Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Вегетарианство.

Карма 461
15.03.2009
Gulaabjamoon
Мясо я вообще не ем. Никакое

Увы - не могу похвастаться . Мне только на алкоголь удалось табу наложить (полное ) И курить вот не бросить никак . В Индии , кстати , зто было никамфортно делать . Немногие там курят ( или показалось ), но идти с сигаретой по улице было стыдновато что-ли. Возвращаясь к теме , о которой здеоь говорят , замечу , что отказаться от мяса в солнечном , жарком климате легче все же ( об зтом уже говорилось здесь выше. О том , что когда холодает , то и мясца бы неплохо ) Вот у вас ультрафиолета в воздухе хватает , а у нас в Питере - увы - туманы и дожди
15.03.2009
Увы, все вегетарианцы, которых я лично знаю, страдают лишним весом. В Индии, лишний вес, конечно, признак достатка фамилии. Но, ещё раз "увы"- замена калорий мяса сахаром и мучными изделиями не есть гут.
Карма 8
15.03.2009
Вот интересная сылка:http://www.sedmica.orthodoxy.ru/91-22-05-03.php#39
Карма 5075
15.03.2009
staricc
Немногие там курят ( или показалось ), но идти с сигаретой по улице было стыдновато что-ли.

В Индии запрещено курить в общественных местах.
Aelina
Увы, все вегетарианцы, которых я лично знаю, страдают лишним весом. В Индии, лишний вес, конечно, признак достатка фамилии. Но, ещё раз "увы"- замена калорий мяса сахаром и мучными изделиями не есть гут.

Не нужно путать вегетарианство и неправильное питание.
Карма 180
15.03.2009
Согласно с Asur (его первый топик). Человек, интересная система :) - он всегда придумывает себе оправдания - и надо же находить :).

Надо смотреть правде в глаза. В христианстве тоже первая заповедь: "Не убий".

Еда овощей и холод: конечно, овощи это лунный продукт - они охлаждают. При использовании горячих приправ, естественно могут согреть :). Я зимой в 30 - 40 градусов мороза могу пойти в поход, при этом я вететарианка и проблемы в этом нет. Надо просто понимать какие продукты,что в себе несут: Какие согреваеют, какие охлаждают, какие помогают мобилизоваться, другие расслабиться и умиротвориться на ночь.

Полнота вегетарианцев: да это есть. По моим наблюдениям причины 2: не разнообразная еда и соответственно не полный набор элементов и следовательно организм постоянно хочет есть.

Вторая причина: у вегетарианцев больше как таковой "энергии" и многие не могут ее просто распределить.
Карма 37
15.03.2009
Вегетаринство вегетарианству - рознь. Скажем, есть такой вид питания как сыроедение, то есть употребление всех продуктов без термической обработки. А есть такое, что употребляется много риса, макарон, картошки и прочих не особо полезных штук, отсюда и лишний вес от термообработанного крахмала. Очевидно, что разница между этими полюсами имеется. У сыроедов обычно проблем с лишним весом нет, скорее наоборот, сам будучи практически сыроедом скинул 25кг.

В Индии, на мой взгляд, основа питания - ужасная и нефига не здоровая: рис, хлеб разных видов, всё жареное-пережаренное на масле, мало свежих фруктов, овощей. Все эти чапати, масалы...жесть для здоровья, имхо.
Карма 5075
15.03.2009
saiko
В Индии, на мой взгляд, основа питания - ужасная и нефига не здоровая: рис, хлеб разных видов, всё жареное-пережаренное на масле, мало свежих фруктов, овощей. Все эти чапати, масалы...жесть для здоровья, имхо.

Согласен. Но от сырых овощей тоже устаешь. Пища должна быть не только полезной, но еще и вкусной. Я люблю многие индийские блюда, хоть они и не очень полезны. Да и что такое полезность? Если получаешь удовольствие от еды, это тоже своего рода витамин. Мне так кажется. Сам в данный момент питаюсь вегетарианскими блюдами индийской, тайской, итальянской и мексиканской кухон. Разнообразие - маза оф инджоймент.
Карма 5075
15.03.2009
По всем критериям, самая полезная вегетарианская пища - в Юго-Восточной Азии (особенно в Таиланде). Ну еще китайская неплоха.
Карма 5075
15.03.2009
Тут идет параллельное обсуждение вегетарианства.
Карма 37
15.03.2009
Moony
Согласен. Но от сырых овощей тоже устаешь. Пища должна быть не только полезной, но еще и вкусной. Я люблю многие индийские блюда, хоть они и не очень полезны. Да и что такое полезность? Если получаешь удовольствие от еды, это тоже своего рода витамин. Мне так кажется.

С этим аспектом также согласен, всё должно быть в кайф, без насильной ломки себя. Лично мне свежие фрукты не надоедают второй год, питаюсь процентов на 80-90% именно ими. А в Индии фрукты вообще супер, не оторваться. Но, если хочется чего-нибудь эдакого не отказываю себе, просто наблюдаю за собой, за самочувствием. И чем дальше, тем меньше хочется есть "масалы".
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики