Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Кто-нибудь ездил в Мексику самостоятельно? Поделитесь опытом, плиз!

Карма 1
24.12.2009
Раздумываю - с группой или самостоятельно. Планирую ехать одна или с подругой (она прилетит из Америки). Если самостоятельно - на что надо обратить внимание, и вообще - поделитесь опытом на тему Мексики, а?

Большое спасибо
Карма 110
24.12.2009
тоже с удовольствием послушаю, Мексика - моя давняя мечта!!!!!!!!!!!!!
Карма 5
24.12.2009
И я бы не прочь найти свою песенку и встретить Мескалито))
Карма 796
24.12.2009
Я тоже послушаю с удовольствием, только пока некого)))))
Карма 5
24.12.2009
Tibeliuss
пока некого)))))

Может как в поговорке"есть что вспомнить,только.....")))?
MSN  м
Карма 11
26.12.2009
../forum/18_11194_0.html

Поделился.....;)))))
Карма 5
26.12.2009
MSN
Поделился.....;))))
Спасибо за интересную инфу,уже есть с чего начинать планирование)
Карма 112
26.12.2009
Был в Мексике три раза.Находился в США ,брал единый авиабилет (700 $ в месяц и летай куда хочешь по США-продаеются в кассах возле 419 Brighton Beach Av возле магазина Мосвидео) долетал из New Yorka до Сан-Диего и оттуда на машине въезжал в Мексику без мексиканской визы.Единственное условие такого путешествия это американская multi но сейчас других и не дают.Цены в приграничных городах не многим дешевле чем в США,американцы катаются туда исключительно с целями выгоды : купить дешевые сигареты,

спиртное и лекарства (в СшА без рецепта вообще ничего не купишь,а чтобы попасть к врачу надо заплатить нехило)+ подделки : часы и ювелирные изделия из серебра от якобы Картье.Плюс всякие тусовщики гоняют нюхать кокаин и кушать грибы потому как в Мексике( как и в Колумбии и Перу) разрешено носить при себе 1 гр. без всяких разрешений и санкций,также как и марихуану.Сам лично узнавал ,полмицаи сказали что правда. При въезде в Мексику все цивильно но чем южнее тем большее криминала.Мои приятели,два програмиста приехали в Мехико-сити по контракту ,один поехал на авто чтобы купить пожрать попал в пробку.Подошел человек и постучал в окно пистолетом,мол снимай часы и давай кошелек,тот не открыл и был убит.В целом мексиканского опыта у меня маловато, т.к я не мог отъехать по каким-то правилам не далее чем 180 миль от границы.

Но лично я с негативом не сталкивался но с америкосами с которыми стоял в очереди при въезде на юсбордер разговорился,говорят дальше чем на 200 миль отъезжать лучше не надо.

Есть очаги туризма типа Акапулько и др,но именно в этих городах работает добрая половина мексиканской полиции.На особенную объективность не претендую т.к опыта маловато.
Карма 112
26.12.2009
Теперь мысля как попасть задешево в Мексику.Сразу предупрежу что это мои абстрактные рассуждения на пустом месте...ну не совсем пустом)))

Я когда приезжаю в США то всегда селюсь в отель Comfort Inn самый недорогой в Бруклине обслуга там латиносы конечно же...Они давно и успешно прижились в рууском Брайтоне и знают все дыры как и где что купить задешево.Я решил слетать в Доминиканскую Республику всего 3.5 часа лета,он знакомый латинос посоветовал не брать билеты через инет,а обратится в любое русское туристическое агенство на Брайтоне мол чартеры туда и в Мексику летают по 5-7 раз в день и от блоков мест свободных остается очень много.Обратился,оставил им свой номер телефона и говорю будут дешевые билеты звоните,но дешевые не в плане инетовских цен, а именно чартерные дешевые.Перезвонили в среду говорят будет на воскресенье за...54 $ туда и обратно.Короче слетал за копейки и вернулся...

Теперь по сути ,я уверен на 100% что есть такие же билеты и в Мексу и приобрести их можно созванившись по скайпу.Билеты от Мск. до NY на праздники очень дорогие ,но в обычный сезон особенно с пересадкой легко можно найти от 290 дол ( я сам лично летал 5-09-09,11-11-09 по такой цене Бритишами) до 700 дол.Единственное темное пятно возможно ли в аэропорту находится без транзвизы? Короче покритикуйте.
Карма 352
26.12.2009
Я ездила в Мексику в 2002 году, тоже из США, но я ездила турпакетом, и жила в отеле, НО, каждый день я брала разные экскурсии на целый день, и очень много за 8 дней успела посмотреть. И вот, что я скажу: одной девушке, без компании или пары, путешествовать по Мексике не дай Бог! Очень неприятное ощущение, потому что как только ты оказываешься одна, без компании или хотя бы без второго человека (всё равно, какого пола), ты автоматически воспринимаешься мексиканцами, как девушка, ищущая приключений. Все тебе свистят, окрикивают, заговаривают с тобой, знакомятся, в упор рассматривают, и просто беспардонно пристают. Я реально боялась хоть на 5 минут отстать от группы и куда-то отправиться самой, очень, очень дискомфортно на улице одной. Как в зоопарке. В Индии по-другому, здесь тебя все просто тихо рассматривают. Хотя всё остальное в Мексике было великолепно, воспоминаний на всю жизнь. Хочу ещё.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге