Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Северная Индия › Дикие обезьяны атакуют Дели!

Карма 1070
Ответить
16.05.2007
Вот только что прочитал, даже не знаю верить или нет:

http://lenta.ru/news/2007/05/16/india/

особеннно прикололо это:

Министерство обороны, опережая запрос депутатов, уже подготовило целое подразделение из обезьян покрупнее и позлее. Эти приматы специально обучены отлавливать менее дисциплинированных сородичей.
Карма 46
Ответить
17.05.2007
вот пример.
Карма 349
Ответить
17.05.2007
mobmike:
даже не знаю верить или нет:

Как всегда на ленте.ру все приукрашено чтобы сделать повеселей и "экзотичней", но вцелом этот дым не без огня конечно. Но про батальон специально обученных обезьян сомневаюсь. Думаю работника ресурса, который писал статью, "понесло".
Карма 24
Ответить
17.05.2007
Хаха, послезавтра проверим!
Moony м
Карма 4800
Ответить
17.05.2007
zentropie

Ты надолго в Дели? Мы тоже скоро там подергаем мартышков за хвосты.
Карма 24
Ответить
17.05.2007
Moony

Я только на денек-другой.
Inberg ж
Карма 243
Ответить
17.05.2007
Breen:
А что тут удивительного. Наглые, умные твари

У меня у друзей вот такая умная сумку пыталась отобратьБыла небольшая борьба

Я скоро тоже еду...И меня предупредили: ДЕРЖИ СУМКУ...не знаю, наверное это единичные случаи
Карма 686
Ответить
17.05.2007
Inberg:
И меня предупредили: ДЕРЖИ СУМКУ...не знаю, наверное это единичные случаи

В местечке по имени Вриндаван, там где Кришна провел свое детство, такие отбирания сумок - отнюдь не единичные случаи. Если бандар видит, что в сумке фрукты (особенно если это пакет) - пиши пропало. У них там есть одно веселенькое развлечение - сдирать с очкариков очки, приходится потом выменивать на бананы. Я, как очкарик, приезжая во Вриндаван, снимаю очки. В некоторые места во Вриндаване многие люди не решаются ходить без палки. Если на балконе висит одежда, и туда можно забраться (нет сетки или решетки), обезьяны обязательно забирутся, растрепают всю одежду, обкакают-описают, растаскают по округе.

Но это только во Вриндаване мне довелось наблюдать (и испытать) такую обезьянью наглость.
Карма 349
Ответить
17.05.2007
Shtenka:
Если на балконе висит одежда, и туда можно забраться (нет сетки или решетки), обезьяны обязательно забирутся, растрепают всю одежду, обкакают-описают, растаскают по округе.

Один солидный дядя, преданный Кришны, и, соотвественно, частый гость в Вриндаване, рассказывал мне что обезьяны там настолько умные что они не только растаскивают по округе вывешенную одежду, но и несут ее во вполне определенное место на рынке, где выменивают на бананы у торговцев, и что потом можно прийти в это место и купить свои же брюки или футболку, если она пропала накануне

И тем не менее, возвращаясь к статье, можно сказать что ее заголовок - "Жизнь в Дели парализована нашествием обезьян" - просто попытка сыграть на дешевой сенсационности. В Индии к обезьянам привыкли, ну, сегодня залезли на балкон, завтра балкон не забудут закрыть, и все.
Карма 686
Ответить
18.05.2007
Someone:
Один солидный дядя, преданный Кришны, и, соотвественно, частый гость в Вриндаване, рассказывал мне что обезьяны там настолько умные что они не только растаскивают по округе вывешенную одежду, но и несут ее во вполне определенное место на рынке, где выменивают на бананы у торговцев, и что потом можно прийти в это место и купить свои же брюки или футболку, если она пропала накануне

Прикол! И торговцы, значит, на полном серьезе торгуются с макаками скока бананов на одно дхоти!

Someone:
И тем не менее, возвращаясь к статье, можно сказать что ее заголовок - "Жизнь в Дели парализована нашествием обезьян" - просто попытка сыграть на дешевой сенсационности.

Если жизнь в "муравейнике" Дели и может что-то парализовать, но точно не нашествие обезьян.

Someone:
ну, сегодня залезли на балкон, завтра балкон не забудут закрыть, и все.

Во-во. А то совсем расслабились, чиновнички.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге