Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › У нас, в Испании.

4.03.2009
вот еще интересный факт-привелегия "носильщика" статуй Христа и святых-традиционно мужская. В прошлом году было судебное разбирательство по поводу "недопуска" одной девушки к этой почетной (?) миссии где-то в Малаге...А вы говорите, демократия...мачизм, в чистом виде!!
Ale  ж
Карма 62
4.03.2009
Гэлла

Blonde_

а не в курсе: путь Сантьяго лежит от границы Франции до океана или наоборот?? Или нет разницы?

Я читала, что это достаточно строгий маршрут.

И ещё раз спасибо за фотки и за любовь к Испании:))
4.03.2009
Ale
не в курсе: путь Сантьяго лежит от границы Франции до океана или наоборот??

Ну смысл же прийти в Сантьаго де Компостела, где находятся мощи Иакова, чтобы поклониться им. Так что все дорожки ведут туда, а не обратно :)) Ну, хотя, все может быть, и можно идти наоборот, но я про такой вариант никогда не слышала.
Карма 180
4.03.2009
За всю Испанию не скажу, а Каталония не впечатлила. Вроде бы все хорошо, красиво и благоустроенно - но не моё.

А вот за паэлью вступлюсь, пожалуй. Если "правильная", то очень вкусно! Только есть, конечно, нужно в рекомендованных местными местах. Меня водили в "Agua" (место, кстати, вполне туристическое, но - вкусное :) )
4.03.2009
Proff
Вроде бы все хорошо, красиво и благоустроенно - но не моё.

Каталония, имхо-не самое красивое место в Испании, но и не самое небезынтересное. Коста-Брава (нетуристическая)-это сказка. Кадакес, и все северное побережье ближе в Франции-это мечта. Внутренняя Каталония с ее средневековыми каменными городками тоже очень привлекательна (naprimer, Besalu). Очень сильно портит впечатление все это широко продаваемые в России Салоу, Льорет де Мар, и подобное...это не Каталония. А ширпотреб. И ехать туда не надо, если вас интересует настоящая Каталония.
Карма 21
4.03.2009
Proff, тебе ж говорят, что в Каталонии надо в Ментсеррат ехать.))) Придется еще разок поехать.)))
Карма 21
4.03.2009
Фея, я была в сланцах, а там для разведки кроссовки нужны. Так что, совет тем, кто собирается в Монтсеррат - одевайте спортивную обувь! Есть труднопроходимые тропы. Смело 2 дня на это место потратить можно.
Карма 1708
4.03.2009
Гранада поразила не Альгамброй... в первом же встречном баре играло reggey, а на дверях красовалась афиша"Журналисты Андалузии против капитализма!"Город очень левацкий,наводненный студентами и просто альтернативщиками и юными "борцами с Системой",танцующими фламенко,курящими МариВанну и аскающими деньги...
4.03.2009
Гэлла
я была в сланцах

ну прямо как настоящая непальская женщина в горах)))
Ale  ж
Карма 62
4.03.2009
Blonde_

благодарю ещё раз! Я чет не могу сообразить: интересно это (путь пилигримов) или нет.... На сайтах туроператоров всё как-то глянцево до тошноты... Так что можно я ещё пару вопросов позадаю на эту тему??

:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях