Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Сексуальная жизнь с точки зрения Йога-терапии (Свами Шивананда)

Карма 2
29.11.2006
Frantishak:
Да, когда эксперимент закончился, я был очень счастлив

Ну а почему же такой материалистичный взгляд на мир?
Карма 5075
29.11.2006
Frantishak:
Да, когда эксперимент закончился, я был очень счастлив

На самом деле, я итак вполне счастлив.
Ну тогда тебе не нужно ломать голову вопросами о духовности. Пусть духовными вопросами мучаются те, кто не удовлетворен тем уровнем бытия, на котором он находится.
Frantishak:
Если мы такие, какие мы, то зачем уподобляться львам? Зачем разрушать себя?
Я не говорю, что надо уподобляться львам. Наоборот, не надо уподобляться животным. Лев не способен себя контролировать. Если надо, он и сестренку или мамашу попользует. И супругу ближнего своего. Не остановится ни перед чем. Я не зоолог, но знаю, что это распространено у животных. Особенно у низших. Вся их жизнь крутится вокруг грубых понятий, связанных с сексом: "моя самка", "я хозяин прайда", "других самцов надо отгонять". Развитие человеческой цивилизации и проявляется в том, что мы уходит от звериных законов и стремимся к законам любви, бескорыстия, самопожертвования, уважения, свободы, взаимопомощи и к другим более тонким материям. Контроль грубых, необузданных желаний - это одно из условий существования цивилизованного общества. Иначе однажды мы все опять вернемся в пещеры и будем мочить друг друга в сортире за самку и кусок мяса.
Карма 9
29.11.2006
Ammakutty:
c-e-l-e-b-r-a-t-e! не "celibate**"!"

*)celebrate - празднуй, радуйся;

**)celibate - воздерживайся (сексуальное воздержание - одна из основ католицизма)
Отлично! Правду не скрыть.

По своим личным ощущениям - когда долго нет секса, то прёт изнутри некая креативность!
Карма 691
29.11.2006
unlimited_edition:
Я просто не очень понимаю зачем все эти намеки и заикания если ты брахмачарий.

Ну если ты брахмачари, то нечего к девушкам вообще подходить, особенно в Гоа. А если ты нормальный, типа, парень, то чего бы и не поговорить? Обменяться точками зрения, так сказать, по поводу данного вопроса, глядя на этот, как его... сансэт?
Карма 691
29.11.2006
Serge:
По своим личным ощущениям - когда долго нет секса, то прёт изнутри некая креативность!

Во. Прет. Прям сейчас.
Карма 7
29.11.2006
Shtenka:
Шафрановые одежды санньяси (или брахмачари, если он их носит) действуют на девушек, как красная тряпка на быка. Практика показывает. Запретный плод, должно быть, очень сладок...

А вообще это идея. Носить что-нибудь оранжевое от Версаче, оставлять щетину полмиллиметра и сопровждать это все ароматом от Hugo Boss или на худой конец Axe. И при этом говорить всем что ты уже пять лет ни с кем не спал, потому что ты саньясин и обещал своему гуру, когда тот уходил в Нирвану, этого не делать пока он не вернется. И когда уже все знакомые девушки поспорят между собой кто первый с тобой переспит, выбрать ту которая больше нравится. Или лучше переспать сразу со всеми. Штенка, вы гений!
Карма 7
29.11.2006
Frantishak:
А нельзя ли поподробней про духовное развитие. Что оно конкретно дает? Что в конце туннеля из мук воздержания?

Если вы верите только в существование материи, то не так просто вам объяснить что дает нечто отличное от физической материи...
Frantishak:
Петр I и Наполеон как раз воздерживались. Первый из-за того, что все отпил, а второй вообще непонятно из-за чего, просто не получалось у него.

А до того как отпил? Я имел ввиду что никто из них не практиковал воздержание, а скорее наоборот.
Карма 7
29.11.2006
Frantishak:
Прости меня господи, какое такое у ЧЕЛОВЕКА животное сознание? Кроме того, нас как раз и отличает от большинства животных возможность не воздерживаться месяцами и неделями.


Цикл жизни животного (будем говорить о млекопитающих, как более близких к человеку) - рождение, нахождение пары для оставления потомства, смерть. Если у животного и его самки и потомства есть где спать, и что поесть, и ему ничего не угрожает - оно удовлетворено. Ему больше ничего не надо. Так вот это верно чуть ли не для большинства современных хомо сапиенс. Просто вместо норы люди хотят квартиру, а еду хотят повкусней. Ну, еще кроме хлеба все хотят зрелищ, как правило варварских. Просто мы называем эти вещи громкими словами и говорим об этом напыщенными фразами. И еще очень гордимся собой, как "вершиной эволюции". Но, как верно заметил профессор Преображенский: " Умение говорить еще не значит быть человеком"
Карма 136
30.11.2006
AlexDL095:
Ну а почему же такой материалистичный взгляд на мир?

Я был счастлив, потому что эксперимент закончился .

Moony:
Пусть духовными вопросами мучаются те, кто не удовлетворен тем уровнем бытия, на котором он находится

Пожалуй, верно. Мне немного странно, что кому-то бывает счастливо ограничивая естественное. Бунт против тела? Но телу и так немного дано, чтобы ограничивать себя еще больше

Moony:
Развитие человеческой цивилизации и проявляется в том, что мы уходит от звериных законов и стремимся к законам любви, бескорыстия, самопожертвования, уважения, свободы, взаимопомощи и к другим более тонким материям. Контроль грубых, необузданных желаний - это одно из условий существования цивилизованного общества. Иначе однажды мы все опять вернемся в пещеры и будем мочить друг друга в сортире за самку и кусок мяса

Мне кажется, раз мы имеем единую генетическую природу, то некоторые вещи (голод, секс, желание поспать и пр.) у нас должны быть общими (в том смысле, что все делают это). Но зачем сравнивать и бояться того, что мы во всем будем как они. Почему это - грубое желание? Почему гуру так обеспокоены сексуальным или пищевым воздержанием? Попробовали бы они провозгласить воздержание на сходить помочиться. Слабо? А ведь это желание можно интерпретировать куда грубее.

Сортиры в пещерах - это классно.

unlimited_edition:
Если вы верите только в существование материи, то не так просто вам объяснить что дает нечто отличное от физической материи...

Я бы рад поверить, если бы кто-нибудь доказал или привел существенные аргументы.

unlimited_edition:
А до того как отпил?

А что у него было до того, как отпил?

unlimited_edition:
Я имел ввиду что никто из них не практиковал воздержание, а скорее наоборот

С этой мыслью согласен.

unlimited_edition:
" Умение говорить еще не значит быть человеком"

Он верно сказал, потому что гориллы и карликовые шимпанзе умеют общаться языком немых, но людьми не становятся. Это к "вершине", которая пока вершина.

unlimited_edition:
Так вот это верно чуть ли не для большинства современных хомо сапиенс. Просто вместо норы люди хотят квартиру, а еду хотят повкусней. Ну, еще кроме хлеба все хотят зрелищ, как правило варварских. Просто мы называем эти вещи громкими словами и говорим об этом напыщенными фразами.

Удовлетворение первичных потребностей - естественный процесс. Вместо того, чтобы этого стыдиться, гордились бы тем, что мы на ранних этапах существования уже рисовали в пещерах.

unlimited_edition:
Потому что, как я заметил, собственно на тему успевают ответить только первые два-три оратора, а потом завсегдатаи форума (иногда включая самого Муни) немедленно начинают обмен мнениями по самому широкому кругу вопросов, от политики до энергетической емкости волос.

Имхо это нормально для дискуссий.
Карма 34
30.11.2006
unlimited_edition:
А вообще это идея. Носить что-нибудь оранжевое от Версаче, оставлять щетину полмиллиметра и сопровждать это все ароматом от Hugo Boss или на худой конец Axe. И при этом говорить всем что ты уже пять лет ни с кем не спал, потому что ты саньясин и обещал своему гуру, когда тот уходил в Нирвану, этого не делать пока он не вернется. И когда уже все знакомые девушки поспорят между собой кто первый с тобой переспит, выбрать ту которая больше нравится. Или лучше переспать сразу со всеми. Штенка, вы гений!

Старо как мир . Таких "гуру" по Варкале и гоанским пляжам бродит не один и не два. На Мэйн базаре тоже попадались (их можно спутать с растаманскими израильтянами, но отличия есть). Самое интересное, выглядят они...ммм...харизматичненько так...легкий налет небрежности, недобритости и хорошего парфюма . Да много ли нам, девушкам, надоть?..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях