикольственно.

И между прочим подъемник очень даже ничего...
Карма 0
22.06.2007
Krotov:
И между прочим подъемник очень даже ничего...

Да уж. Я таких и не видел.

Меня одно только обстоятельство смущает. Не хочу никого обидеть, но после посещения Индии у меня сложилось очень четкое впечатление, что эти люди не способны обслуживать сложную технику. А тем более регулярно отстреливать лавины и содержать работоспособную службу спасателей.
Карма 5075
23.06.2007
Doctor_V:
Не хочу никого обидеть, но после посещения Индии у меня сложилось очень четкое впечатление, что эти люди не способны обслуживать сложную технику.

Опять бессмысленные ярлыки. Не нужно так говорить о стране, лидирующей в области IT-технологий, запускающей спутники в космос и обладающей ядерным оружием. Просто в Индии пока нет спроса на горнолыжные курорты среди местных и иностранных туристов, посему и нет нормально оборудованных курортов. Вернее, спрос уже появляется и в планах правительства построить несколько современных курортов в Кашмире, Химачал-Прадеше и Уттаранчале. Что касается лавин, то тут у нас прямо под домом огромный Институт изучения лавин, откуда осенью, зимой и весной каждый день вылетают вертолеты в разные части северных Гималаев.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики