Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Лилии возле Полярного круга

Карма 147
4.10.2010
Вобщем-то единственная достопримечательность Хаммерфеста - природа. Больше здесь особо смотреть не на что. Деревня с аэропортом одним словом.

Природа находится так рядом, кажется рукой подать... Но нет, некая незримая, но непреодолимая стена отделяет нас от неё. Так что по одну сторону- неповторимые восходы и закаты, строгие горы, небо-всегда новое, играющее невероятными красками, чистое,холодное море и солнце, шествующее над вершинами гор, а по другую сторону- вот эти вот отвратительные бурые водоросли и мы, люди, с нашими проблемами, болезнями и старостью.

Как хорошо, что ещё есть на свете места, где нет людей, а есть только море, скалы и небо!..
tat  ж
Карма 717
4.10.2010
ShadMulk
ак хорошо, что ещё есть на свете места, где нет людей, а есть только море, скалы и небо!.
Но кто же увидит, оценит и восхитится, глядя на море, скалы и небо, если не будет там людей ???

А за топик спасибо большое !
Карма 147
5.10.2010
Вот и всё. Моя командировка подошла к концу. Завтра в это время я уже буду на пути в Стокгольм. Я очень рада этому - там ждёт меня моя дочь, мои друзья, мои увлечения. Да и вообще люблю я Стокгольм!..

Спасибо Хаммерфесту за небо и море, за скалы..

Спасибо норвежцам за дружественный приём.

Спасибо моим дорогим и глубоко уважаемым шведским коллегам, с которыми мне довелось работать и/или жить под одной крышей. Они- разные по возрасту, с разным, подчас очень непростым, жизненным опытом. Но выстояли и идут дальше, хоть некоторым из них и по 50. Но они абсолютно не чувствуют себя старыми! Одна заканчивает магистратуру параллельно с работой, другая собирается получать специализацию. Двое скоро едут в Афган.

Это высокопрофессиональные, самостоятельные и сильные женщины. С ними можно говорить на любые темы, они много знают и умеют вести дискуссию. А ещё они уважают личное пространство других людей. Я получила от них огромную поддержку и дельные советы и провела немало времени в приятных и интересных беседах. Ева, Кристина, Биргитта, я надеюсь, что судьба сведёт меня с вами ещё раз!

Спасибо вам, дорогие индостанцы, за ваш интерес к моему топику. Очень надеюсь, что у меня будет ещё возможность рассказать вам о дальних странах! : -)) В следующем году я собираюсь в Поднебесную. В далёком городе Ханчжоу уже ждут меня. И это-классно! :-))
Карма 147
11.10.2010
Послесловие

Дорогие читатели моего топика, вот я и дома, в Стокгольме! Но ненадолго, через полторы недели я снова отправляюсь в Северную Норвегию. Но не в Хаммерфест. Я буду жить и работать на берегу одного из многочисленных фьёрдов, примыкающих к акватории Норвежского моря.

А пока что я "сушу вёсла": встречаюсь с друзьями, отдыхаю и наслаждаюсь прогулками по осеннему Стокгольму.

Кого интересует столица Швеции? Если есть такие, то охотно открою новый топик и поделюсь фотографиями.
ПРЕВЕД!
ПРЕВЕД!
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Карма 594
11.10.2010
ShadMulk
Кого интересует столица Швеции? Если есть такие, то охотно открою новый топик и поделюсь фотографиями.

Анечка, меня очень интересует Стокгольм!
Карма 155
11.10.2010
Мне тоже было бы интересно!
tat  ж
Карма 717
11.10.2010
ShadMulk
Кого интересует столица Швеции?
Меня интересует: уже была 2 раза по полдня ))).

Хочу еще!
Карма 147
12.10.2010
Спасибо за отклик. Тогда поехали!

Как поживаешь, Стокгольм?
Карма 743
12.10.2010
восторг восторг восторг!!!! знала что Норвегия такая красивая, но чтоб настолько - офигеть!!!! какое небо, хоть днем, хоть ночью, какой осень во дворе!!!! фотки класс, рассказы класс...сколько же красивых мест на Земле все таки....

П.С. фотки с сувенирчиками вообще классные...спасибо за топик и за фото...плюсую!
Карма 147
12.10.2010
Спасибо, Ира! :-) Надеюсь, что порадую вас и всех остальных читателей новыми фотографиями Норвегии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики