Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Чем снимать?

Карма 32
27.07.2008
Штатив - это целая тема, так что я тут открыл специальную ветку.
Карма 416
27.07.2008
edelveis
а вообще лучше взять с собой помощника, чтобы стоял рядом с вами с зонтиком :) или кого-то из индусов об этом попросить :)

оооо я именно так и делала когда снимала ливень на мейн базаре, вот развлекалово то было для всей улицы!!!!!!!!!!!!!!!!

ливень, воды по колено, все спрятались, и только белая девушка с камерой и индус с зонтиком над камерой!!!!!
Карма 5
27.07.2008
без штатива ХДР не сделать...
Карма 416
27.07.2008
а по сабжу топика - ребятааааааааа

я видела какие пируэты выделывают люди с мыльницами.......... и видела фотки "ни о чем" сделанные супппппер камерой.......

снимаю Кэноном powershot S3 IS и довольна!!!!!!!!!!

пока не разобью его в хлам, буду таскать с собой.

мой совет - главное не париться и получать удовольствие!!!!

мегапиксели вы конечно увезете с собой, и будете их дома потом разглядывать, но лучшие снимки частенько бывают сделанными совершенно случайно.

все сугубо ИМХО, мистеры профи, не кидайтесь в меня помидорами, я хорооооошая ))))))))

пы.сы.

в Амритсаре я наснимала кучу всего красивенного............. а потом случайно разбила пару дисков в дороге.... :)))))))))))

а однажды у меня сели батарейки... и самые КЛЕВЫЕ ощущения я помню именно из этого места.... потому что смотрела на все ГЛАЗАМИ, а не привычной линзой.

и отсюда еще один вывод: товарищи, смотрите на Индию глазами!!!!
Карма 0
27.07.2008
Aakanksha
и отсюда еще один вывод: товарищи, смотрите на Индию глазами!!!!

Ну, мы и смотрим глазами. Одним глазом через видоискатель мыльнички, другим напрямую :-)
Карма 56
28.07.2008
vanika
без штатива ХДР не сделать...

оно конечно да, но вот есть другое частное мнение, подкрепленное практикой:

http://skoblov.livejournal.com/24118.html
Карма 32
28.07.2008
badguest
оно конечно да, но вот есть другое частное мнение

Конечно, можно и так, можно и ХДР из одного RAW, но все это дает максимум один-два стопа, и еще геморрой, а со штативом легко можно получить даже и четыре стопа и при желании больше. Другое дело, что такие ситуации, когда на самом деле нужно четыре стопа, очень редки, и еще ХДР со штативом не работает при двигающихся объектах (качающиеся на ветру ветки и пр.), да и таскать его... Вот и думай, что лучше...
Карма 165
29.07.2008
aliminator
MoonyА я мечтаю о Canon 5D. Может в Азии удастся купить его подешевле.

Муни, вот твоя новая обновленная мечта.

По неподтвержденным данным от DPReview новая полноформатная фотокамера Canon EOS 5D Mark II будет представлена не этой осенью на выставке Photokina, как сообщалось, а в апреле. Хотя данная модель относится к категории полупрофессиональных камер, она вполне может составить конкуренцию флагману цифровых зеркальных фотокамер (DSLR) от Nikon, модели D3. Возможно, Canon EOS 5D Mark II не обладает фантастической скоростью съёмки как свой знаменитый соперник, но, судя по предварительным техническим характеристикам, модель обещает стать очень удачным решением.

К числу технических достоинств камеры можно причислить следующее:

15,3-мегапиксельный полноформатный CMOS датчик изображения со значительно улучшенными характеристиками

Защита от непогоды (как и в случае с камерой 1D Mark III)

2 процессора Digic III с системой шумоподавления CXR

14-битное аналогово-цифровое преобразование

ISO 12 800 (в пользовательских функциях можно будет выставить до 25 600)

29-точечный TTL CMOS-датчик изображения, содержащий в себе 12 датчиков перекрестного типа (cross-type) для оптики светосилой F/2,8 и выше (скорость фокусировки на 35% выше, чем в EOS 40D)

Улучшенный режим Live View

EOS Integrated Cleaning System

Гарантийный пробег затвора — 300 000 срабатываний

Скорость съёмки – 6 кадров JPEG/3.0 RAW в секунду, или до 68 кадров в серии

3,0-дюймовый LCD-дисплей CLD

Ориентировочная цена Canon EOS 5D Mark II составит порядка 3500 долларов США. Для сравнения, Nikon D3 стоит не менее 5000 долларов. Даже если Canon EOS 5D Mark II уступает своему конкуренту в чем-то, такая разница в цене более чем оправдана. На наш взгляд, это большой плюс нового детища Canon.
Карма 56
29.07.2008
aliminator
По неподтвержденным данным от DPReview

эти неподтверждённые данные уже год как минимум обсуждают и каждый раз разное говорят. мне кажется все выдают желаемое за действительное, хотя этот вариант выглядит наиболее реалистичным
Карма 32
29.07.2008
aliminator
Nikon D3 стоит не менее 5000 долларов

Зато Никон д700 - 2500 долларов. Он скорее будет конкурент 5D, чем D3. И если 5D выйдет только в апреле, то надо будет подождать всего лишь пару месяцев, до июля-августа, и дождаться какого-нибудь д800, с совсем уж крутыми наворотами.

Хотя вот ISO 12 800 - это таки да, это потрясает. Значит, на ISO 3200 будут уже приличные фоти?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях