Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Лилии возле Полярного круга

Карма 147
23.09.2010
RADJAT
все фоты пересмотрел , там мало людей , очень там спокойно :=)))

Да, так оно и есть. : - )) Людей всего около 7 000.

Вообще же чувствую себя здесь как дома: язык, люди, их манера общения и поведения-всё очень похоже на Швецию. Иногда хочется , конечно, окунуться в незнакомую среду, ощутить другую культуру. Но не в моей стиуации. Мне достаточно того, что способ работы здесь совсем иной, нежели в Швеции. Поэтому сходство со Швецией во многом другом смягчает ситуацию.
Карма 147
23.09.2010
sagarmatcha
в городе все строго и прямоугольно как-т душевности не хватает

Гордок с богатым военным прошлым-Хаммерфест разве что в Куликовской битве не участвовал :-)) Характер у городка - нордический! Вот, видать и на архитектуре это отразилось. ))
Карма 147
23.09.2010
sagarmatcha
а животинки там есть? птицы. собаки, кошки?


Sagarmatcha, собачку и чаек сфоткала. Обещаю лошадок и оленей, если попадутся.

Кошки тоже есть, меня одна кошечка частенько на лестнице встречает. Рыженькая такая...
Карма 147
23.09.2010
sagarmatcha
а что там пьют и едят? национальная кухня

Об этом напишу позже, нужно материал собрать. То, что бросается в глаза с ходу: едят много рыбы и мяса, пьют много кофе.
Карма 147
23.09.2010
Не удержалась и выкладываю только что сделанный снимок. Такое вот у нас сегодня утро.
Карма 594
23.09.2010
ShadMulk
Здесь жил вождь мирового пролетариата. Прямо рядом с таинственным рестораном. Ильич уехал, а ресторан "шифруется" до сих пор

Неужели правда? И там он успел побывать?
Карма 147
23.09.2010
lotus23
Неужели правда? И там он успел побывать?

Танюша, глядя на этот замечательный шалаш, вспомнился мне почему-то шалаш Ленина на озере Разлив. Ну я и решила поприкалываться по этому поводу, тем более что прямо рядом с хаммерфестским шалашом имеется малюсенькое озеро.

А тут ещё и ресторан такой весь из себя загадочный, не поймёшь когда работает и работает ли вообще. Вот я и пофантазировала немного. :-)))

... Хотя шуточка эта вполне могла ввести в заблуждение, особенно молодое поколение, которое уже не воспитывается на "революционной романтике".
Карма 594
23.09.2010
ShadMulk
Ну я и решила поприкалываться по этому поводу, тем более что прямо рядом с хаммерфестским шалашом имеется малюсенькое озеро.


Ну я так и подумала сначала, что это розыгрыш :))
Карма 147
4.10.2010
Ну вот и наступил блаженный миг- вчера я отработала последнюю смену, чему была несказанно рада. В среду уезжаю. Ура-а-а-а-а!!!

Сегодня прогулялась и сделала несколько снимков.
Октябрь в Хаммерфесте
Октябрь в Хаммерфесте
По утрам уже выпадает иней,  а им всё нипочём.
По утрам уже выпадает иней, а им всё нипочём.
Фото 3
Фото 3
А малина-то всё же созрела!
А малина-то всё же созрела!
Карма 594
4.10.2010
Да, удивительно все же, что в октябре возле Полярного круга созревает малина и цветы растут.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики