Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Надо ли смывать масло с волос?

Карма 24
13.05.2011
мар-гоша
На данный момент существуют лишь 4 (научно доказанные) разновидности ингредиентов в косметике, помогающие избавиться от морщин.Фруктовые кислоты, так называемые АНА-кислотыАнтиоксидантыГиалуроновая кислотаРетинол

Насчет пользы АНА-кислот тоже сомнительно,вернее они как могут принести пользу,так и вред.Спровоцировать появление пигментных пятен и сделать более уязвимой кожу.Гиалурон хорошо действует,но в уколах ботокса.В кремах он не играет особой значимой роли.Вернее сказать,наоборот,научно доказано,что он не разглаживает морщины,как и колаген.А создает внешний,визуальный эффект.Более того коллаген закупоривает кожу,эти молекулы очень большие по-размеру,и они никак не проникают в клетки кожи.

Для сухих и пережженых химией волос очень хорошо подходит масло ши. Но с маслами на волсы надо знать меру.Перерывы должны быть,как только чувствуете что волос утяжеляется и пачкается.

Масло жожоба,содержит природный коллаген,схожий с нашей кожей.Сейчас делаю такую смесь(одна часть жожоба,часть виноградного масла,часть масла ши,часть миндаля).Все это на ночь под глаза,на су*** кожу без воды,излишки обязательно надо снять через 30 мин.
Карма 298
14.05.2011
Механизм действия этих веществ это другой вопрос. То что есть некоторые нюансы никто не отрицает. Так как наша кожа выполняет свою главную функцию барьеро-защитную, она не позволяет проникать посторонним веществам внутрь. Кожа сама вырабатывает коллаген, и нужно лишь стимулировать его выработку в коже. Крем от морщин с ретинолом может стимулировать его выработку, но уж никак не может снабжать им кожу. Коллаген может проникать в глубокие слои кожи только хирургическим путем, с помощью инъекций. Такая же история с гиалуроновой кислотой. Молекула очень большая и чаще всего остается на поверхности кожи. Все эти процедуры нужно проводить в салоне у грамотного специалиста. Тогда борьба с морщами будет эффективна и давать нужный результат.Во всем нужен здравый смысл, без фанатизма.

АНА-кислоты провоцируют удаление поверхностных слоев кожи. Защитный барьер кожи заметно ослабевает, зато внешний вид кожи заметно улучшается. Что бы это не была палка о двух концах нужно постоянно делать акцент на то, что применять крема с АНА нужно аккуратно, и в строгой дозировке. Применение кремов с АНА должно проходить курсами.

Your miss Sanshine
Масло жожоба,содержит природный коллаген,схожий с нашей кожей.

Ну а как молекула коллагена, которая очень большая проникает в глубокие слои кожи? Скорей всего это масло стимулирует выработку коллагена нашей кожей. Хотя я об этом слышу впервые. Знаю, что есть бычий коллаген, аутологен из нашей собственной кожи и ещё один, получаемый из кожи трупов(название не помню) Выходит в масле-аутологен?
Карма 739
14.05.2011
Я могу просто посоветовать втирать миндальное масло в кожу головы и волосы за 2-3 часа до мытья-я делаю это 2-3 раза в неделю, реже не надо. Как следует намаслить скальп и укрыть теплым платком. Это обалденно-волосы растут очень быстро, и не выпадают, становятся более эластичными, что особенно актуально при обесцвеченных волосах.. Но такие втирания надо делать регулярно в течение 3-4 месяцев-эффект просто великолепный, да и миндальное масло более доступно, чем индийские...
Карма 24
14.05.2011
мар-гоша
Так как наша кожа выполняет свою главную функцию барьеро-защитную, она не позволяет проникать посторонним веществам внутрь.

А мне думается,что наша кожа вполне может впитывать посторонние вредные вещ-ва теже парабены,которые находят в моче.Т.е они как -то с крема проникли в организм ?
мар-гоша
Крем от морщин с ретинолом

Ретинол,это вроде витамин "А".Но витамин "А",разрушается под действием ультрафиолета и воздуха,т.е при нанесении крема,доза его мизерная попадает на лицо.Он частично разрушен.Большую дозировку в креме использовать опасно.так как его избыток тоже плохо сказывается на коже.Если только курсами и по рецепту и дозировке врача.
мар-гоша
Такая же история с гиалуроновой кислотой. Молекула очень большая и чаще всего остается на поверхности кожи.

Я согласна.Что весь этот гиалурон,коллаген и т.рода лучше действует имеено под кожу или как-то там со спец.приборами в салоне.Домашние использование кремов с коллагеном бессполезно.Сам гиалурон довольно дорогой.В креме за 300-400 рубл.точно не используют качественный.Или если и используют,то в таких милипиндзрических колл=ах,чтоб только отметиться что он там есть.Да и с дорогим кремом,наверное тоже не так просто?

мар-гоша
Что бы это не была палка о двух концах нужно постоянно делать акцент на то, что применять крема с АНА нужно аккуратно, и в строгой дозировке. Применение кремов с АНА должно проходить курсами.

Я за АНА пилинги,но в салоне.Так как в кремах могут переложить.Хотя...думается что для домашнего использования честный производитель,подобрал минимальную дозировку.
мар-гоша
Скорей всего это масло стимулирует выработку коллагена нашей кожей. Хотя я об этом слышу впервые. Знаю, что есть бычий коллаген, аутологен из нашей собственной кожи и ещё один, получаемый из кожи трупов(название не помню) Выходит в масле-аутологен?

Сам коллаген да,толи со шкур животных соскребается,толи с лап птиц,вроде и то и другое.Свойства масла жожоба обусловлены входящими в его состав аминокисло­тами — протеином, который напоминает коллаген — воскообразное вещество. Думается мне,что природный коллаген или что-то с ним схожее лучше действует на кожу,чем тот же коллаген в креме.Ну это мое,чисто субъективное мнение.По крайней мере использование коллагена в креме,вообще бессполезно,даже вредно.
Карма 24
14.05.2011
Blonde_
Я могу просто посоветовать втирать миндальное масло в кожу головы и волосы за 2-3 часа до мытья-я делаю это 2-3 раза в неделю, реже не надо. Как следует намаслить скальп и укрыть теплым платком.

Миндальное масло очень хорошо идет для сухих волос,кожи ребенка,пересушенной кожи и кожи вокруг глах.Вообщем везде ,где сухо.А волосы у вас жирные или сухие?Просто я пока его не использовала,у меня жирные.Если буду,то буду подмешивать в кунжутное масло или еще куда.А вообще если волосы начинают РАСТИ,то это доказательство того,что масло проникает в глубокие слои кожи и действует.Это пробудилась сонная луковица.У меня многие знакомые смогли так оживить и утолщить свои волосы.Делали маски,кому помогло масло,кому луковые маски (но если волос поврежден,то запах вообще у некоторых до полугода держался),или в масло настойку перца капали и т.рода...И смогли так вырастить новый подшерсток.

Но вот мне не удается,видимо генетика такая и растить больше нечего на своей голове.Но зато заметно улучшается внешний вид волоса,немного утолщается и блеск,естественно.И хорошая профилактика выпадению.
Карма 298
14.05.2011
Your miss Sanshine
Т.е они как -то с крема проникли в организм ?

Вопрос остается открытый. Тут нет однозначного ответа. Выходит, что молекулы парабенов настолько малы, что с легкостью проникают в глубокие слои кожи. С другой стороны, я когда-то читала, что парабены используют даже в продуктах питания. Были проведенны долгие исследования, но канцерогенная активность парабенов до сих пор не подтверждена, и согласно законодательству многих стран, парабены признаны безопасными консервантами, как для косметической, так и для пищевой промышленности. Где правда???

Your miss Sanshine
Но витамин "А",разрушается под действием ультрафиолета и воздуха,т.е при нанесении крема,доза его мизерная попадает на лицо

Верно. Поэтому пользоваться кремом с ретинолом надо только вечером, желательно что бы это был ночной крем. Борющийся с фотостарением ретинол становится опасным под воздействием ультрафиолета, так как относится к фотосенсибилизаторам. Лишь в этом весь вред. Ну а как же основное действие витамина А — антиоксидантное? Если своевременно не нейтрализовать действие свободных радикалов, повреждаются коллагеновые волокна (эластичные ткани, которые придают коже упругость), создаются предпосылки для появления морщин. Ретинол — вещество, обладающее незаурядным лечебным и защитным действием, которое так необходимо стареющей коже.

Your miss Sanshine
Сам коллаген да,толи со шкур животных соскребается,толи с лап птиц,вроде и то и другое.

Весь коллаген синтезированный. Как найти природный? Он же быстро окисляется. В креме коллаген с теми же парабенами. Когда я вскрываю ампулу с коллагеном, то наношу на лицо очень быстро+ гальван. Но обычно коллаген идет всегда вместе с эластином. Я пользуюсь французскими ампулами фирмы АрноI( NSTITUT ARNAUD) , они более доступны по цене.

А вот что скажете о экстракте плаценты? Экстракт плаценты активизирует функции основных клеток дермы, которая обеспечивает синтез коллагена, эластина. Дает ли этот самый эффект ампулы с экстрактом плаценты, которые продаются в аптеке? Которые, кстати, являются большим дефицитом.
Карма 739
14.05.2011
Your miss Sanshine
Миндальное масло очень хорошо идет для сухих волос,кожи ребенка,пересушенной кожи и кожи вокруг глах.Вообщем везде ,где сухо.А волосы у вас жирные или сухие?Просто я пока его не использовала,у меня жирные

У меня корни жирные, а все остальное-сухое, то есть, проблематичные. Но масло миндальное волосы не жирит-оно же легкое, и очень хорошо смывается.
Карма 298
14.05.2011
Your miss Sanshine
Да и с дорогим кремом,наверное тоже не так просто?

Если быть честной, то надо признать что покупка супер дорогого крема от морщин – лишь пустая трата денег. Для достижения хорошего эффекта помогут лишь различные косметические процедуры (например, инъекции коллагена, регулярный массаж лица, подтяжка кожи лица и т.д.). Но в то же время избавиться от морщин, гораздо сложнее, чем предотвратить процесс их появления или хотя бы задержать его. Конечно, ухаживать за кожей лица надо с МОЛОДОСТИ и крем хорошего качества способен сделать кожу лица более матовой, свежей и гладкой; он может сделать мелкие морщинки менее заметными, но он не способен повернуть время вспять, вопреки словам рекламодателей.
Nats  ж
Карма 87
14.05.2011
Как открыла топик,такое чувство,что попала на научную конференцию:) Девчонки, вы тут рулите не по-детски))Много нового узнала-тенкс!

Your miss Sanshine
у меня жирные.

Blonde_
У меня корни жирные, а все остальное-сухое

У меня волосы или полностью или только корни жирные,что скорее всего,как-то не поняла полностью.

Какой правильный уход посоветуете?Какое масло,желательно индийское?

И наносить масло нужно,как поняла, на корни и всю длину?И предпочтительно на какое время? Некоторые спят с ним всю ночь,а на след.день смывают, а некоторые и вообще ходят несколько дней,до недели (пример индианок)- как правильно?

Заранее спасибо за ответы!
Карма 298
14.05.2011
Наташка, у меня есть только личный опыт. Если тебя устроит он( мой опыт) то скажу, что масло приносит пользу, но всё же у меня в какой-то момент волос стал очень быстро жирным, при том что волос нормальный. Я это связала с еженедельным употреблением индийского масла. Стала это делать реже. Но вот девушка посоветовала

Your miss Sanshine
Но зато заметно улучшается внешний вид волоса,немного утолщается и блеск,естественно.И хорошая профилактика выпадению

Nats
Какое масло,желательно индийское?

Индийское масло фирмы Дабур Амла. Другим не пользовалась, не знаю. Волос стал лучше как я перестала красить его, укладывать горячим феном(из дома удалила, подальше от искушения). Регулярные маски с полезными, активными веществами тоже приносят пользу. Когда-то я наносила на кожу головы теплое масло из виноградных косточек. Эффект был очень хороший. Больше ничего сказать не могу, может кто-то посоветует тебе лучше.

Nats
на корни и всю длину?

Наносить надо очень мало. Хорошо втирать в кожу головы, что бы стимулировать рост волос и остаток масла распределить на по всей длине волос. Это всё, что я могу сказать. В салонах есть много эффективной косметике для волос. Главное волос не перегружать черезмерным уходом, от этого он становится тусклым и безжизненным.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях