Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Вегетарианство.

asur  м
Карма 14
16.03.2009
Fistashka
Меня всегда озадачивают высказывания типа - ну вот ты вегетарианец, а такой злой. Очень странный "аргумент". А кто обещал, что он должен стать белым и пушистым? Тестостерон от вегетарианства не понижается. Человек остался самим собой, только и всего.

Чуть более пушистым должен стать в случае перехода на вегетарианство как отказа от убийства животных.Ведь тогда в сознании всегда будет присутствовать ограничитель на насилие,если агрессивность и остается ,то она легче контролируется и будет нести оборонительный характер.Если же переход на вегетарианство вызван лишь мотивами здоровья,мотивами религиозных табу,то пушистости и мягкости ожидать не приходится.
Карма 397
16.03.2009
asur
Таблиц калорийности и состава различных продуктов в сети хватает,но могу и выложить.

Я не видела таблиц для вегетарианцев. Специально не искала, но в тех, которые попадались на глаза, обычно все вперемешку. Может, выложите здесь или ссылку дайте?
Карма 115
16.03.2009
tat
Gulaabjamoon

разве я был агрессивным ? (((

Yes.

чушь
Карма 397
16.03.2009
asur
Если же переход на вегетарианство вызван лишь мотивами здоровья,мотивами религиозных табу,то пушистости и мягкости ожидать не приходится.

Хм... Мотивы перехода на вегетарианство опять-таки от самого человека зависят, а не от еды ;) .
Карма 397
16.03.2009
Gulaabjamoon
чушь

Стопудово :)
Карма 8
16.03.2009
https://www.youtube.com/watch?v=LKFntUQ_twE&feature=related
Карма 691
16.03.2009
Fistashka
Gulaabjamoon

чушь

Стопудово

Не обращайте внимания. Специфика интернет-общения. Глухие телефоны. )

А по поводу мотивов. Одна вегетарианка из Австралии рассказывала мне, как пришла к жизни такой. Ее отец был мясником. У них дома водилось много живности. Все цыплята, поросята и телята были для девочки друзьями и она видела как этих ее друзей впоследствии "чик-чик" ножичком. Вот и стала вегетарианкой.

Семья моих друзей не ела мяса, но они продолжали есть рыбу. Однажды подруга испекла в духовке карпов и подала обед - мужу большую рыбу, себе среднюю, а дочке маленькую. Поели и стало на душе как-то нехорошо, как будто семейку скушали. Так они перестали есть рыбу.

То есть отказ от мяса идет от сочувствия живым существам.
Карма 397
16.03.2009
klasik945

Плюнуть могут и в салат :) .
Карма 397
16.03.2009
Shtenka
То есть отказ от мяса идет от сочувствия живым существам.

Именно.

Но такое сочувствие, когда тебе жалко отнять у кого-то жизнь не имеет ничего общего с "белостью" и "пушистостью".

Например, если чувака-вегетарианца кто-то достанет, и он пошлет доставшего на лингам, то посланный делает круглые глаза и возмущается, типа "как ты мог? Ты же ВЕГЕТАРИАНЕЦ!" Понимаешь, о чем я? ;) Не убивать - это одно, а быть добреньким - это другое.
Карма 8
16.03.2009
плевок в свою карму,самый сильный плевок.....если сказано,не убей-значит не убей,Это не дураки придумали....
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях