Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Посоветуйте какое-нибудь индийское средство от выпадения волос

Карма 427
11.10.2008
FOSSET

вы пробовали на себе это? результат действительно хороший?

Juli
А мне так хоца покраситься, хнык-хнык, и перманент модный сделать...

я для себя нашла альтернативу - хна. она дает красивый цвет\оттенок...и прячет серость волос..
Карма 20
11.10.2008
По существу топика

В разное время разными средствами-

1Когда совсем не было денег,то укрепляла мякишем черного хлеба,разможенного с водой до состояния кашицы.Такую масочку на волосы и пакетик на нее сверху и полотенце теплое и на пару часиков.

2Потом было репейное масло,которое продают сейчас везде.Сначала под горячую воду,потом втираешь в кожу головы и далее по накатанной-пакетик,теплое полотенце и пару часов

3Потом случилась Индия в моей жизни(спасибо тебе судьба!)И появилась хна и масло от Хималаи.Механизм тот же.

4Сейчас купила в маленьком магазинчике в Милане(торгует аюрведой) капсулы.курс 30 дней.Посмотрим.

Я тоже часто крашу и не в один цвет и естественно волосы "лезут"...Но вот с маслом как-то очень хорошо...

А бабушка моя помню всегда пользовалась обычным подсолнечным:))))
hime  ж
Карма 1374
11.10.2008
Ferrarigirl
Потом было репейное масло,которое продают сейчас везде.

Ой, только не это... В отличие от индийского масла Himalaya, репейное масло практически не смывалось с волос - пол-флакона шампуня на себя вылила, а все равно после просушки волосы были жирными, бррр...((
Карма 115
11.10.2008
hime
Ferrarigirl

Потом было репейное масло,которое продают сейчас везде.

Ой, только не это... В отличие от индийского масла Himalaya, репейное масло практически не смывалось с волос - пол-флакона шампуня на себя вылила, а все равно после просушки волосы были жирными, бррр...((

Согласен. Проверено. Так и есть
Карма 20
11.10.2008
hime

Хм...незнаю...я пользовалась немецким всегда и смывалось оно нормально. Но Хималаю конеш люблю больше:))

Немного офф...Блин,так привыкла к зубной пасте Хималаи...Тащу из Индии постоянно по 10 тюбиков,а когда и они заканчиваются,аж дипрессняк начинается...Так тяжело потом на вкус обычной пасты переходить:((((
Карма 115
11.10.2008
Ferrarigirl
Немного офф...Блин,так привыкла к зубной пасте Хималаи...Тащу из Индии постоянно по 10 тюбиков,а когда и они заканчиваются,аж дипрессняк начинается...Так тяжело потом на вкус обычной пасты переходить:((((

Я одного не могу понять. Москва - такой гигантский город. Больше моей Алма-Аты раз в 5. Неужели там всего этого нет ? Я спокойно иду в любой индийский магазин и покупаю всё что надо. Это как в супермаркет или в аптеку сходить. Тем более что пользуюсь я только аюрведическими средствами. Пасту Хималайя, кстати, уважаю, но предпочитаю Red от фирмы Dabur
hime  ж
Карма 1374
11.10.2008
Ferrarigirl
Блин,так привыкла к зубной пасте Хималаи...Тащу из Индии постоянно по 10 тюбиков,а когда и они заканчиваются,аж дипрессняк начинается..

Gulaabjamoon
Я одного не могу понять. Москва - такой гигантский город. Неужели там всего этого нет ?

В Москве уже есть продукция Himalaya, довольно много где (в тех же аптеках 36,6, например и в магазинах сети Ол!Гуд). Правда, конкретно насчет зубной пасты врать не буду, не видела. Но наверняка можно найти, если поискать.
Карма 115
11.10.2008
hime
В Москве уже есть продукция Himalaya, довольно много где (в тех же аптеках 36,6, например и в магазинах сети Ол!Гуд). Правда, конкретно насчет зубной пасты врать не буду, не видела. Но наверняка можно найти, если поискать.

Хималайя официально признана. А остальная продукция? Дабур, Аюр? Ведь все они немного отличаются ассортиментом. К тому же официально в СНГ продают только препараты Хималайя. Паста к ним не относится
Карма 20
11.10.2008
Девочки!

если бы зубнушка Хималаи продавалась,вы думаете я бы пользовалась другой?

Да,Хималаи есть в Мск много чего,но пасты нету:(((

Сегодня даже поперлась в "Индийские специи" на Сухаревской за пастой.Опять тоже-средств Хималаи много,пасты нету:(((

Вот и мегаполис...
Карма 115
11.10.2008
Ferrarigirl
Девочки!

если бы зубнушка Хималаи продавалась,вы думаете я бы пользовалась другой?

Да,Хималаи есть в Мск много чего,но пасты нету:(((

Сегодня даже поперлась в "Индийские специи" на Сухаревской за пастой.Опять тоже-средств Хималаи много,пасты нету:(((

Вот и мегаполис..

Нихрена не понимаю. Всю жизнь в Москве можно было купить всё. Хоть чёрта. А теперь обычной пасты нет? При том, что там столько индусов и в мире такой спрос на аюрведу? В моём городе только в центре я знаю штук 5 таких магазинов. А сколько ещё не знаю?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях