Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Сексуальная жизнь с точки зрения Йога-терапии (Свами Шивананда)

Карма 3
28.11.2006
Игорь

Так вот в этом то и весь интерес к спору об индусах и их бактериях, мы разные они индусы и а мы русские, поэтому все это надо принемать, но использовать сообразно нашему менталитету, когда зимой 34 градуса мороза, атебе по любасу на работу надо, что б заработать на Индию... И партнер тоже не в носу ковыряет... и когда устал и не очень хочеться не навострять лыжи к другому, а своего обнять поцеловать и приласкать, ведь это тоже удовольствие...
Карма 136
28.11.2006
unlimited_edition:
А поводу фрейдисткого объяснения всего, даже религиозно-духовных вещей

Фрейд как раз сам проповедовал отказаться от многого, его сексуальность пугала, он верил, что это пережиток древних дремучих времен.

unlimited_edition:
поводом думать что "любовь прошла" и поводом навострить лыжи к более "любвеобильному" мужчине

Во-во...

unlimited_edition:
Страха-то там и не видно

Экспрессивность происходит от страха.

Gelena:
вроде, в Японии не принято насилие в семьях...

К сожалению, там-то как раз принято. Есть даже работы культурологов на тему средневекового японского эротического искусства - там часто присутствуют темы насилия. В нынешнее время тоже встречается чаще, чем у европейцев. Но, думаю, дело даже не в семейных традициях. Страх мужчин-воинов перед сношением с женщиной - очень частое явление в человеческой культуре.
Карма 147
28.11.2006
kseniy:
Наталика спасибо с огромным интересом прочла, веду себя правильно рада этому...

Пожалуйста.

Сама книга очень интересна. Советую прочесть.

unlimited_edition:
Это все так,наверное, но проблема в том что для большинства современных девушек "раз в месяц" будет одновременно и поводом думать что "любовь прошла" и поводом навострить лыжи к более "любвеобильному" мужчине. Т.е. это все хорошо если оба партнера с этим согласны, и пытаются это выполнять, не иначе.



Ну, тут всё от обоих зависит. Если девушка принимает своего мужчину, как практикующего, то она попала.

Придётся ей самой практиковать.

unlimited_edition:
Вы полагаете можно навязать какой-либо образ жизни на форуме? Ха-ха...

Ну, это я оправдалась, на всякий случай.

Игорь:
Или это свойство всех индийских гуру, если уж раскрывать тему, то по максимому ее глобализировать, так чтоб мало не показалось?

Ну, эта книга предназначена для практикующих.

Для обывателей, конечно, многие вещи сложны для воприятия.

Я же не знаю, кто здесь и чем занимается?

Кому-то пригодится, тем более, что книги уже нет в продаже.



И ещё такой момент: мы бы не судили Мастеров, до величин которых мы ещё не доросли.
Карма 0
29.11.2006
Здравствуйте.

Я бы предложил уважаемым участникам форума, как истинным йогам, вместо ломания копий "за" и "против" попробовать.

В смысле воздержания хотя бы полгодика.

Гарантированы новые впечатления и ощущения
Карма 5075
29.11.2006
grzaz:
Я бы предложил уважаемым участникам форума, как истинным йогам, вместо ломания копий "за" и "против" попробовать.

В смысле воздержания хотя бы полгодика.

Гарантированы новые впечатления и ощущения

Пробовали. У неподготовленного молодого человека это может, как говорится, сорвать крышу. Видел много случаев. К тому же, просто воздерживаться не получится. Через неделю-другую начнутся самопроизвольные нарушения воздерждания во сне. Брахмачарию можно практиковать только в сочетании с целым комплексом других мер, включая диету, медитацию, строгий режим дня, занятия йогой или физическими упражнениями, чтением духовной литературы, общением с гуру и наставниками, ограничением общения с женщинами и т.д.
Карма 34
29.11.2006
Мне кажется, природа устроила все разумно. Есть же много людей, кому не приходится воздерживаться, им секс просто не нужен! И проблема сублимации не стоит. Нормальные здоровые люди. Наверное, их энергия реализуется по другим каналам. А если уж тебя распирает, значит, неспроста !
Карма 34
29.11.2006
Но...знаю точно, те, кто целенаправленно пользуется этой витальной энергией, ни за что не станут использовать ее по прямому назначению. Знаю таких женщин и мужчин. Но эти люди практикуют совершенно особые вещи...
Mari  ж
Карма 2
29.11.2006
Ammakutty:
эти люди практикуют совершенно особые вещи...

это Вы о чем?
Карма 136
29.11.2006
Moony:
Брахмачарию можно практиковать только в сочетании с целым комплексом других мер, включая диету, медитацию, строгий режим дня, занятия йогой или физическими упражнениями, чтением духовной литературы, общением с гуру и наставниками, ограничением общения с женщинами и т.д.

Извиняюсь, за неосведомленность. А что взамен?
Карма 34
29.11.2006
Mari:
это Вы о чем?

Они работают на других планах. В смысле используют земную энергию для не вполне "земных" целей. Для этих целей эта энергия им просто необходима. Для сохранения энергии эти люди дорожат еще и волосами (как правило, очень густыми)... Но есть и другие способы получения и реализации сексуальной энергии для "несекусальных целей". С нашей точки зрения, противозаконные способы. Это трудно объяснить словами, сорри.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики