Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Посоветуйте какое-нибудь индийское средство от выпадения волос

Карма 594
11.10.2008
А можно уксус лимончиком заменить, результат тот же.
Карма 427
11.10.2008
elena-fp
после хны нельзя делать хим завивку(не берётся)

не думаю, что тот, кто пытается спасти волосы от выпадения\умирания, сразу же побежит делать хим завивку :)

да и например я не очень страдаю от того, что не возьмется хим завивка :)

elena-fp
в результате получается "рыжий клоун"

это вы про меня на аватаре? :)

elena-fp
Не любят парикмахеры хну

вы не любите котов? вы просто не умеет их готовить :))

повторюсь, что люди в топике хотят спасти волосы от выпадения...и им важны прежде всего их волосы, а не любовь парикмахеров к хне :)
Карма 427
11.10.2008
Gulaabjamoon
Опять же, самая лучшая - индийская

я купила биотиковскую....очень нра

довольна результатом и цветом, который она дает, оттенок получается более благородный, чем от местной хны..

Gulaabjamoon
Ещё одно простое, но эффективное средство - мыть голову кипячённой водой

но вы правы, кажется таким геморным..... :)
Карма 103
11.10.2008
Omnitrio
а чем можно увлажнять кончики? у меня сухие очень, потому что свой волос кучерявый и я очень часто выпрямляю утюжком в 200 градусов, аж дым столбом валит ))) я конешн пользуюсь серумами и защитными спреями, но не прочь еще че-нить намазать :)

Кучерявый волос к сожалению обречен быть сухим по жизни из-за своего строения,прямой волос круглый в разрезе и чешуйки черепичато накладываются одна на другую,а кудрявый -овальный и по краям чешуйки расходятся (микроскопическое строение) А здесь налицо ещё термическое усугубление,но дым валить не должен,это скорее всего пар,обязательно просушивайте волосы и берите пряди как можно тоньше,быстро проходя утюжком от корней к кончикам не задерживая инструмент.Обязателен термоспрей,он обволакивает каждую волосинку невидимой защитной плёнкой,а на кончики нужно наносить крем или жидкость специальную с силиконом и периодическую ампутацию концов ,каждые3-6 месяцев
Карма 115
11.10.2008
дамоДара
Gulaabjamoon

Ещё одно простое, но эффективное средство - мыть голову кипячённой водой

но вы правы, кажется таким геморным..... :)

Попробуйте разок и поймёте, что сложного ничего . У страха глаза велики. Не заметите, как это войдёт в привычку, а уж когда оцените результат, так будете готовы всю жизнь мыть голову кипятком себе, всей своей семье, соседям, коллегам, прохожим, ну и т.д. Верьте мне. Я профессионал в вопросах спасения волос )))))))))))))
Карма 115
11.10.2008
lotus23
А можно уксус лимончиком заменить, результат тот же.

Ты права. Нужна любая кислота. Сойдёт лимонная из пакетика или лимонный сок в чистом виде. Но когда лень или некогда выдавливать, проще всё таки уксуса капнуть.
Карма 103
11.10.2008
дамоДара
вы не любите котов? вы просто не умеет их готовить :))повторюсь, что люди в топике хотят спасти волосы от выпадения...и им важны прежде всего их волосы, а не любовь парикмахеров к хне :)

Котов я готовить умею и съела я их за пятнадцать лет работы предостаточно,я работала в Париже и Лондоне,мои работы напечатаны во многих странах мира.

Хну часто рекомендуют как средство от выпадения волос,ну не всем она подходит,а славянскому типу вовсе никчему,это исходя из опыта.Вот почитает наивная барышня топик ,насыпет себе на голову хну,с плачевным результатом прибежит ко мне со слезами ,что дальше делать.И я полгода её разруливать буду.

А вы ехидничаете. Я ж людям помогаю ,мне десятки спасибо в день говорят
Карма 427
11.10.2008
Gulaabjamoon
Попробуйте разок и поймёте, что сложного ничего

это наверно лень :)

elena-fp
А вы ехидничаете

прошу прощения если это было резко, я ничуть не умаляю ваших заслуг
Карма 103
11.10.2008
дамоДара
прошу прощения если это было резко, я ничуть не умаляю ваших заслуг

Великодушно благодарю вас

+1 в вашу пользу

Да не упадет ни один волос с вашей головы
Карма 846
11.10.2008
Gulaabjamoon
Я профессионал в вопросах спасения волос )))))))))))))

Результат в студию! :))))

А вообще приятно конечно, мужчина, а столь компетентен в "волосатых" вопросах!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики