Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Надо ли смывать масло с волос?

Карма 24
14.05.2011
мар-гоша
и согласно законодательству многих стран, парабены признаны безопасными консервантами, как для косметической, так и для пищевой промышленности. Где правда???

Действительно,даже брендовые ,дорогие марки используют парабены.Но не все,все-таки некоторая косметика класса люкс(не вся)отказывается от них.И да...мы едим не парабены,а бензойную кислоту.Это (пищевые добавки E210, E211, E212, E213).Вроде как это немного другое.Группа парабенов,но разные молекулярные цепочки или что-то типа того.Не хочу тупить,точно не знаю,но вот именно бензойную кислоту использует органиническая косметика или натуральная,а парабены они использовать не будут.Так как первое-природный консервант,(думаю что бензойная кислота и парабены,все-таки разные вещи)не знаю добывают ли они его конкретно из клюквы или синтезируют оскуственным путем.Но факт остается фактом.что марка,которая заявляет себя как действительно натуральная или органическая,бензойную кислоту использует в паре в чем-то,а парабены-никогда.

мар-гоша
Ну а как же основное действие витамина А — антиоксидантное?

Антиоксидантом считается и витамин "Е" тоже,кстати,он содержится в масле жожоба,и препятствует старанию клеток кожи тоже.Наверное,витамин "А" целесообразно использовать в креме,но только вечером и только после 35-40 лет...А поддерживать его можно и приемом моркови и еще чего-то там,и не обязательно ждать до 40 лет.Зеленый чай содержит витамин Е и защищает кожу от свободных радикалов.
мар-гоша
Весь коллаген синтезированный. Как найти природный?

Природного ,вроде как нет.Некоторые производители заявляют такое,но на самом деле это не доказано.По крайней мере так пишут.Поэтому уколы и колют раз в пол года.Это лишнее нашему организму вещ-во.Оно там расстворяется или распадается.Что там с ним делается то?
мар-гоша
А вот что скажете о экстракте плаценты? Экстракт плаценты активизирует функции основных клеток дермы, которая обеспечивает синтез коллагена, эластина. Дает ли этот самый эффект ампулы с экстрактом плаценты, которые продаются в аптеке?

А фиг его знает(Знаю одно,что дурят нас со всех сторон и по телевизоры и через газеты,90% информации надо фильтровать.И где найти ту ценную информацию...
мар-гоша
Если быть честной, то надо признать что покупка супер дорогого крема от морщин – лишь пустая трата денег. Для достижения хорошего эффекта помогут лишь различные косметические процедуры (например, инъекции коллагена, регулярный массаж лица, подтяжка кожи лица и т.д.)

Ну вот и я тоже мнения.Неплохо посещать салоны,орпед.продцедуры у граммотного специалиста и в меру.А домашние крема ,больше способно немного предотвращать ,чем уже исправить что-то...Хотя вот,насчет масла.Слышала от одной знакомой.Что после юга она пересушила кожу вокруг глаз.И начала по приезду мазать качественным маслом миндаля.И через 3 недели кожа вернула свой вид.Думаю все индивидуально.Знаю что некоторая кожа вообще не принимает масла.А я пользуюсь.
Карма 739
14.05.2011
[quote=NaNats

Какой правильный уход посоветуете?Какое масло,желательно индийское?

Я втираю в корни, так как от этого волосы быстрее растут, и потом втираю по всей длине-масло улучшает структуру и очень их увлажняет-они не так ломаются. Идеальное время держания маски-3 часа. Я пробовола всяко-если с маслом спать, а утром мыть-то волосы становились какими-то неуправляемыми, торчали в разные стороны, не укладывались-короче, вилы. А после 3 часов-идеально-мягкие, гладкие, увлажненные-короче, что надо. В Индии наверное, самое популярное масло кокосовое (в Пенджабе, правда, лидирует масло ги :)-только оно смывается хуже, чем миндальное, оно более маслянистое и тяжелое. А вообще не смывая ходить-это не есть хорошо-оно быстро прогоркает, и начинает элементарно вонять. От голов очень многих дам в Андра Прадеше такой запашок стоял что хотелось от них держаться на расстоянии..именно от прогорклого масла.
Карма 24
14.05.2011
Nats
У меня волосы или полностью или только корни жирные,что скорее всего,как-то не поняла полностью. Какой правильный уход посоветуете?Какое масло,желательно индийское?

У меня тоже все жирные.Вернее корни жирнее,а кончики так себе.Пользуюсь Брингарадж на кунжуте.Нравится.Это инфуз на травах.Там кунжут,который настоян на травах..Подогреваю немного и на корни и потом по ВСЕЙ длинне.И под пакет и полотенце сверху.Еще чистое кунжутное наношу без добавок...Можно туда и миндаля циркануть и жожоба плюхнуть ,не помешает вообщем-то думаю.Или эфиров капнуть немного(4-5 капель)По типу волос.Но все масла,естессно ,космитические,не пищевые.

Обычно делаю курсом.Раза два на неделе,если волосы и так хороши-то раз на неделе.В течении месяца.Потом два месяца или три перерыва,более легкие маски или вообще бэз.А то волос утяжеляетс и пачкается быстрее.Летом стараюсь или не делать или изредка.

Сколько держать???Да разная информация,кто ссылается на 30 минут,мол волос все впитывает за это время и дальше держать нет смысла.Кто на час,кто на два.А кто на ночь.Шерон Стоун советует оливковое масло носить три дня на голове.Мол потом чудо просто с самыми пересушенными волосами.Я от 30 минут до 2 часов хожу.
Карма 298
14.05.2011
Your miss Sanshine
Антиоксидантом считается и витамин "Е"

Ну вы же не будете отрицать что витамин А является антиоксидантом? Витамин А,Е+селен. Витамин А очень сильный антиоксидант. Но принимать его синтезированным из аптеки не стоит, так как он депонируется в печени и ведет к очень неприятным последствиям. Черпать его надо для организма, как вы правильно заметили, из пищи. И то мы поглощаем вещество бета-каротин, а в организме он синтезируется в ретинол вит. А. Но в косметологических целях -это другое дело. Ретинол необходим для образования, развития клеток кожи и слизистых оболочек нашего организма. Этот витамин обеспечивает нормальную увлажненность и обновление клеток кожи, ускоряет процессы заживления, стимулирует образование в коже собственных веществ, например, коллагена. Если желатиновую капсулу с витамином А вскрыть, и содержимое под глаза за два часа до сна, то эффект не заставит себя долгождать. Эффект потрясающий!!

Your miss Sanshine
только после 35-40 лет

Как ждать до 40 лет и потом начинать бороться с моршинами? Это же не уколы. Как я выше писала вит А в желатиновых капсулах можно наносить на всю кожу, под глаза, под парафиновую маску, гальван в любом возрасте. И чем раньше, тем лучше.

Your miss Sanshine
думаю что бензойная кислота и парабены,все-таки разные вещи)

Я о бензойной кислоте ничего не знаю, если честно. Поэтому ничего сказать не могу.

Your miss Sanshine
Думаю все индивидуально

Любое масло лишь улучшает состояние кожи, как впрочем и крем, но не является панацеей и не разглаживает морщины, а лишь делает их менее заметными.

Your miss Sanshine
Это лишнее нашему организму вещ-во.

Ну как лишнее? Как раз ретинол и стимулирует выработку нашего собственного коллагена. Он же не проникает другим способом в глубокие слои кожи, только посредством инъекций. А стимулировать выработку своего собственного коллагена возможно.
Nats  ж
Карма 87
14.05.2011
мар-гоша
Наташка, у меня есть только личный опыт. Если тебя устроит он( мой опыт)

Маргошечка, конечно же устроит!

Спасибо большое, что делишься!

мар-гоша
Наносить надо очень мало. Хорошо втирать в кожу головы, что бы стимулировать рост волос и остаток масла распределить на по всей длине волос.

Понятно!

мар-гоша
Главное волос не перегружать черезмерным уходом

Согласна полностью!

Your miss Sanshine
И да...мы едим не парабены,а бензойную кислоту.

Ужасно..(

Your miss Sanshine
Зеленый чай содержит витамин Е и защищает кожу от свободных радикалов.

Может быть вы знаете, но поделюсь ), я так делаю и очень довольна- заваренный зеленый чай заморозить в холодильнике и этим льдом протирать лицо!

Your miss Sanshine
А фиг его знает(Знаю одно,что дурят нас со всех сторон и по телевизоры и через газеты,90% информации надо фильтровать.И где найти ту ценную информацию...

Вот это точно!!!

Blonde_


Я втираю в корни, так как от этого волосы быстрее растут, и потом втираю по всей длине-масло улучшает структуру и очень их увлажняет-они не так ломаются. Идеальное время держания маски-3 часа. Я пробовола всяко-если с маслом спать, а утром мыть-то волосы становились какими-то неуправляемыми, торчали в разные стороны, не укладывались-короче, вилы. А после 3 часов-идеально-мягкие, гладкие, увлажненные-короче, что надо. В Индии наверное, самое популярное масло кокосовое (в Пенджабе, правда, лидирует масло ги :)-только оно смывается хуже, чем миндальное, оно более маслянистое и тяжелое. А вообще не смывая ходить-это не есть хорошо-оно быстро прогоркает, и начинает элементарно вонять. От голов очень многих дам в Андра Прадеше такой запашок стоял что хотелось от них держаться на расстоянии..именно от прогорклого масла.

Your miss Sanshine
У меня тоже все жирные.Вернее корни жирнее,а кончики так себе.Пользуюсь Брингарадж на кунжуте.Нравится.Это инфуз на травах.Там кунжут,который настоян на травах..Подогреваю немного и на корни и потом по ВСЕЙ длинне.И под пакет и полотенце сверху.Еще чистое кунжутное наношу без добавок...Можно туда и миндаля циркануть и жожоба плюхнуть ,не помешает вообщем-то думаю.Или эфиров капнуть немного(4-5 капель)По типу волос.Но все масла,естессно ,космитические,не пищевые.

Обычно делаю курсом.Раза два на неделе,если волосы и так хороши-то раз на неделе.В течении месяца.Потом два месяца или три перерыва,более легкие маски или вообще бэз.А то волос утяжеляетс и пачкается быстрее.Летом стараюсь или не делать или изредка.

Сколько держать???Да разная информация,кто ссылается на 30 минут,мол волос все впитывает за это время и дальше держать нет смысла.Кто на час,кто на два.А кто на ночь.Шерон Стоун советует оливковое масло носить три дня на голове.Мол потом чудо просто с самыми пересушенными волосами.Я от 30 минут до 2 часов хожу.

Спасибо большое!!!

мар-гоша
Если желатиновую капсулу с витамином А вскрыть, и содержимое под глаза за два часа до сна, то эффект не заставит себя долгождать. Эффект потрясающий!!

О, интересно-надо попробовать))

мар-гоша


Любое масло лишь улучшает состояние кожи, как впрочем и крем, но не является панацеей и не разглаживает морщины, а лишь делает их менее заметными.

Кстати о морщинах- сегодня посмотрела фильм с очень юной Апарной Сен, а на неделе в газете видела ее фото в настоящее время на фестивале в Нью-Йорке... как безжалостна природа к женской красоте :( но ничего не поделать.. Надо поддерживать эту красоту, насколько это возможно и ,действительно,чем раньше, тем лучше!!!

Девочки-мар-гоша, Blonde, Your miss Sanshine - всех отплюсовала с благодарностью! :)
Карма 736
15.05.2011
Nats


Может быть вы знаете, но поделюсь ), я так делаю и очень довольна- заваренный зеленый чай заморозить в холодильнике и этим льдом протирать лицо!

Nats
всех отплюсовала с благодарностью! :)

И меня отплюсуй ))) Хоть и не по теме, но скажу, что я делаю из зеленого чая. Завариваю, смачиваю в нем спонжи и кладу на глаза. Лежу так минут 10-15. Зато глаза становятся как новые - отдохнувшие, увлажненные. Я об этом не думал, но говорят, что и для век это тоже очень хорошо.
Nats  ж
Карма 87
15.05.2011
Prem
И меня отплюсуй )))

Done!:)

Prem
Хоть и не по теме, но скажу, что я делаю из зеленого чая. Завариваю, смачиваю в нем спонжи и кладу на глаза. Лежу так минут 10-15. Зато глаза становятся как новые - отдохнувшие, увлажненные. Я об этом не думал, но говорят, что и для век это тоже очень хорошо.

Тоже про это слышала, правда с черным чаем! Наверное, и тот, и тот будет неплох!)
Карма 24
15.05.2011
мар-гоша
Если желатиновую капсулу с витамином А вскрыть, и содержимое под глаза за два часа до сна, то эффект не заставит себя долгождать. Эффект потрясающий!!

Не...ну так я писала что если в салоне или там вы пишите про какую-то капсулу(пока не пробовала))),да еще и с чем-то там ,да еше и какой-то гальван,стыдно,но тоже пока не знаю.То эффект думаю будет,тем более вы пробовали сами и знаете!А в креме думаю витамин А не дает такого значимого эффекта.
мар-гоша
Как ждать до 40 лет и потом начинать бороться с моршинами?

Ну с 40 то может я и загнула,но кремы с ретинолом точно не раньше 30 лет.Хотя...у кого-то может и в 25 уже есть явные признаки морщин,такое тоже наблюдала.Но вообще,это не тот витамин,который можно мазать начинать очень рано.

мар-гоша
Любое масло лишь улучшает состояние кожи, как впрочем и крем, но не является панацеей и не разглаживает морщины, а лишь делает их менее заметными.

Я вообщем-то и говорила про ежедневный уход и не отрицала коллагеновые уколы и прочие продцедуры.Как раз они то и эффективные.Насчет того разглаживает масло или нет,я не знаю....так как пока у меня нет таких серьездных проблем .Поэтому про себя,лично,сказать не могу.Но отзывы про многие масла хорошие и эффект пусть не быстрый,зато длительный.Тем более пока что я и не слышала ни одного путного отзыва про то,что какой-то домашний крем убирает морщины тоже.Только внешне создает мнимый эффект.
мар-гоша
Это лишнее нашему организму вещ-во.

Я говорила про животный коллаген,который соскребли с коровы и нам под кожу впарили.Организм его расстворят потом или что там делается с ним то.Поэтому уколы коллагена и требуется колоть с завидной регулярностью.
Prem
И меня отплюсуй )))

Ладно,Так и быть,напросился.)
Карма 298
15.05.2011
Мы так безбожно флудим, нас за это грохнет админ:)))Всё последний раз отвечаю. Можно открыть свою тему, а лучше на другой форум- косметологов.

Your miss Sanshine
или там вы пишите про какую-то капсулу(пока не пробовала))),да еще и с чем-то там

Я писала про ампулу с коллагеном +эластином. Её когда вскрываешь наносить на лицо нужно очень быстрыми и энергичными движениями, так как соприкосновение с кислородом окисляет содержимое ампулы. Дома сама женщина это не сделает, потому как сразу для лучшего проникновения веществ используют либо маску из горячего парафина либо аппарат гальван (гальванотерапия) предназначенный для более глубокого проникновения косметических препаратов в кожу. ...Так же под парафин я использую ампулу экстракта плаценты + гальван. Я пробовала )))) так как являюсь косметологом.

Your miss Sanshine
Но вообще,это не тот витамин,который можно мазать начинать очень рано.

Но почему? В чем его вред? Внутрь да, нельзя употреблять, он депонируется в печени. А снаружи почему нет? Если на ночь?

Your miss Sanshine
А в креме думаю витамин А не дает такого значимого эффекта.

В креме витамин А и в желатиновой капсуле тоже дает очень хороший эффект. Вит А необходим, так стимулирует выработку нашего собственного коллагена. Основа его маслянистая. Если вы считаете, что масло благотворно влияет на кожу, то почему не поможет витамин на масляной основе?

Your miss Sanshine
так как пока у меня нет таких серьездных проблем .

А вы ждете, что бы они появились? В косметологии говорят чем старше становится кожа, тем меньше она нуждается в омолаживающих процедурах. Они просто напросто НЕ ПОМОГУТ!!!! Потому что момент упущен. Омолаживающие процедуры эффективны, если кожа ещё не постарела, тогда процесс увядания замедлится. Не ждите первых признаков старения, не занимайтесь дилетантством идите к хорошему специалисту и делайте для начала хотя бы массаж лица. Когда появятся первые признаки старения с ними поздно будет бороться.

Your miss Sanshine
Тем более пока что я и не слышала ни одного путного отзыва про то,что какой-то домашний крем убирает морщины тоже.Только внешне создает мнимый эффект.

Морщины ничто не удаляет. Это миф. Их предотвращают. Кремы, сыворотки, гели нужны+ здоровое питание+ много отдыха+ хороший сон + эффективные процедуры в салоне. Красота-это труд.

Your miss Sanshine
Я говорила про животный коллаген,который соскребли с коровы и нам под кожу впарили.

Коллаген не имеет растительного происхождения, поскольку в растениях нет коллагена.

Он только животного и бывает. Как соскр****ь коллаген и впаривать в кожу? Кто так делает? Коллаген в любом случае надо синтезировать. Потому что имеется доля риска его отторжения организмом. Знаете какие могут быть аллергические реакции? Вплоть до анафилактического шока.

Для косметологических целей создано несколько видов коллагена, каждый из которых обладает своими преимуществами и недостатками.

Спасибо за беседу и удачи вам!
Карма 24
15.05.2011
мар-гоша
Мы так безбожно флудим, нас за это грохнет админ:)))

Да уж...точно!)
мар-гоша
Но почему? В чем его вред? Внутрь да, нельзя употреблять, он депонируется в печени

Я не косметолог и тем более не химик.Но такую информацию очень часто читаю.Так что это мое.чисто субъективное мнение!ИМХО,никому не навязываю.

мар-гоша
Если вы считаете, что масло благотворно влияет на кожу, то почему не поможет витамин на масляной основе?

Потому что я считаю,что в составе крема витамин А дает не тот террапевтический эффект.Потому как часть полезного разрушает кислород.И так же считаю что молекула витамина А слишком большая,чтоб в полной мере добраться до кожи.Опять мое личное мнение всего лишь.Эффект может и есть,но не тот о котором заявляют производители крема с ретинолом.Тем более есть мнение,что именно крем с ретинолом только лишь улучшает цвет кожи,немного ее освежает.Более того из-за этого видимого эффекта пилинга многие производители переваливают витамин А в крем.Из-за этого не то что предотвращение морщин,а обратный эффект.

мар-гоша
А вы ждете, что бы они появились?

Ну не воспринимайте все так буквально)Я писала что у меня нет таких серьездных проблем,чтоб определить на себе лично,действие масла в борьбе с морщинами.Морщин нет,разглаживать нечего.А с увлажнением оно очень хорошо справляется.

мар-гоша
Не ждите первых признаков старения, не занимайтесь дилетантством идите к хорошему специалисту и делайте для начала хотя бы массаж лица.

Спасибо))Ну я уже хожу.Но как-то на уколы ботокса пока не созрела.Рановато мне)
мар-гоша
Как соскр****ь коллаген и впаривать в кожу?

Я имела ввиду уколы)Животный коллаген.В уколах он добирается туда,куда ни один крем не доберется и дает тот самый шикарный эффект.Но так как колоть приходится довольно часто,у меня мысль.Что это чужой нашему организму "продукт".пОЭТОМУ и такая частота использования.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики