Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Лилии возле Полярного круга

Карма 147
15.09.2010
ShadMulk

вернитесь к теме топика, плиииииииииз !!! ))) совершенно неинтересно читать, кто и какую страну поливает грязью - тут этого про Индию достаточно[/quote]
Ну, Prem, не всё же Индию поливать. Вот и благополучной Скандинавии досталось, и "Западу вообще" :-)

А что касается Хаммерфеста, то завтра я не работаю и планирую вылазку в Центр. Надеюсь, погода будет хорошая и я сделаю много снимков.

Кстати, и шведы, и норвежцы много путешествуют. Отпуск у них длинный, они разбивают его на несколько частей и едут, например, в Тай - в ноябре-декабре, в Альпы на лыжах кататься в феврале, ну и так далее.

А по поводу того, что 2 недели в Норвегии равнозначны 2 месяцам в Индии по финансовым затратам, то я с этим совершенно согласна. Я нахожусь здесь по работе, а если бы в отпуск, то однозначно в Индию бы поехала, а не в Норвегию. Нет смысла ехать из Швеции в Норвегию в отпуск. Для меня по крайней мере...
Карма 147
15.09.2010
В Хаммерфесте нет архитектурных изысков, город привлекает своей близостью к дикой северной природе. Рыбаки говорят, что здесь водятся киты, иногда подплывая довольно близко к береговой линии. На горах нет никакой растительности, разве что мох какой-то виднеется, и то не везде...
Карма 736
15.09.2010
ShadMulk
здесь водятся киты

Вот было бы здорово, если бы вы их сфотографировали !!!
Карма 147
15.09.2010
Prem


Вот было бы здорово, если бы вы их сфотографировали !!!

Да, если бы.. Да только вряд ли так повезёт.

А городок продолжает жить своей активной жизнью. За первую половину дня как минимум 3 самолёта приземлились. А населения-кот наплакал. Летуны однако! ))
Карма 280
15.09.2010
Prem


ShadMulk

здесь водятся киты

Вот было бы здорово, если бы вы их сфотографировали !!!

ShadMulk
Да, если бы.. Да только вряд ли так повезёт.

А чего не повезёт... Вам они не попадались?
Карма 147
16.09.2010
лотос
А чего не повезёт... Вам они не попадались?

пока что мне только утки попадались, да и то чахлые какие-то :-/
Карма 280
16.09.2010
ShadMulk
пока что мне только утки попадались, да и то чахлые какие-то :-/

Ну может всё ещё впереди, попадутся.
Карма 147
16.09.2010
C китами пока пролёт. :-)) Но зато у нас созрела смородина- и красная, и чёрная. Представляете, люди, это - заполярная смородина!! Я пробовала, чёрная - сладкая и вкусная, а красная-кислушка, как и везде. А вот на малину солнышка не хватило.
Карма 147
16.09.2010
В Хаммерфесте 6-7 церквей различных конфессий. Сфотографировала сегодня парочку.

В протестантскую церковь зайти не удалось, была закрыта. Службы по выходным и праздникам.

Надеюсь, что успею ещё.
Карма 147
16.09.2010
Вот несколько снимков центральных улиц Хаммерфеста.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики