Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Сексуальная жизнь с точки зрения Йога-терапии (Свами Шивананда)

Карма 7
29.11.2006
Shtenka:
Или девушки потеряют сексуальный интерес к вам, только заговори с ними про "высокие уровни"? Так насчет последнего волноваться не стоит.Шафрановые одежды санньяси (или брахмачари, если он их носит) действуют на девушек, как красная тряпка на быка. Практика показывает. Запретный плод, должно быть, очень сладок...

Вы предлагаете воздержание как средство затащить девушку в постель? Или я что-то не допонял ))

Moony:
Когда судья посадил его в тюрьму, его многие предостерегали, что он плохо кончит. И действительно, на следующий день он очень сильно заболел. И тогда кто-то посоветовал ему отрезать йогу его дреды (спутанные пряди волос). Тот так и сделал, и болезнь прошла. Лишившись своих мистических сил, йог вскоре умер в тюрьме.

Если все так и было, то тут что-то умалчивается, думаю. Потому что нельзя сказать о человеке что он овладел сверхъестественными силами, если владение этими силами зависит от длины волос. Да и настоящие сидхи не могут от этого зависеть никак, потому что они зависят от связи сознания с тонким телом. Есть особого рода связь - есть сидхи. Поэтому если тот йог был таким крутым, он не мог потерять силы от стрижки и уж тем более умереть от этого. У йогов даже ритуал есть - "мундан" - стрижка налысо, это практикуется например в Тирупати даже не йогами. Поэтому думаю этот судья пошел к своему гуру, или к другому йогу и тот уже лишил сил "нехорошего" йога, параллельно посоветовав побрить его, по каким причинам - история умалчивает, так же как и о многом еще в этом случае, мне кажется.
Карма 7
29.11.2006
Shtenka:
И все таки зачем-то некоторые йоги это делают. Особенно те, кто поклоняется Шиве.
Да, вот только если их самих спросить зачем, толком никто не ответит, наверное. Скажут - традиция. Так же как и сикхи -им тоже стричься нельзя, но почему Гуру Нанак это запретил, бог его знает.Сами сикхи точно неверное не смогут ответить.
Карма 5075
29.11.2006
Frantishak:
А нельзя ли поподробней про духовное развитие. Что оно конкретно дает?
Если одним словом - счастье, которого всем так не хватает.
Frantishak:
С чисто материальной я бы предпочел заверения на этот счет ученых-материалистов
Лучше попробовать на себе. Экспериментальный способ - самый надежный и научный. Так сказать, возложи эту жертву на алтарь науки, а потом сообщи нам на форум о результате
Frantishak:
Да, есть теория о том, что все беды человечества (наверное, не только беды) из-за маленьких (хрупких) мужчин.
Опять же мы уходим от темы.
Frantishak:
Вот здесь бы я не согласился, кровищи пролили достаточно много, да и самого Ганди потом убили
С этим можно долго спорить. И этот спор тоже не имеет отношения к теме.
Frantishak:
Кроме того, нас как раз и отличает от большинства животных возможность не воздерживаться месяцами и неделями.
Кстати, животные воздерживаются подолгу. Лев, например, совокупляется раз в год. Но они просто повинуются зову природы. У человека нет ограничений на "раз в год" или "раз в месяц". Он сам себя контролирует. А те, кто не могут себя контролировать, уподобляются животным, которые не могут совладать с зовом природы. Разве не очевидно?
Карма 7
29.11.2006
Moony:
Но факт остается фактом. Ганди победил того, кого не смог победить Гитлер.
Фактов на этот счет больше чем кажется. Недавно открыли архивы в Англии для общего доступа, так там обнаружилось, что когда Ганди начал очередную голодовку в тюрьме, и обещал не прекращать ее пока не выполнят его требования, Черчиль сказал: " Хорошо. Let him die" Но лорды запротестовали, испугавшись "последствий".Это была стенограмма заседания. Что касается освобождения Индии, то Черчиль перед началом войны говорил (а это уже было время не Ганди, а Неру) что спустя определенное время обстановка в мире изменится и Англии придется освободить Индию и все остальные колонии в любом случае, и поэтому он послал лорда Крипса с предложением к политикам Индии - они дают войска в помощь против Гитлера, а за это по окончании войны Индия немедленно получает свободу. Неру и прочие отказались, они были чуть ли не за Гитлера, потому что тот был против Англии. В результате война закончилась, и ушло еще два года на достижение свободы (в 1947 году). И за эти два года индусы и мусульмане успели разругаться и в результате при освобождении страна разделилась на Индию и Пакистан, в то время как в 1945 году между ними был альянс. Как результат тупости Неру и Ганди - три индо-пакистанской войны. Пока три.
Карма 5075
29.11.2006
unlimited_edition:
поэтому он послал лорда Крипса с предложением к политикам Индии - они дают войска в помощь против Гитлера, а за это по окончании войны Индия немедленно получает свободу. Неру и прочие отказались
А знаешь почему? Потому что однажды они уже помогали англичанам - в Первую Мировую. В боях не понятно за кого и за какие идеалы погибло 100.000 (!) индийцев. И что? А ничего! Отказ англичан идти на какие-либо поблажки и расстрел мирных демонстрантов в Амритсаре, где погибло еще 1000 человек. После этого Ганди и начал вести борьбу с колонизаторами.

Но конечно, Ганди был отчасти виноват в индо-мусульманских столкновениях. И англичане были в них виноваты. Теперь уже никто не знает, кто был виноват больше.

Но вернемся к сексульаной жизни Свами Шивананды.
Карма 691
29.11.2006
unlimited_edition:
Вы предлагаете воздержание как средство затащить девушку в постель?

Неа. Предлагаю заикаться в разговоре с девушками про всякие интересные штуки. Заикания, намеки - это так очаровательно и интересно, в конце концов. Что ж вы, хотите лишить девушек всей этой интересности?
Карма 7
29.11.2006
Ammakutty:
Только что прислали по аське

Хорошая история Вообще их проблема в том, мне кажется, что они предписали целибат, а вот реальных практических методов, вроде тех что были известны йогам тысячелетия назад, они монахам не дали. И потому природа берет свое, в том числе и в виде всяких извращений вроде педофилии. Сейчас скандалы со случаями педофилии в лоне церкви поутихли, но сколько их было еще недавно в Америке и Европе.
Карма 136
29.11.2006
Moony:
Лучше попробовать на себе. Экспериментальный способ - самый надежный и научный

На самом деле я как-то поэкспериментировал в молодости, когда писал кандидатскую.

Moony:
счастье, которого всем так не хватает

Да, когда эксперимент закончился, я был очень счастлив

На самом деле, я итак вполне счастлив.
Moony:
У человека нет ограничений на "раз в год" или "раз в месяц". Он сам себя контролирует. А те, кто не могут себя контролировать, уподобляются животным, которые не могут совладать с зовом природы. Разве не очевидно?

Нет, не очевидно. Если мы такие, какие мы, то зачем уподобляться львам? Зачем разрушать себя, насилуя свою природу?
Карма 7
29.11.2006
Moony:
Отказ англичан идти на какие-либо поблажки и расстрел мирных демонстрантов в Амритсаре, где погибло еще 1000 человек. После этого Ганди и начал вести борьбу с колонизаторами.

Но вернемся к сексульаной жизни Свами Шивананды.

Я это все говорил не чтобы защищать англичан в их колонизаторской деятельности, гады они еще те, а чтобы показать что воздержание еще не дает такой силы предвидения, которая была у Черчиля.

Но вернемся к сексу
Карма 7
29.11.2006
Shtenka:
Предлагаю заикаться в разговоре с девушками про всякие интересные штуки. Заикания, намеки - это так очаровательно и интересно, в конце концов. Что ж вы, хотите лишить девушек всей этой интересности?

Нет, я не хочу девушек ничего лишать. Как вы могли такое подумать! Я просто не очень понимаю зачем все эти намеки и заикания если ты брахмачарий. Типа, показать насколько сладок плод, и потом сказать: а дулю вам - девушки! Это подло-с.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях