Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Гадкий Тунис

Карма 163
5.08.2008
Быть может, он и не гадкий. Но как-то совсем тут не хочется находиться, хотя и надо. Еще пару месяцев.

А, быть может, уже нигде не будет на сто процентов комфортно, потому что все происходящее вокруг разценивается через призму "а вот в Гоа..."...

Вот такое вот безобразие! :)
Luna  ж
Карма 2182
5.08.2008
Так опишите нам, чем он гадкий :))) А то как же мы поймём?
Карма 163
5.08.2008
Luna
Так опишите нам, чем он гадкий :))) А то как же мы поймём?

Я, конечно, по-детски просто описал свои чувства. По-гоански:)

Он не то, чтобы такой уж прям и гадкий... :) Средиземное море иногда имеет неописуемо красивый бирюзовый цвет и светится изнутри... Но, вспоминая Аравийское море, с заходящим на горизонте солнцем, тунисский его брат смотрится грустно. И не возникает, например, мысли в 12 ночи просто прийти на безлюдный пляж и тупо провести пару часов, смотря на освещаемые луной волны.

Можно писать бесконечно. Арабский мир. Тут все и обязано быть по-другому. Люди, культура, взаимооношения, уважение. Тут это все и есть. Но по-другому.

Тут не получается общаться с легкостью Без Слов...
Luna  ж
Карма 2182
5.08.2008
goa-island, море - это чудо во всех частях света и это правда... А можно просто подробнее про эту самую культуру, её особенности и чем нам там может быть некомфортно... Вобщем расскажите, пожалуйста, подробнее как там отдыхать, как относятся к нам и так далее...
Карма 11
5.08.2008
goa-island

зачем же сразу такие эпитеты?! Что там такого ужасного? Совсем неплохая страна на фоне остальной Африки.
Карма 541
5.08.2008
..а чё там делаем...??
Карма 163
5.08.2008
Luna
goa-island, море - это чудо во всех частях света и это правда... А можно просто подробнее про эту самую культуру, её особенности и чем нам там может быть некомфортно... Вобщем расскажите, пожалуйста, подробнее как там отдыхать, как относятся к нам и так далее...

Наверное, как раз все дело в том "как к нам тут относятся". Я понимаю, что люди, работающие в туристических зонах, должны зарабатывать. Чем больше, тем лучше. Здесь же, это стремление носит маниакальный характер. Людей пытаются иностранцев надуть на всем. Я, тертый калач, часто замечаю, что почти купился.

Это сложно объяснить, но вот это постоянное стремление заработать на всем, на чем можно и нельзя, оно не только на рынке. Оно повсюду. Иностранец, кем бы он ни был - источник заработка. И лишь немногие тунисцы - исключение.
Карма 163
5.08.2008
Perez
..а чё там делаем...??

...трудимся в поте лица...
Luna  ж
Карма 2182
5.08.2008
goa-island, а чем Индия в этом отличается? Там ведь практически такое же стремление и любой белый по умолчанию - миллионер :)
Карма 163
5.08.2008
Luna
goa-island, а чем Индия в этом отличается? Там ведь практически такое же стремление и любой белый по умолчанию - миллионер :)

Отличие в том, что в гоа - это целый спектакль с получасовым разворачиванием тряпок перед тобой, и интересными монологами.

Забавный случай был с одной знакомой в Панджиме, где на улице, к ней прилип торговец:

Он: Барабан, Мадам, барабан

Она: Нет, Спасибо

Он: Барабан бам-бам-бам

Она: Нет.

Он: Барабан. Good price

Она: i don't need it

Он, трогая за руку: барабан!!!

Она, улыбаясь: Иди на ху№!

Он, воодушевленно: ху№?!?!?! Камасутра, мадам!!! Good price!!!

В Гоа - это шоу, которое всегда забавно, хоть иногда и навязчиво. Тут, в Тунисе, не купившему ничего в магазине сувениров туристу, вслед говорят совсем без улыбки вещи, которыя я не стану тут приводить.

Я не говорю, что это все смертельно. Ко всему нужно относиться с юмором. Не воспринимайте этот пост так серьезно.

Я просто говорю о разнице между странами и ностальгии. :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики