Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Надо ли смывать масло с волос?

Карма 3
18.02.2011
Масло Коттакай надо наносить ежедневно. Но я не поняла, нужно ли после каждого раза смывать его через какое-то время шампунем? Или на следующий день мазать прямо на предыдущее?
Карма 112
18.02.2011
Shalimar

Всё зависит от результата,к которому Вы стремитесь.(Как впрочем и в любом деле)
Карма 736
18.02.2011
Shalimar

Особой разницы нет. Чем дольше вы можете с ним ходить, тем лучше. Хотите - ходите с ним. Не хотите- смойте и опять намажьтесь. Тут ведь смысл не в том, что вы ВОЛОСЫ им смазываете. Его надо втирать в кожу головы с легким массажем. И остатки нанести на волосы.
Карма 736
19.02.2011
tadzh

Так она в Керале ))) А там ни до чего дела нет. Особенно если едешь на аюрведу - все равно все в масле. Будь моя воля, я бы голым ходил, намазавшись всеми возможными маслами )
Карма 41
19.02.2011
Мера во всём нужна. Масло на коже длительное время вредно, поскольку создаёт жировую плёнку и мешает нормальной физиологии кожи.

Два часа вполне достаточно. Потом масло надо смыть.
Карма 352
19.02.2011
Prem
Так она в Керале ))) А там ни до чего дела нет. Особенно если едешь на аюрведу - все равно все в масле. Будь моя воля, я бы голым ходил, намазавшись всеми возможными маслами )

Классно сказали! :)
Карма 736
19.02.2011
Candle


Классно сказали! :)

)))

Astra
Два часа вполне достаточно. Потом масло надо смыть.

Специально наблюдал за индийцами, спрашивал у них. Они даже после мытья опять мажут голову маслом. Понятно, что кожа у них другая. Но разве у них не создается пленка?
Карма 3
19.02.2011
tadzh
как вы будете выглядеть два дня подряд с немытой головой после втирания в нее масла, да еще неоднократно

У меня волосы длинные черные- в узел сзади увяжу, и не видно. просто мне кажется, что ежедневное мытье сведет на нет всю пользу от масла, а если еще и феном каждый день досушивать, то вообще... или я не права?
Карма 298
19.02.2011
Astra
Мера во всём нужна. Масло на коже длительное время вредно, поскольку создаёт жировую плёнку и мешает нормальной физиологии кожи.

Совершенно с вами согласна. Я маслом пользуюсь уже третий год. И в последнее время стала замечать, что волосы очень быстро становятся жирными(при нормальной коже головы) раньше такого не было. Сейчас я маслом пользуюсь через раз, а то и через два.

Shalimar
что ежедневное мытье сведет на нет всю пользу от масла, а если еще и феном каждый день досушивать, то вообще... или я не права?

Мне было бы не комфортно. Голова, волосы всё время в масле. Ужас:))
Карма 56
19.02.2011
Вот очень неплохая статья про масла.

http://preteritum.livejournal.com/16001.html

все масла лучше наносить по всей длине волос. Масла лучше впитываются в тёплом (не горячем) виде, под шапочкой. У масел нет особых противопоказанний (если в них нет добавок), их можно держать хоть всю неделю на голове, это только улучшит волосы. Если волосы слишком жирные, то лучше в масла добавлять лимонный сок и не наносить на корни волос, это подсушит и подпитает волосы полезными веществами (правда лимон немного может осветлять цвет волос). И не забывайте о том, что масло - самое верное средство для снятия даже самой дорогой и качественной краски для волос.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге