Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Надо ли смывать масло с волос?

Карма 736
19.02.2011
Aromo
То что продается в аптеке по 100 р. за флакон

Какие 100 руб, если ТС в Керале и речь идет об индийских маслах?

мар-гоша
А вот для кожи лица, не годится никакое масло.

А вот ты снова неправа. В Индии очень много масел для лица. И все прекрасные. Многие индостанцы ими пользуются. Шафрановое - великолепное! Детское - ничего лучше нет! А так, как сандаловое масло разглаживает морщины, ничто в мире не разгладит.
Карма 56
19.02.2011
мар-гоша
А вот для кожи лица, не годится никакое масло.

Маргоша,а почему?

А я всё время пользуюсь только маслами.Раньше покупала безумно дорогие крема,но теперь эти баночки все полетели в мусорное ведро и даже денег не жаль.Полностью перешла на масла и сразу почувствовала разницу.Может теоретически это неправильно,но на практике эффект от масел явно больше.
Карма 298
19.02.2011
Prem
А так, как сандаловое масло разглаживает морщины, ничто в мире не разгладит.

Вот чудеса! Масло разглаживает морщины!!! Масло дает только внешнее изменение качества кожи, «эффект» от которого проходит, стоит только прекратить им пользоваться, и то весьма сомнительный. А если морщины уж появились, то бороться с ними надо куда серьёзней.

На данный момент существуют лишь 4 (научно доказанные) разновидности ингредиентов в косметике, помогающие избавиться от морщин.

Фруктовые кислоты, так называемые АНА-кислоты

Антиоксиданты

Гиалуроновая кислота

Ретинол

Именно эти вещества, нужно искать в составе крема, внимательно читая упаковку. Речь не идет о временом улучшении состава кожи или о поверхностном её улучшении. А о серьёзной борьбе с морщинами.

Простите за оффтоп.
Карма 736
19.02.2011
мар-гоша
Масло дает только внешнее изменение качества кожи, «эффект» от которого проходит, стоит только прекратить им пользоваться

Красота, ну зачем ты споришь? Мы же с тобой давно выяснили, что аюрведы ты не знаешь. Сейчас вон Манишка появится, у нее тоже после сандалового масла морщины исчезли.

мар-гоша
(научно доказанные)

))))))))))))))))))) не смеши ))))))))))))))) ты мне уже научно доказывала, что без мяса человек сдохнет )))))))))))) как видишь, живу, и получше многих, а сколько таких на Индостане! а сколько в Индии! а в мире!!!
Карма 175
19.02.2011
Chico
при температуре +20 масло начинает густеть

а вы не ошиблись? Ведь кокосовое густеет при понижении температуры: Если градусов + 20 - оно масло, а если 10 , то это становится парафином.
Карма 736
19.02.2011
struzhka


а вы не ошиблись? Ведь кокосовое густеет при понижении температуры: Если градусов + 20 - оно масло, а если 10 , то это становится парафином.

Да, видать опечатался. Причем не знаю, с чем это связано, но масло твердеет зимой, хотя дома +28.
19.02.2011
struzhka
а вы не ошиблись?

возможно. в индийских салонах кокосовое масло используется повсеместно, и оно густеет при + 20 (+ - 5, может шесть).

я же не про точную температуру, а про именно кокосовое масло для волос. Как оно становится парафином после применения при охлаждении - мне пока выяснить не удалось, по причине того, что я не пользуюсь маслом для волос (вернее, пробовал два раза "комплиментари" (т.е. бесплатно), но смыл сразу же после, не дожидаясь охлаждения)
Карма 175
19.02.2011
Prem
Причем не знаю, с чем это связано, но масло твердеет зимой, хотя дома +28.

А ведь абсолютно точно. У меня +21 только лишь и оно подлое зимой здешней всегда как кирпич (твердый брикет)
Карма 736
19.02.2011
struzhka
У меня +21 и оно подлое зимой здешней всегда как кирпич (масло) (твердый брикет типо сливочного)

Да. А летом ночью бывает +18, а оно все равно жидкое. Удивительно - меняет свойства в зависимости от времени года, не столько от температуры как таковой
Карма 175
19.02.2011
Prem
Удивительно - меняет свойства в зависимости от времени года, не столько от температуры как таковой

я ведь с вами на 100 процентов согласна. Что же это может быть? Да, почему же летом (+21 на улице) масло течет рекой, а зимой (+5 на улице) тоже масло парафинится ?

Может это параллели-меридианы? Например, у меня под окном растут лавровый лист и розмарин. И не только растут, но и процветают. А по идее, им здесь должно быть холодно...

(местные садовники здесь ни - при - чем)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге