Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Йога, восточная медицина › Надо ли смывать масло с волос?

Карма 175
Ответить
20.02.2011
Prem
на мой вкус пригодно оно только для салатов. Хотя, возможно, и жарить на нем хорошо. Но это не моя стихия

А можно спросить? Не о льняном. А о(б) оливково. Как тебе понравилось - сразу *да* или *нет* ?
Карма 736
Ответить
20.02.2011
struzhka

Да! Конечно! Почему такой вопрос?

Кстати, не флудим ли мы ? ))) Тут речь вроде о другом.

tadzh

ой, сорри, не обратил внимание

как раз это масло я знаю - хорошее, на основе кунжутного, но микс, там есть еще какие-то

и укрепляет волосы, и улучшает структуру

кажется, оно жидковатое? таким и должно быть
Карма 736
Ответить
20.02.2011
tadzh
там еще написано, что даже зрение улучшает...

Да, но для этого нужно к нему относиться серьезнее - не просто мазать, а слегка подогретым и обязательно с массажем. Хорошо потом надеть на голову шапочку или полотенце намотать. И проделывать это регулярно, не менее 3 раз в неделю. Чтобы просто укрепить волосы, достаточно просто нанести его на кожу головы и немного на волосы, даже массаж не обязателен.
Карма 736
Ответить
20.02.2011
tadzh
там еще написано, что даже зрение улучшает...

Кстати, для улучшения зрения в аюрведе много неожиданных путей с помощью масел. К примеру, они горчичным маслом подошвы ног смазывают на ночь. Оказывается, что-то связывает определенные важные точки на подошве и в глазах, какие-то нервные окончания. Между ними прямая взаимосвязь.
Карма 736
Ответить
20.02.2011
tadzh

хорошо, спасибо! попробую!

о результатах расскажите, плиз )
Карма 732
Ответить
20.02.2011
А как масло седину может убрать? Ведь в нем красителей нет? Разве это реально?
Aromo ж
Карма 12
Ответить
20.02.2011
Почему же нет? Например от бурити будет эффект загара ))

На самом деле скорее всего цвет дает инфуз т.е. на базовом масле настаивают определенный набор трав в результате чего мы получаем какой-либо эффект
Карма 732
Ответить
20.02.2011
Aromo

На самом деле скорее всего цвет дает инфуз т.е. на базовом масле настаивают определенный набор трав в результате чего мы получаем какой-либо эффект

Ясно. А может, какое-нибудь масло подобное можете порекомендовать? И чтобы в Европе или в интернетах купить? Или такое только в Индии?
Карма 736
Ответить
20.02.2011
Blonde_

Оно каким-то только ему ведомым образом напитывает луковицу, и к ней возвращается родной пигмент.

Луковица оживает. Я уже писал , что мне нравится масло Махабрингарадж. Фирмы Байдьянатх. Но есть ли оно в Европе , не знаю - вот ты и поищи, о результатах расскажи )))
Aromo ж
Карма 12
Ответить
20.02.2011
Думаю в интернете найдется Mahabhringraj, но вопрос по какой цене. Купленный в Индии пару месяцев назад стоил 150 рупий за 200 мл.

Что приятно? Не жирнит волосы. Запах специфический, но не противный. Смывается хорошо и от волос не исходит специфический запах. Не знаю как в теплом климате, но в зимней Москве никаких побочных эффектов. Возможно я не слишком объективна, поскольку использовала только пол флакона. Кроме того, не борюсь с сединой. Я в целях укрепления использую.

Тем не менее о подкрашивающем эффекте масел знаю точно на примере бурити.

Кроме того, есть вещества замедляющие те или иные процессы. Скорее всего, в случае с Mahabhringraj речь идет именно о таком эффекте
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Новостях