Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Гадкий Тунис

Карма 5075
5.08.2008
Deniz
Конечно не все такие

Это ключевая фраза. В этом мире очень много хороших людей. К сожалению, часто узнаешь об этом в нужде.
Карма 766
5.08.2008
Deniz
все их радушие пока у тебя есть деньги

Вроде ничто не предвещает их конец))

Deniz
как только ты из туриста переходишь в другую категорию

Я пока не переходил. Но это общие слова. Какое отношение было к вам как к туристу и как поменялось?

Deniz
Конечно не все такие

Не все.

Я говорю про то, что не чуствую разницу между собой туристом и собой человеком. Не понимаю, как можно говорить про низкий культурный уровень целых наций, представители некоторых из которых имели цивилизацию, когда наши предки бегали с копьями за оленями. По вере вообще не понял, ну это ладно, этот вопрос меня мало интересует, может не замечал.

Но уж искреннее отношение конкретного человека (не наций) к себе любимому я могу почуствовать. Так было и в Индии и в Сирии и в Йемене, в Египте не было вот.
Карма 11
5.08.2008
Max
Какое отношение было к вам как к туристу и как поменялось?

Поменялось )), девушки увидели во мне контурента в работе, которому к тому же платят больше на сотню $, остальные перестали "заигрывать", т.к. поняла что денег выжать не удасться, в целом чувствовался негатив общества, не нравится им, когда чужой в их круге, отличается от них, поведением, стилем жизни, речь о мусульманской стране. Опять не везде, в крупных городах население более образовано, отношение уже другое, вроде интереса как к предствителю другой страны, любопытство и все. В отношении туристов на самом деле бывают такие разговоры, уши вянут, не вру, так и есть. Но опять не все.
Карма 846
5.08.2008
Deniz
В отношении туристов на самом деле бывают такие разговоры, уши вянут, не вру, так и есть. Но опять не все.

Так в отношении туристов разговоры -- везде есть и везде от них уши вянут!!

И конкурентов нигде не любят!
Карма 11
5.08.2008
В тех странах, где с заработком напряженка не любят особенно :))
Карма 846
5.08.2008
Deniz

Нууу.. так их можно понять!!
Карма 184
5.08.2008
irinanik
Странно, но такое ощущение, что мы в разных Тунисах побывали. Хотя я там была лет этак 7 назад...

Индия и индусы в 1997, когда я увидел её в первый раз и потом видел каждый год, и Индия и особенно индусы сейчас - я про это не могу сказать, что это не 2 совершенно разные вещи. Глобализация своими новыми техногенными искушениями просто на корню уничтожила проблески порядочности во многих и многих индусах.
Карма 11
5.08.2008
Тунис все-таки отличается от Египта в лучшую сторону. Была в Египте 10 лет назад, да, не понравилось что в надежде продать что-то продавцы бежали до отеля, где их и останавливали, но то что сейчас по рассказам знакомых, какое хамство сейчас, 10 лет назад такого не было, туристы испортили, в отношении к женщинам такого не было раньше, а сейчас такое говорят! Хотя наши "не облико морале" женщины этому же и поспособствовали.
Карма 846
5.08.2008
Deniz

Даа Египет это нечто!!

Моего друга один из торговцев попросил русскому языку поучить "для бизнеса"

он купился как ребенок! Так все что интересовало торговца -- это название половых органов и их совместный "бизнес"!!

Хотя страна безусловно очень интересная!! И море там потрясающее!



Ishwara
Глобализация своими новыми техногенными искушениями просто на корню уничтожила проблески порядочности во многих и многих индусах.

Ну, что тут сказать... противно это все противно.. :((
Карма 397
5.08.2008
Deniz
То что они говорят и делают иностранцам, никогда бы не сделали своим, если уж не совсем отморозки.

Мне много хорошего бескорыстно делали в Индии посторонние люди. Я не говорю уже о друзьях индусах. Когда у меня не было места в поезде, то посторонние люди - семья из Пендажаба - уступили мне свою верхнюю полку, а их двое дочерей спали на одной. Ясное дело, что не за деньги.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики