Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Лилии возле Полярного круга

Карма 147
13.09.2010
Доброе утро, индостанцы! Ибо в Хаммерфесте сейчас утро и очень даже доброе и симпатичное.
Карма 147
13.09.2010
Выкладываю пока фото, попозже начну свой рассказ о Хаммерфесте, ну и по ходу дела о жизни в Скандинавии.
Карма 280
13.09.2010
ShadMulk
Ох, какая сегодня погода!

Какое небо!!!
Карма 147
13.09.2010
Спасибо всем, кто откликнулся! Ещё фото. Снимала в пятницу, по дороге в налоговое ведомство.
Карма 147
13.09.2010
Всё та же пятница
Карма 361
13.09.2010
ShadMulk

Спас)))

Норвегия прикольно, только там дорого очень, говорят, особенно с индостанской точки зрения...))) А городишко новенький такой вроде? он большой? чем занимается?
tat  ж
Карма 717
13.09.2010
ShadMulk Норвегия - прекрасна! Ждем Ваших новых постов и фотографий.
Карма 280
13.09.2010
ShadMulk
Мишки на севере

Как красиво!
Карма 147
13.09.2010
По поводу цен. Только что вернулась из магазина. Так как я вегетарианка, то о мясных-рыбных продуктах не имею ни малейшего представления.

Помидоры,1 кг - $5

Картофель, 1 кг- $2

Виноград, 1 кг- $3

Морковь, 1 кг-$5

Яблоки, 1 кг-$5

Молоко, 1 л-$1,5

Проезд в городском автобусе - $4

Шампунь - min $5

Да, скандинавский врач может себе позволить очень многое. Они отдают в налог 50% своей зарплаты, но всё равно на руках остаётся очень прилично. И найти работу - не проблема.

Но я не врач, я медсестра. Здесь образование медсестры - это 3 года учёбы в универе. Чтобы получить специализацию(если хочется), надо учится ещё 1-2 года.

В Стокгольме стартовая зарплата для только что окончивших универ медсестёр-$3 000/месяц. За работу вечером/в выходные/ночью/сверхурочно доплачивают отдельно.

Я работаю на фирму, которая нанимает шведский мед.персонал для работы в Норвегии. Здесь я получаю на 35% больше чем в Швеции. Фирма же оплачивает проживание и билеты.

В отличие от Швеции работы для медсестёр в Норвегии очень много. Не знаю, почему... Население всего что-то около 4,5 млн человек, и такое впечатление, что четверть страны лежит по больницам-такая у них нехватка медперсонала. Хотя своих вроде тоже обучают... Вобщем, тайна сия велика есть. И пока она неразгадана, для нас Норвегия - почти Клондайк :-))

Что касается туризма, то да, здесь путешествовать дорого, хотя природа обалденная (то, что на моих фотках - это так, почти что ничего по сравнению с действительно красивыми местами Норвегии).

Мой проезд обошёлся фирме в $600, а ведь я не из Китая сюда ехала, я из соседней Швеции.
Интерьер городской библиотеки
Интерьер городской библиотеки
Вид из окна библиотеки
Вид из окна библиотеки
Вода, вода...
Вода, вода...
Солнце почти в зените
Солнце почти в зените
Фото 5
Фото 5
"Выбрасывать снег-запрещено"
"Выбрасывать снег-запрещено"
Карма 361
13.09.2010
ShadMulk

А на каком языке там говорите?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях