Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Гадкий Тунис

Карма 541
5.08.2008
бу-га-га..., зачётно...,.. ну шо поделаешь,.. арабы ...
Карма 11
5.08.2008
Не все так плохо, да, заработать стремяться почти все, но в том же Суссе ходила по улицам спокойно, за руку в лавку никто не тянул, Медина это отдельная песня, там продавцы действительно агрессивны, а в остальном во многих местах есть цены, единые для всех, в тех же обмениках никогда не надували, в отличии от Индии (судя по многочисленным рассказам). Может вам там атмосфера не понравилась, да, там не Гоа с многочисленными хиппи со всего света, там все другое, религия, жизненный уклад, культура. Это нельзя сравнивать по определению, потому что нет смысла. Планета наша тем и прекрасна, что есть любые страны, климат, природа, флора и фауна, для разнообразия так сказать :)
Карма 766
5.08.2008
Deniz
Совсем неплохая страна на фоне остальной Африки.

Это арабский мир. Некорректно сравнивать с черной Африкой. А арабы в разных арабских странах разные. Про Тунис не скажу, не был. Но судя по отзывам, второй Египет. А египтяне единственные в мире, к кому у меня антипатия. Ну так себя ведут.
Luna  ж
Карма 2185
5.08.2008
Perez
ну шо поделаешь,.. арабы ...

Прошу прощения за офф, но попалась прикольная новость. Тоже своего рода особенности культуры:

Саудовским мужчинам запретили выгуливать собак и кошек



01.08.2008 15:29



1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госкомиссия по поддержанию добродетели и предотвращению порока Саудовской Аравии запретила одиноким мужчинам выгуливать на улицах и в парках кошек и собак, а также появляться с ними в общественных местах, передают информагентства.

Дело в том, что саудовские мужчины все чаще используют домашних питомцев как повод завязать мимолетное знакомство с женщинами, докучают порядочным семьям и, в целом, нарушают строгие религиозные нормы ваххабизма.

Запрет пока действует только на территории Эр-Рияда - столицы страны. Одновременно власти запретили торговлю домашними животными, чтобы косвенно не поощрять распространение бесстыдства и распущенности.

Если мужчину задержат с домашним питомцем в общественном месте, животное конфискуют, а хозяина заставят подписать документ с обещанием более не совершать подобных проступков. Если он попадется второй раз, его ждет суд. Запрет не распространяется на женщин.

Содержание домашних любимцев нетипично для арабских стран и получило распространение лишь в последнее время. У мусульман собаки считаются нечистыми животными, хотя их разрешено использовать для охоты и охраны. Кошки, напротив, пользуются большим уважением.-0-

О, как :)))
Карма 163
5.08.2008
Max
Это арабский мир. Некорректно сравнивать с черной Африкой. А арабы в разных арабских странах разные. Про Тунис не скажу, не был. Но судя по отзывам, второй Египет. А египтяне единственные в мире, к кому у меня антипатия. Ну так себя ведут.

Ну, местное население говорит на французском и всячески европезируют себя периодически. Они хорошие, но эта мелочность и постоянная жажда наживы все перечеркивают в моих глазах. Антипатии я к ним не испытываю, я просто воспринимаю на фоне гоа, что не правильно, и каюсь. :)

А если говорить об антипатии, то, чего греха таить - есть такая страна на средиземноморском побережье. Нравы людей, живущих там - мне никогда не были понятны и, надеюсь, не станут.

Считается, что "стукачество" - это благо. И, настучав на ближнего своего, ты делаешь ему и себе одолжение. Люди общаются друг с другом в той стране высокомерно и подчеркнуто раздувают друг перед другом от важности щеки...
Карма 11
5.08.2008
goa-island

А местное население Индии вызывает у вас симпатии? Не скажу я в восторге от Туниса, второй раз туда бы не поехала, хотя если бы не было выбора, то может и поехала бы :) Да, местное население там не блещет благородством, интеллектом, тактом, культурой и т.д., но опять-таки судя по рассказам, в Индии с этим дела обстоят также, если не хуже. И в арабских странах и на Востоке к туристам относятся примерно одинаково, как к источнику дохода, не более. Нет уважения к тебе как к человеку, опять же из-за низкого культурного уровня, не могут они понять, что если у тебя другой цвет кожи и другая вера, ты тем не менее тоже человек со своими чувствами. То что они говорят и делают иностранцам, никогда бы не сделали своим, если уж не совсем отморозки. Эта проблема повсеместная, нельзя отнести ее к конкретной стране.
tat  ж
Карма 717
5.08.2008
А мне Тунис понравился. Была там 2 раза. При случае и еще поеду. По сравнению с Египтом показался даже приятней (в смысле арабов - менее приставучие, более спокойные и т.д.). Хотя я и Египет ругать не буду.

goa-island

Вы в Тунисе работаете, а в Гоа что делали?
Карма 766
5.08.2008
Deniz
И в арабских странах и на Востоке к туристам относятся примерно одинаково, как к источнику дохода, не более. Нет уважения к тебе как к человеку, опять же из-за низкого культурного уровня, не могут они понять, что если у тебя другой цвет кожи и другая вера, ты тем не менее тоже человек со своими чувствами. То что они говорят и делают иностранцам, никогда бы не сделали своим, если уж не совсем отморозки. Эта проблема повсеместная, нельзя отнести ее к конкретной стране.

Жаль, что у вас такие впечатления от людей)
Карма 11
5.08.2008
А у вас какие? Знаю этот мир изнутри, жила некоторое время в одной из стран, все их радушие пока у тебя есть деньги, как только ты из туриста переходишь в другую категорию, отношение меняется. Конечно не все такие, есть люди, которые относились и относятся по-человечески независимо от статуса.
Карма 846
5.08.2008
Странно, но такое ощущение, что мы в разных Тунисах побывали. Хотя я там была лет этак 7 назад... Но вот не припомню разводилова, попыток обсчитать не доплатить, домогательств и хамства.. Ни кто не клянчил денег и не вымогал копеечку просто "Дай и все!".. Горничной в отеле пока не отловишь и лично в руки чаевые не дашь даже с тумбочкни не возмет! Вообще удивило внутреннее достоинство и уважение к себе и к туристам. Тунисцы часто о себе говорят -- "Ну какие мы арабы? Вино производим и пьем и прституция у нас разрешена!"

Хотя конечно все может быть.. Очень жаль если Тунис действительно скурвился. :((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики