Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Вегетарианство.

Luna  ж
Карма 2182
17.03.2009
А вот интересно, всякие тайские "вкусняшки" типа кузнечиков-скорпиончиков на палочке и всякое такое за мясо считается? И вообще, колитесь кто-нибудь, дуриан пробовали или нет? :)))
Карма 115
17.03.2009
Fistashka
И взрослые ничуть не разумнее детей, - им тоже хочется того, что им вредно

Как правило именно так и бывает - хочется вредного. Это и курево, и алкоголь, ну и еда, само собой. Уж не знаю, почему так устроено.

К слову, став вегетарианцем, мне стало легче в плане отказа от вредного. Вернее, отказываться даже не приходится. Просто уже не хочется майонеза, кетчупа, сильно жирного, и т.д. Не знаю, есть ли тут взаимосвязь с отказом от мяса, но почему-то так получилось.
Карма 8
17.03.2009
Fistashka
думают исключительно о себе, о своем кармане, а вовсе не о вашем благе.

Как сказал бы Сократ,слышу речи умудрёного мужа....а может и девы.
Карма 691
17.03.2009
Luna
А вот интересно, всякие тайские "вкусняшки" типа кузнечиков-скорпиончиков на палочке и всякое такое за мясо считается?

А к чему это ты?

Luna
И вообще, колитесь кто-нибудь, дуриан пробовали или нет? :)))

Пробовали, эка невидаль. По вкусу и запаху, простите, как фарш с большим количеством лука. Просто невероятно, что фрукт может быть таким. И, опять же, к чему это ты?
Luna  ж
Карма 2182
17.03.2009
Да чуток тему сменить. Просто в голову пришло, что насекомые не мясо, а потом вспомнилось, что про дуриан так никто и не написал :)))
Карма 5075
17.03.2009
privetindia
всёж-таки не очень понятно, почему эта животрепещущая тема здесь обсуждается. это про индию? или про путешествия

Это про йогу и здоровый образ жизни. У нас есть подраздел "Йога, восточная медицина" на форуме.
Карма 115
17.03.2009
privetindia

Буквально на днях слышал фразу: родина вегетарианства - Индия. И именно там самый большой процент жителей не есть мясо, 80%.

Конечно, есть и мусульмане, и христиане, и многие индусы подъедают баранину. Но всё же их меньшинство.

Я спрашивал у своего водителя в Индии (индуса) , есть ли мясо он и его семья. Он ответил, что есть, но редко и однозначно не дома. Хранить дома труп животного - это скверно.
Карма 51
17.03.2009
klasik945

klasik945
А вот мой друг Санька живя на хутаре не балует своих собак.Они у него по две три недели вегетарианствуют....И это,тоже реальный факт.

А Чехов писал в одном рассказе, чта ежели кошку долго бить, она огурец жевать начнет. Там типа сцена на рынке - кошка жрет огурец. И мужик значит рассказывает, что бил ее пару недель, пока есть не начала. "Животики надорвешь" (с) :-(

Gulaabjamoon

Gulaabjamoon
Хранить дома труп животного - это скверно.

А меня эта двойственность поражает - хранить труп - вредно, а срать, пардон, рядом с домом - это нормально. Я не имею ввиду справление естественных потребностей. Я про мусор, который выкидывается около дома:

- Да поди бумажку в овраг кинь.

- А мусорки нет? это же рядом с домом!

- Ну и что??
Карма 37
17.03.2009
asur
Видимо,я неверно был понят.Дело в том,что в хатха-йоге есть свои предписания к рациону.Так вот,я имел в виду,где те йоги,что почитали овощеедение за химсу ? Даже в своём гипертрофированном виде ахимсы у джайнов земля не пахалась не из-за боязни причинить вред семени,а из-за нежелания подавить букашек.

Наверное, да, каждый о своем говорим ;)

asur
Значит,в дальнейшем очень трудно отличить силу привычки от естесственной потребности.

Естественная потребность выжить, а здесь все средства хороши, так как человек практически всеяден, чтобы можно было выживать практически в любых условиях.

.
Карма 37
17.03.2009
катю
А меня эта двойственность поражает - хранить труп - вредно, а срать, пардон, рядом с домом - это нормально.

Или вдов сжигать ;)

Fistashka
Компьютер я каждый день не покупаю. Один на много лет. Транспорт - общественный.

Какая разница, всё относительно. У многих даже телевизора нет, особенно в Индии, что же им теперь нас с вами осуждать с утра до ночи и учить жить без электроники?

Fistashka
Но "надо, Федя, надо". У человека реально нет потребности в мясе каждый день. Даже хищники в природе едят мясо не каждый день, - так природой устроено.

А я обратное разве утверждал? ;) Я сам мясо не ем несколько лет. Питаюсь по сути одними сырыми овощами, фруктами и орехами. Обвинить меня в "мясоедстве" - мимо ;)

Fistashka
Думать надо прежде всего о себе и своей жизни, а не о производителях товаров, - потому что они тоже думают исключительно о себе, о своем кармане, а вовсе не о вашем благе.

Верно и мне кажется каждый должен о себе позаботиться. Если каждый так сделает, всем будет хорошо. А примерять на других свой костюм - дело неблагодарное.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики