Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Северная Индия (Гималаи) с 2 по 31 авг.

Карма 1
6.07.2008
На данный момент нас трое (ж). Летим Аэросвитом, с 2 по 31 августа. Маршрут в стадии разработки. Бюджет экономичный.

Попутчики приветствуются!
Карма 56
7.07.2008
C удовольствием присоеденюсь если доберётесь до Ладака и соберётесь в трекинг и/или на озёра. Сам в Ле буду с 4 августа около месяца.
Карма 1
8.07.2008
Пока всё неопределённо... Хотелось бы в сторону: Шимла, Сарахан, Транда, Читкул, Реконг Пео,Табо, Кей Гомпа,Нако, Манали (Вашишт), - эти места менее посещаемы организованными туристами, живописные и относительно девственные.

Может быть успеем и в Ладакх...

Будет замечательно, если где-нибудь пересечёмся.
Карма 120
8.07.2008
Манали (Вашишт) - может быть и менее посещаемые организованными туристами, но зато неорганизованных туристов там полно :))))

А если "три ж", рекомендую Pangau gompa между Манали и Патликулем, остановка Соламиль и вверх. Это "женский" (94 монахини и 20 старых монахов) буддистский монастырь, совсем нетуристический/

А в Ладаке мы будем до конца августа, в Куллу спустимся только в сентябре
Карма 56
8.07.2008
Шимла равно как и Манали/Вашишт - очень посещаемые места. Шимлу больше любят европейцы за комфорт и ауру бывшей колониальной столицы. Манали вообще очень любят израилитяне и прочий народ охочий до оттяга, а Вашишт конкретно атакуют местные из-за очень известного горячего источника. Так что в долине Куллу спокойные места стоит искать между Манали и Куллу, в районе Нагара.
Карма 120
8.07.2008
вот , кстати, нашла, где о монастыре писала и фото показывала

../forum/2_4232_1.html#msg61179
Карма 1
8.07.2008
Ребята, спасибо за советы и ссылки. Согласна, Шимла , Манали/Вашишт - очень посещаемые места. Я, конечно имела в виду Читкул, Реконг Пео,Табо, Кей Гомпа, Нако , когда писала о малопосещаемых местах. Шимла и Манали рассматриваются как неизбежные конечные точки, которые впрочем, при желании, тоже можно избежать...
Карма 5075
8.07.2008
badguest
Так что в долине Куллу спокойные места стоит искать между Манали и Куллу, в районе Нагара.

А Нагар атакуют русские любители Рерихи и прочей эзотерики :) Самые спокойные места в Химачале - это долина Спити и долина Банджар. Ну еще Читкул и окрестности.
Карма 56
8.07.2008
Moony

поэтому я намеренно написал "окрестности" :-)
Карма 120
8.07.2008
Moony


А Нагар атакуют русские любители Рерихи и прочей эзотерики :)

Moony

Ага, я тоже так думала...Сначала. Пока не провела там пару ночей и не рассталась с иллюзиями по поводу Наггара.Это только на центральной улочке, перед Сastle и перед музеем появляются джипы с турЫстами. Переночуют и уедут. Причем редко. Иностранцы даже и не знают про Рериха ничего.

А пожить там несколько деньков - просто суперски. Чисто, тихо!И гулять вокруг центральной улицы, подниматься к Кришна Темпл, к деревни Чечёги и еще выше - красота неописуемая. И тихие вечера.Оттуда и в Панга Гомпу можно съездить.

А птицы! Какие птицы прямо рядом с домом, напротив балкона жили: умные вОроны, какие-то цветные птички в саду обитали и много всяких разных мелких.

но понимаю, разница восприятий и предпочтений дело сугубо индивидуальное :) Мне в Вашиште не сразу, но понравилось. А в Наггаре я захотела жить ( не отношу себя к последователям учения Рерихов)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях